1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Автошкола "Дальневосточная"

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Ninelka, 13 янв 2012.

  1. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    запуталась совсем *рыдаю*
     
  2. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Девочки, вы тут запутались, ДОСААФ на Кирова - отзывы ужасные... УККАТ на Павловского - отзыва получше..
     
  3. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    еще вроде хвалят КНАГТУ, "водитель" тоже вроде всегда была хорошей школой
     
  4. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    вот и я понять не могу.... у меня голова кругом... переживаю - не то выбрала :( или все же то...
     
  5. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    сейчас уже поздно что-то решать... готовиться и сдавать :)
     
  6. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Валентинка, ну да, только коленки трясутся ого-го как
     
  7. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    значит закрывай эту тему))) меньше знаешь-лучше спишь...
     
  8. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Ленка, панику не поднимай ))) подружка твоя у хорошего инструктора + базовые знания я ей дала, остальное зависит от неё. Я решила профиль работы сменить (увы, за инструктора мало платят)
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ой ну успокоила))) ну все равно лучше тебя нет))) знаю на собственном опыте)))
     
  10. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    gentle_angel, ничего не бойся! Самое главное настрой на победу!!! Я тут сама пока тему читала, немного запуталась! Да, гаи с директором УККАта не ладят, это факт, но тебя он не касается. Ещё один момент, платят инструкторам в УККАТе хорошо, текучка у них маленькая, значит, все инструктора (или почти все) с опытом. Я лично знают минимум 3-х ))) Если какие-то неувязки возникают, говори с инструктором спокойно, постарайся все вопросы решить на месте. Помни, никто не любит "наездов", а инструктора тем более )))

    Будут вопросы - задавай, всегда помогу!!! Я хоть сегодня и получила расчет, но 3-хлетний опыт никуда не денешь!!! Помогу чем смогу!!
     
  11. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    хорошо, когда есть свои люди))
     
  12. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Могу дать краткую характеристику некоторых автошкол (как говорится инфа проверенная). Выводы делайте сами:
    1. ДОССАФ (кирова,2) - за последние 2 года куплено только 3 новых машины (2 жигуля и 1 шивроле), есть и муфты, но преимущественно коробки; автодром официальный - 8 автобаза (недалеко от ТЭЦ-3), на автодроме нет ни туалета, ни помещения для согрева, просто заасфальтированная площадка; практически полная смена состава инструкторов; теория проводится на Кирова 2 каждый день; невыкатка часов из-за сжатых сроков обучения.
    2. Тех.университет (на Ленина) - только новые машины отечественного производства, только коробки; теория и автодром находятся по одному адресу, правда автодром маленький по размеру; инструктора не менялись с начала открытия автошколы, все имеют "богатый" опыт, почти всех знаю лично; часы выкатывают полностью (или почти).
    3. Авангард (аллея труда,9 - 18) - только новые машины корейского и французского производства (куплены меньше года назад, большинство ещё на гарантии), преимущество муфты; автодром находится в районе Пенсионного Фонда на Лесозаводской, автодром автоматизированный и очень большой (самый большой в городе), есть и туалет, и помещение где поят курсантов кофе с пончиками за счет автошколы (я первый раз была в шоке!!!); состав инструкторов почти полностью сменился (почти устоялся), ни все имеют большой опыт; часы выкатываются все без исключения (директор лично следит); проводятся довольно жесткие внутришкольные экзамены.

    В УККАТе, Водителе, Локомотиве была мельком, ничего особенного там нет, они практически на одном уровне.
    Новые автошколы Форсаж, Волна, Амур, Спорт Круиз характеризовать не буду, знаю о них только от инструкторов, лично не видела

    Если честно, я бы пошла учиться именно в Авангард. Для курсантов там "райские" условия - и выслушают, и по головке погладят, и кофем напоят. А дитятки некоторые ещё и возмущаются!!! Чуть что сразу директриссе звонят )))) Да и ещё, официально - в Авангарде за почти год работы не было ни одного предприсания из ГАИ за плохую сдачу, всего не сдавших экзамен в ГАИ ......12 человек (это за почти год работы!)
     
  13. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    спасибо большое за информацию!!! вот теперь можно делать выводы...
     
  14. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    И ещё в вышенаписанному - Дальневосточную характеризовать не стала, у кого-то там муж работает (где-то в начале темы читала), ответят.
     
  15. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    я бы сейчас тоже в Авангард пошла учится)))
     
  16. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    я бы тоже еще раз поучилась там..:-) очень все было круто..:-)
     
  17. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Дорогуша, ты прелесть )))) и успокоила и "пинка" на удачу дала. Спасибо )))))) *держи пять*
     
  18. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Всегда пожалуйста!! А про "пинок" на удачу - ты это здорово придумала )))

    Ну вот и солнце наше появилось!!! Хоть поделись впечатлениями от Авангарда, а то сдала и молчок. Тут понимаешь, народ страдает, в поиска мечется, а она молчит как рыбка )))
     
  19. kolesiko

    kolesiko Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    2.363
    Симпатии:
    191
    Я училась в Локомотиве, очень понравились преподаватели их трое двое отец и сын читают теорию, а третий на компьютере проверяет. Инструктора тоже очень хорошие. Так что мне понравилось. Обучение стоило 30 тыс без топлива, за него платили отдельно каждый раз после поездки т.е. сколько катался столько и заплатил. Катался 1 час заплатил зачас и т.д. Оплата обучения была в 2 этапа сначала 15 тыс и в конце обучения 15 тыс.
     
  20. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    А я че..:-) я ничего..:-) я сразу всем сказала что в Авангард надо идти, мне вообще знакомый гаишник сказал в Авангард идти, что у них и с лицензией все в порядке и вообще все хорошо. Инструктор у меня был хороший, теорию преподавали так как будто преподавателя лишат зарплаты, если хоть один не сдаст...:-) вот. Внутришкольный экзамен гораздо жестче чем реальный в ГАИ, что и хорошо, уж если тот сдал, то в ГАИ сдашь точно..:-) хотя я внутришкольный сдала хорошо, а вот на самом экзамене натупила конечно на автодроме как могла..:-) я так хреново не парковалась даже наверное в первую неделю обучения...:-), а потом с гаишником по городу уже вроде бы все нормально проехала, он конечно там пару баллов штрафных нарисовал для порядку, но куда ж без этого..:-) вот..:-) а права я кстати только через месяц забрала после того как сдала..:-)
     

Поделиться этой страницей