1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Автошкола "Дальневосточная"

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Ninelka, 13 янв 2012.

  1. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    А мое начальство закроет глаза на многое видя мои показатели, лучшие по городу (автодром) и прислушивается ко мне зная мои достижения и возможности.
    Чет мне кажется я начинаю нервничать)))
     
  2. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    я нигде и не писала ,что у меня есть права, но вот в вашу школу точно учится не пойду ( машины у вас увы разваливаются ))

    это у новых машин


    судя по вашим рассказам это у вас на ведрах учатся

    вы верите в сказки? ))

    а как вы замерили,палочкой?

    да с дуру можно и 100 на 100 сделать )))

    странно, вы б определились уже
    тем более у вас такой маленький расход 6-8 литров, куда тогда столько бензина деваете аж на 7500 ??
     
  3. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Повторюсь- когда я за рулем расход 8, у учеников гораздо больше. А машины часто ходят в ремонт, иначе незачем будет обучать. Девушка, я очень вас попрошу поговорить на эту тему со своим мужем, он ведь на много старше вас и объяснит вам многое.
     
  4. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я бы с Вами лично пообщаемся- не стоит флудом ветку портить. Пешеход водителя не поймет.
     
  5. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    А 2 км на автодроме за сколько времени набегает? Похоже за рабочий день? Речь в посте идет о том, что сумма на топливо чрезмерно завышена, повторюсь, что и амортизация, и ремонты, и зар. плата вбиты в стоимость обучения, еще вы не указали марку ВАЗа и объем двигателя, пишите будет вам расход!
     
  6. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    )) ваз-21063
     
  7. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Люба, как Вв говорите сдуру можно и сто на сто сделать, а Вы думаете специалисты чтоль учиться приходят?) И вообще, в договоре об услуге пропитано не топливо, а ГСМ. Не пытайтесь со мной спорить, пусть Вам муж объяснит что такое машина.
     
  8. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    ??????

    Горюче-смазочные материалы (сокращённо ГСМ) — нефтепродукты, к которым относят различные виды горючего и смазки, в основном в применении к автотранспорту: топливо (бензин, дизельное топливо, сжиженный нефтяной газ, сжатый природный газ), смазочные материалы (моторные, трансмиссионные и специальные масла, пластичные смазки), специальные жидкости (тормозные и охлаждающие).

    не какаие сцепления, ручки и т. п суда не входит.....
    я прекрасно знаю,что такое машина ))))
    и опять же я просила хоть пунктик из вашего договора, но ....
     
  9. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    даже мне уже стыдно...как набросились с высказываниями. А ведь , Александр, в чем то прав , при мне студенты сожгли сцепление, а если учесть , что я там бывала только в свое время, сколько раз его сжигали без меня.... А еще , хоть и объясняют как делать, пока учишься - сразу все не запомнишь, и получается то переключаешь коробку не с выжатым сцеплением , что-то там ломаешь, то еще что-то. И дело не в том, насколько старые или новые машины, а в том , что люди не умеющие работать с машиной, естественно многое ломают . Это вполне очевидно, ведь на момент обучения это именно "Прокладка " между рулем и сидением как сказала Любовьь.
    Машины - на автодроме обычные жигули, а в городе современные новые машины. И чего мы привязались к инструктору, ведь цены совсем не он устанавливает, а какой спрос - такое предложение. Кто считает дорого - тот не идет в автошколу, или едет как ранее говорилось в другие города и учится или ищет бесконечно дешевые цены.
    Так что , девочки, не будем обижать малочисленных мужчин на нашем форуме , будем жить дружно. Этот бессмысленный спор высоких цен по Комсомольску, думаю, так и не приведет к истине.
    Вот если бы можно было организовать СП на обучение - там и цена была бы ниже )))) Но это на грани фантастики
     
  10. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Почитала, интересно. но всетаки цена за топливо однозначно завышена, пусть даже не на 4,5т но на 2-3 точно. Я когда училась ездила на пробоксе-муфта, мои смены были в 8 утра - машина пустая, я платила 150р в сентябре, и 200р окт-ноябрь, и прекрасно видно что выкатать за 2 часа (в основном мира-ленина, газ тормоз как черепаха) можно максимум 4 ну 5 литров. а это 120р-150р. я выкатала все свои 50 часов как и положено, автодром мало - быстро научилась, наверное всего часов 5, а там расход ведь еще меньше. все понятно, но 7,5тыс это перебор, я столько трачу в месяц в декабре при езде по городу с утра до вечера каждый день включая выходные с печкой на максимум +доп прогревы вебасто. 7,5т за 50 часов это смешно.
     
  11. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    вот об этом я твержу, но мне пытаются доказать обратное
    еще раз повторюсь, никто не говорит,что школа плохая
     
  12. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Да конечно школа то не плохая, а инструктор это вообще замечательная профессия и стальные яй..а простите, ездить каждый день с гранатой за рулем :) Я своему бесконечно благодарна за все что он мне дал. Но я не балда - машина только моя, заправляю я ее сама и езжу одна и каждый день и прекрасно знаю расход и траты.
     
  13. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    наверно мы с тобой по другому топливо заправляем - экономно )))))))
     
  14. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Я-муж Любови, хочу поставить точку в этом споре.(12 лет работал автослесарем). Соберем все в кучу. средние цифры летнего эксплуатационного расхода бензина АИ-92 для "Жигулей" всех моделей (кроме моделей ВАЗ 2121 и 2108) без багажника и без прицепа: при городской езде - 10,5±0,5 л на 100 км; при загородной езде см. рис. 1.

    Следует дополнительно упомянуть, что для автомобиля ВАЗ старше 6 лет расход можно смело принимать 12±1 л на 100 км пробега в зависимости от технического состояния.Это данные завода изготовителя.
    Сказки про 6-8, для тех кто пришел учиться. Масло на ВАЗ-1000 руб на 10 000. За 1 рабочий день расход масла грубо 2 рубля. смазка 1 раз в пол года, банки литола вам на лет 5 хватит,
    Горящее сцепление-косяк инструктора, перед тем как сгореть, оно для начала буксует, устраняется легко регулировкой лапки, просто бах и сгорело не бывает, я понял за лето вы движок не раз перебираете-либо так перебираете, либо машина уже полный хлам. Вырванный руль байка, если в нее верите-грош вам цена как инструктору. Знаю ребят с других автошкол, ни кто там под жигами как вы не лазиет, по 20 000 в месяц на ремонт не расходует. ценник на ГСМ завышен минимум в 2 раза. Деньги сдают инструктору, т.е. не официально, ясно что оседает не мало, для того собственно и эти сказки про ремонты. На будущее берите с инструктора расписку в получении денег, уверен они оную вам ни за что не дадут, потому что с такой бумагой и в суде решить вопрос с возвратом неизрасходованных сумм легко. Это честный отъем денег у граждан.
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Может это сверху спускается, т.е. самими автошколами, не инструкторами. Т.е. официально платят копейки, чтоб налогов меньше платить за работников, но на такой з/п никто не будет работать, поэтому основная з/п - это как раз остатки с бензина. Заплатил 100 руб. - если я еще не водитель, как мне понять - сколько это должно быть. Вот и рассказывают про тосол, да сцепление. Я ничего не утверждаю, это лишь предположение наблюдателя со стороны.
     
  16. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Чем ученик отличается от вас? Тем что вы не глохните когда трогаетесь, но проходит пару вождений и они тоже перестают глохнуть.
     
  17. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Люба, 2-3 км за 2-3 часа на автодроме. По поводу договора- придите и почитайте, переписывать не буду потому как очень не люблю интернет, предпочитаю реал.
    Юля, 120-150 на топливо-нормально. Плюс масла. Так где же дорого? Вот не понимаю никак
     
  18. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Это за какой перид времени оно должно так сгореть чтоб больше никто в горку не заехал....я ездила обсалютно не на новом сцеплении и до нас и после нас его никто не менял и все спокойно заезжали на горку
     
  19. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Валера, в точку!!!!
     
  20. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Муж Любы придите ко мне на автодром и подтвердите свои подсчеты. Я обязуюсь вам с женой предоставить лимузин с шампанским на пару часов. Какого художника вы мне нормы пишите, я их сам знаю. Вы не равняйте эксплуатацию водителя и ученика.
     

Поделиться этой страницей