1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Автошколы Комсомольска-на-Амуре.Отзывы.

Тема в разделе "Предприятия и организации", создана пользователем KonfeTka, 8 ноя 2013.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Не согласна, знаю много народу кто сдавал с первого раза. Только вот мы в Локомотиве сначала выучили все ПДД, а потом в город покатили, а там выучили 2-3 листика и поехали в город. НО 90% сдали с первого раза.

    Avdey121, я этим не горжусь, но сдавала 4 раза, откатала все 70 часов, я живу по принципу что не делается, то делается к лучшему. Ты только не тяни с пересдачами, звони в автошколу, т.к. у тебя вроде 3 мес. на пересдачу, а то там будешь заново теорию и автодром сдавать.
     
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Вы можете попробовать с другими автошколами сдать (ну это так крайний вариант)
     
  3. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    Я 3 года назад в Локомотиве училась, мой инструктор меня на 3 вождении в город вывез, я училась и сдавала на коробке , сдала с 1 раза. Единственное что мне не понравилось это правила ДД вел один преподаватель, а билеты другой, который не очень внятно говорил. Может там сейчас что-то изменилось конечно, но у меня знакомые там учились 3-5 лет назад все довольны, все с первого раза сдали.
     
  4. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Сейчас уже нет. Подруга в августе так хотла сделать, сказали,что это сначала нужно писать заявлени начальнику ГАИ, а там уже как он решит. Автошколы бы и рады..)
     
  5. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    там подходишь к самому инструктору, если он согласен то идешь в автошколу...
    НУ как то так было. а в самом ГАИ можно узнать план, когда и где какие автошколы сдают.
     
  6. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Раньше да, а теперь ГАИ так не делает.
     
  7. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    *obmorok* может это и правильно, что бы люди не бегали по автошколам.
     
  8. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    Я все-таки СДАЛА! со второй попытки
     
    KonfeTka нравится это.
  9. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Поздравляю :cveti:
     
    Avdey121 нравится это.
  10. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Я может замучила своего инструктора вопросами, но вроде еще не посылает.
    На счет пересдачи, нечего не изменилось. Можно сходить в ГАИ, там весит список какая автошкола когда сдает и кто из инспекторов принимает, с ними договориться, что мол такого то числа хочу сдать можно ли, если инспектор САМ дает добро, то можно топать в ту автошколу на которую дали добро и договариваться с инструктором (автошколой).
     
  11. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    В первой половине 2014 года в автошколах по всей России вступят в силу новые программы обучения водителей в автошколах. Об этом сообщил представитель Министерства образования и науки РФ.
    «Новые программы профессионального образования водителей вступят в силу после регистрации приказа в министерстве юстиции РФ, ожидать этого можно уже в первой половине 2014 года», - уточнили в ведомстве.
    Согласно проекту ведомственного приказа Минобрнауки РФ, в примерный учебный план для водителей базовых категорий A и B включены часы по учебным предметам профессионального цикла «организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом» и аналогичному предмету для пассажирских перевозок.
    Обучение будет учитывать все новые категории, введенные поправками в ПДД и КоАП от 5 ноября 2013 года.

    я вот думаю, если начну учиться в феврале, и во время обучения введут новые правила, доучиться дадут по старым программам..
     
  12. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Хочу рассказать про школу "Авангард", сейчас отучилась в ней и очень пожалела, что вообще туда пошла. Когда пришла в первый раз(с документами), аж прыгали вокруг меня.. ......рассказывали, как у них хорошо и т д. Но, конечно на первый взгляд - то школа передовая, и автодром самый лучший в городе и ПДД в принцепи преподают хорошо. НО, есть одно большое НО. И оно заключается в отношении к курсантам. Создается такое впечатление (и не только у меня, нас сдавало четверо знакомых в одной группе), что курсант существует только до момента внесения последнего платежа за учебу....а потом как бы все......деньги получили и довольны.....Вообщем как он сдаст в ГАИ их не волнует. Я сдала вождение не с первого раза. На второй раз мне не предоставили машину на которой я училась 2 месяца - сказали какая есть на такой и сдавайте, это ваши проблемы....Так что же мне было делать, если я училась на коробке и на машине Рено(маленькой по габаритам), а экзамен в ГАИ пришлось сдавать на автомате и абсолютно другой машине (большей по габаритам) на которой я не разу не ездила....вообщем это меня очень возмущает.... А еще больше, так их поборы по 500 рублей за пересдачу (без чеков). А также необоснованные тарифы на дополнительные вождения - кто больше называется!! один инструктор 700р берет за час, другой уже 1000р... .вобщем вам решать конечно.....У меня создалось впечатление одно - их больше волнует прибыль, нежели обучение.
     
