1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Автошкола "Дальневосточная"

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Ninelka, 13 янв 2012.

  1. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    это конечно не дело, так и будет пока не нарвутся на того кто например в прокуратуру пойдут и заяву на них накатает,на 7500 вы должны целыми днями кататься ))))
     
  2. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    ну тогда вообще прав тебе не видать... и замучаешься что-либо доказывать...
     
  3. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Ну то, что под ником викинг скрывается девушка я не сомневаюсь, а тот факт, что есть люди, которые накатываются больше 69-и часов могу утверждать. В общем кто хочет, тот ездит больше, чем надо и Автошкола этому не препятствует при нормальном отношении к обучению.
     
  4. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    За 2,5 месяца катаясь каждый день по часу вы наберете более 50-и часов. Не забывайте- у вас 20 часов автодром (это все время с учетом зачетов) и 30 город. С учетом зачетов, разъяснений, выполнением документов. Прежде чем обратиться в прокуратуру читайте учебный план и находите время для обучения. Если вы не можете каждый день приходить на вождение, то не делайте эту проблему чужой.
     
  5. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    это хорошо,что теперь можно выслушать и вторую сторону ))))спасибо за разъяснения

    а можно учебный план нам на обозрение здесь показать? ну или хоты бы пунктики ))) я думаю тогда лишние вопросы сразу отпадут и человек уже сделает правильные выводы о компании
     
  6. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Учебный план не одна страница, на информационном стенде в автошколе есть утвержденный экземпляр для всеобщего обозрения. Смотрите, читайте. Все необходимое Вам предоставлено.
     
  7. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Александр, речь идет о завышенной сумме на топливо, 7500 р это примерно на 260 литров, в среднем расход 10 литров на 100 км, и получается 2600 км , ученик примерно за час проезжает 20-25 км это 2 литра расход , теперь получаем 50 часов *2 литра и получаем 100 литров, тогда куда еще 160 литров ????
     
  8. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Расход топлива 10 литров на 100 км при скорости 90км/ч. Вы едете со скоростью 35-40 ( в городе) на автодроме 10 литров расходуются за 4-5 км, потому как газу даете много, едете медленно, жгете сцепление (которое раз в месяц меняется). Горит масло, которое меняется вместе с фильтрами. Так что для учеников это цена минимальная. Для "левых" покататься стоит около 600р/ч. Вы такси почасовую узнайте сколько стоит, потом прикидывайте дорого ли вам вождение. Ваша машина при нормальной эксплуатации обойдется вам тысяч 20 без топлива. Делайте выводы.
     
  9. Mariykaii

    Mariykaii Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а я тоже училась в этой автошколе - между прочим получила уже права и нам на окончание еще подарили значки для машины "новичок за рулем" - мелочь, а приятно. У нас было вначале по двое ездили пару недель, а потом уже по одному, и я себе записывала в блокнотик каждое вождение (проверить, т.к. тоже слышала что в автошколах есть такое дело, что вождение меньше положенного) - и у меня в совокупности автодром + город так и вышло 52 часа даже. У нас были в группе некоторые личности, кто уже давно без прав ездиет на машине - так они на вождение и не ходят вовсе - пропускают, пару раз сходили на вождение и пару раз на теорию... Так ближе к экзамену начали ныть что вождения не было совсем , им некогда было и т.п. А я кого-то даже в лицо не знаю.
    А в целом мне понравилось - теорию преподают хорошо, , вождение тоже. На автодром вообще можно напроситься когда пожелаешь. По городу по расписанию. Инструктора внимательные и вежливые, не матерятся, не ругаются, объясняют доходчиво и все разжевывают.
     
  10. Mariykaii

    Mariykaii Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    просто время так незаметно пролетает, и чем ближе к экзамену, тем больше мондраж ...и кажется, что этих 50 часов совсем мало, ничего не накатал...



    хорошая математика, клево было бы, если мы платили столько...но даже у нас на работе есть тоже оборудование, на которое начисляется амортизация - ведь оно не бесплатное и имеет свойство изнашиваться, ломаться, и все это требует доп затрат на ремонт, покупку нового взамен старого ...А может еще и зарплата инструктора тоже входит в эти 7500 руб . В общем не знаю, но во всех автошколах за вождение берут примерно эту сумму, я когда искала где учиться - обзванивала несколько
     
  11. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Возьмите во внимание то, что когда вас катают двоих два часа и пишут каждому по два часа (это как правило на начальных этапах и когда рассматривают частые ошибки) все это практика и умение наблюдать за сокурсником и видеть его ошибки довольно важно для вас. Если вы умеете видеть ошибки, то и сумеете их избежать.
     
  12. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    как это ???? русским же языком написано за ТОПЛИВО, а амортизация включается в стоимость обучения, туда же забивае5тся и з/п сотрудникам и туда же забивается прибыль )))


    очень интересно, это что ж за сцепление ???
    масло меняется каждые 10 000 км

    это совсем другое, я ж в такси за рулем не сижу и за бензин деньги не отдаю, у них совсем другая деятельность, неудачный пример

    об этом никто не спорит )))
     
  13. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Сцепление раз в месяц никто менять не будет.
     
  14. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    нам сказали за бензин 6000р. в Авангарде
     
  15. Александр

    Александр Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Мда..... Женщина и механика совмещаются крайне редко. Но я отвечу- сцепление там обычное, которого хватает опытному водителю лет на 6, а масломеняется в зависимости от условий эксплуатации и вида (синтетика, минералка, или п/с)- 5-75тыс.км.
     
  16. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Так послушать, бедные наши автошколы... Для нас только и стараются, сами прибыли буквально не имеют... А в реальности, наверно каждый третий, а то и второй инструктор вечно пьяные, или с похмелья... на занятия не приходят даже не предупреждая, либо очень часто приходят пьяные.
    У меня сестра в Благе живет, там получить права 25 тыс вместе с бензином, в Воронеже подружка узнавала - 20 тыс.
     
  17. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    У меня подружка в ДОСААФе училась, там вообще отдельная история... Незабываемые ощущения на всю жизнь от всей организации процесса...
     
  18. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    оо цена снижается )


    видимо вам такие женщины попадаются ))

    6 лет это еще реально, но не каждый месяц )

    это рекомендованная замена для дизельных авто, бензиновые 10 000
    ага,особенно если они каждый месяц каждую машину ремонтируют на 20 000, так в минус себе работают )))

    тоже узнавала, в Волгограде стоит 9000, вот и думай откуда такие цены у нас
     
  19. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    просто у нас выбора школ нету, и организации этим пользуются
     
  20. Mariykaii

    Mariykaii Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я тоже слышала не самые лучшие отзывы о ДОСААФе, там говорят инструкторы на матах разговаривают, как камазисты, толком не объяснят, а наорут.

    в Дальневосточной такого не было, я бы с таким инструктором даже за руль не села...и вообще подняла бы скандал! Таких инструкторов не должны пускать на линии вообще.


    В Благу или Воронеж не поездишь за правами )))) У нас в Комсе почему то на многие услуги и товары дороже цены , чем в центральной России - и ничего с этим не поделать. Поэтому остается одно - переехать куда-нибудь
     

Поделиться этой страницей