1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Авто-Леди

Тема в разделе "Душевные разговоры", создана пользователем gentle_angel, 9 апр 2013.

  1. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    про свой стаж я промолчу (столько не живут))), со мной следующая история приключилась: поставила машину после работы в гараж, поздно уже, решила зайти в магазин попути домой (5 минут ходьбы - волшебное для меня слово!!!!), возле магазина мужики суетятся, чёт покупают, грузят в машину, и вот один из них начинает привлекать моё внимание глупыми вопросами, но всё закончилось на фразе "девушка, а поехали покатаемся!"...... я видимо так скривилась, что у него лицо вытянулось ))) мне бы прогуляться, я за день так накаталась, что задница болит. В общем, посоветовала этому мужику искать другие пути для обольщения девушек
     
    Agata нравится это.
  2. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Девочки!!! Подскажите, где какими автомойками в городе пользуетесь? Чтоб не ждать или заранее записаться.
    Всегда муж машину мыл, сейчас он в отъезде, а мне уже стыдно на грязной машине ездить ... :hi-hi:
     
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Первая автомойка их целая сеть в принципе не плохая. Еще хорошо моют за нар судом, прям красотища, и салон и кузов, и не дорого, комплекс 1200р.
    А без очереди так это на тракторный переулок (рядом кафе пекин) там записи нет, и моек натыкано много. Но качество мне не нравится.
     
  4. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Я тоже на тракторном моб смотря к какой смене попадешь. Или ещё быстро и не дорого в скате, это возле заправки альянс на Кирова.
     
  5. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это почти напротив мрэо которая?
     
  6. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Ну да, напротип патп.
     
  7. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Agata и Арена нравится это.
  8. Ussurochka

    Ussurochka Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    83
    А мне муж сам фары полирует. Где-то достал белую смесь в виде порошка, немного сыпет на тряпочку и протирает фары, так они потом так блестят, как новые и святят даже лучше после этой процедуры.
     
    Natalka19 нравится это.
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Новые правила ПДД с 29 ноября 2014: запрещен обгон на нерегулируемом пешеходном переходе

    Новые правила дорожного движения, которые регламентируют поведение водителей на нерегулируемых пешеходных переходах, вступили в силу в РФ, сообщают РИА Новости.

    Согласно нововведению, водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов. Четко устанавливается, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

    Кроме того, правила обязывают водителей уступать дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть или вступившему на нее на пешеходном переходе.

    Как должен велосипедист или водитель мопедов пересекать проезжую часть?

    Согласно новым правила, пересекать переходы на транспортном средстве им теперь запрещено, для этого необходимо спешиться и перекатить свое транспортное средство через дорогу.

    Уточняется и формулировка самого термина "пешеходный переход" — соответствующая область теперь будет распространяться и на место пересечения трамвайных путей.

    Новые правила ПДД с 29 ноября 2014: лишенные прав водителей будет сдавать экзамен для их возврата

    Новые правила устанавливают порядок возврата водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами. Теперь возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции, передает РосБалт.

    Отметим, что такая проверка будет осуществляться по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом лицо, не прошедшее проверку, сможет пройти ее повторно не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки.

    По словам заместителя начальника ГУОБДД МВД России генерал-майора полиции Владимира Кузина, проверка знаний ПДД может производиться в любом подразделении Госавтоинспекции, куда обратиться гражданин. Если права у водителя "отобрали" не по месту постоянного проживания, то непозднее 30 дней до окончания лишения права управления, он должен подать в соответствующее подразделение заявление, чтобы документ переслали в подразделение по месту пребывания.

    Лишили прав за езду в пьяном виде: как их вернуть?

    Между тем в случае лишения человека прав за езду в пьяном виде, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, возврат водительского удостоверения ему будет осуществляться только после предоставления нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

    Лишили прав по медицинским противопоказаниям: как их вернуть?

    Возврат водительского удостоверения лицам, право управления которых было прекращено по медицинским противопоказаниям, будет осуществляться также после представления нового медицинского заключения, но без проведения проверки знания ими ПДД.

    Замена прав по истечению срока действия старых: какой порядок?

    Правила выдачи водительского удостоверения по истечению срока действия старых прав не изменились: удостоверение выдадут по предъявлению соответствующих документов без сдачи экзаменов, уточнил представитель Госавтоинспекции.

    Какие штрафы предусмотрены на нарушение новых ППД от 29 ноября 2014

    В Госавтоинспекции уже заявили, что карать за нарушение новых правил водителей начнут со дня вступления их в силу, то есть уже с сегодняшнего дня. «Как только норма вступит в силу, инспектор, выявивший такое нарушение, вправе назначить наказание за невыполнение этого требования», — сказал Владимир Кузин.

    По его словам, за непредоставление преимущества в движении пешеходам законодательством предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей. Пересечение пешеходного перехода на велосипеде или скутере попадает под санкции статьи 12.29 КоАП (нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком) и влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    Штрафы за нарушение правил обгона предусмотрены статьей 12.15 КоАП.<a href="http://antiok.ru/avtonews/5669-novye-pravila-pdd-s-29-noyabrya-2014.html">подробнее...</a>
     
    apelsinka и yulyakms нравится это.
  10. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Мы в процессе покупки машины, обзваниваю объявления, попадается машина 13 года и за четверть цены. Развод, конечно. Из любопытства позвонила. ))
    "- Почему продаете за такие деньги?
    - Покупаю квартиру, срочно нужны деньги.
    Ну, допустим.
    - Как посмотреть машину?
    - Я ее уже перекупщикам пообещал.
    - Не продаете, то есть?
    - Могу вам оставить, если вы мне на карточку сейчас скинете предоплату.
    - Я прямо сейчас приеду и, если все в порядке, вручу вам всю сумму."
    Бросает трубку.
    Из серии ночных звонков "Мама, я попал в аварию, срочно нужны деньги".
    И ведь поведутся же, и не один...
    Берегите себя.
     
    Agata, Svetta, yulyakms и 2 другим нравится это.
  11. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    @nnk-dv, дааа, ну и народ...
     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки, читала в инете столько статей, как отказаться при страховании машины от дополнительного "добровольного" страхования жизни или имущества....а вот на практике еще не довелось столкнуться. Кто как поступает с этим добровольным страхованием?
     
  13. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    я буду отказываться, все вполне реально и легально, надо пробовать. Мне на витс насчитали 12 тысяч.
     
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    ого го!!!!!вот это сумма!!!я автобус вчера продала, страховка новому владельцу обошлась в 11т.р.
     
  15. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    мужик стоял рядом, я иду возмущаюсь он спрашивает, типа сколько сумма, я сказала витс, у него челюсть схлопала об пол. Нехилый такой джип получился, 87 лошадей всего то!
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    да.....цены подпрыгнули...
     
  17. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    А мне всего 6 тыщ страховка обошлась! Без стажа, на 50 кобыл!!! ))) Рада как слон. Если бы вписалась в Паджерик, то пришлось заплатить 15 тыщ...
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а что это у тебя за машина такая мини, 50л.с......????елосипед???
     
  19. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    ага )))
    Мицубиси миника )))
    141023212.jpg
    эт не моя, но такая же
     
  20. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Я на марч делала свободную страховку в "ресо гарантия" успела в конце марта по старым ценам еще, отдала че-то около шести тысяч. Это на 90 лошадей. Сколько сейчас стоит даже страшно узнавать...

    А вообще никто не знает дороги еще чинить будут нет? А то видимо придется всю ходовку обновить через пару месяцев:dash2:
     

Поделиться этой страницей