  13. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Можно идти в Локомотив, это одна из лучших школ в городе и в ГАИ она на первом месте, инструктора ходят за тобой до конца, как с собственным детем сюсюкаюися, но есть там одно НО, она САМАЯ дорогая автошкола в городе. Зато сдаешь там 100% пускай и не 3 раза, но сдаешь, тебя ведут до конца, звонят, уговаривают и все прочее.
     
  14. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Странно, что учились на коробке, а пересдавали на автомате... Ну а со второго то раза сдали? Долго пересдачи ждали?
    А с первого раза что не сдали, город или автодром? В чем ошибка была?
     
  15. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    hkonda.ea, я так понимаю вы сегодня пересдавали?
     
  16. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12

    Неужели всё так плохо???? *obmorok*
    Я работала там 1,5 года назад когда она только открылась. Вот с учениками всегда шли на контакт, вели от и до, столько благодарностей было!!! Что случилось?!
    И кстати, ДОСААФ не является государственной организацией
     
  17. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Училась тоже в Локомотиве, там же мой муж обучался... Довольна их работой, замечательный преподаватель теории и инструкторы очень хорошие люди... С таким оратором я теорию выучила за 3 недели, потом только на зачеты приходила, экзамен сдала с первого раза... Стаж вождения на сегодняшний день 2,5 года... в ДТП не участвовала)
     
  18. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Считаю, что такие отзывы пишут те, кто по своей глупости не смог сдать экзамен и обижен на весь мир, автошколу и инструкторов...

    Я тоже только что отучилась в Авангарде, выбирала между тем что по ближе на Дземгах или все таки в Авангард. Пошла учиться 4 февраля, 5 апреля уже сдала экзамен!!!!

    Ни разу не пожалела что выбрала эту школу. Теорию преподают хорошо, но если сами учить не будете, то никто в голову знания не вобьет. График обучения очень удобный, теория 3 раза в неделю, а не 5 как в некоторых школах. Инструктора под вас подстраиваются, время удобное каждому подбирают.
    Инструктор у меня был самый лучший МАСЛЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. А если возмущают поборы по 500 рублей, то надо с первого раза сдавать)))) У нас те кто не сдал город, сами виноваты были, то на красный ехали, то пешеходов не пропускали...
    Пересдачи там чаще, чем в некоторых школах (в водителе и кнагту пересдачи раз в месяц). А про то что на пересдачу не дали машину, на которой человек учился, то сразу нам сказали, что никто не будет "снимать" с занятий все машины ради должников. Т.к на этих машинах учится уже другая группа
     
  19. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    А я училась в автошколе от Политехнического Университета у Чеховского Валентина Николаевича. Учились на тренажерах сначала, потом город отрабатывали. Вообщем-то претензий нет , все устраивало ,нам понравилось. Практику и теорию сдали с первого раза.
    За руль села сразу, ездила по необходимости , только чуть больше года перерыв в вождении, машину продали.
     
  20. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    Я училась в УКАТ!сдала с первого раза,правда с максимальным количеством ошибок!:stisnenie:училась на коробке,захотелось острых ощущений)))))за руль после учёбы села,через месяц прям в самую зиму!Преподаватели там хорошие,не слышала,чтобы прям кто-то жаловался,но в нашей группе были моменты разногласий с инструктором,но в итоге все были довольны!
     

Поделиться этой страницей