1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ангина

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Elen@1, 17 янв 2012.

  1. Маргоритка

    Маргоритка Принцесса

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    В случае, если температура очень высокая и ничем не сбивается, лучше выпить таблетку аспирина, чем страдать от гипертермии. Чаще смотрите "Жить здорово" там еще и не такого расскажут. Чтобы рассуждать о лекарствах надо хотя бы немного понимать принципы их действия на организм, последствия их приема или не приема.

    Просто если человек уже пьет амосин и он ему не помогает, то смысла менять его на флемоксин нет никакого. У них область активности в пользу различных бактерий одна и та же. А флемоксин действительно из всех амоксициллиносодержащих препаратов один из лучших, но это опять же все индивидуально.

    Отвечаю на ваше высказывания, флемоксин не предназначен для лечения дыхательных путей, он предназначен для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

    Показания к применению

    • инфекции органов дыхания;
    • инфекции органов мочеполовой системы;
    • инфекции органов ЖКТ;
    • инфекции кожи и мягких тканей.
     
  2. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
    Маргоритка, у меня немножко другое написано:
    Показания:
    Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов, мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.
     
  3. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Девочки, меня в итоге от Лора на скорой увезли в инфекционку. Антибиотик был выбран не верный. Вот такие врачи в наших поликлиниках. Теперь обкалывают в больнице. Не болейте!
     
  4. mama2009

    mama2009 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    101
  5. Маргоритка

    Маргоритка Принцесса

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    schurevich, выздоравливай, да с нашей медициной, болеть не хочется((((
     
  6. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Это точно. Мне в детстве удалили аденоиды, так болела ангиной по 2 раза в месяц. Теперь ангина редкий гость, после дыма 98 года всё сразу переходит на бронхи. Бронхит зимой это стабильно.
     
  7. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    СТАРИННЫЙ ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ ИМБИРНОЙ НАСТОЙКИ!!!

    Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.

    Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.

    Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день.

    Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей