1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Аквариумные жители.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Снежная, 1 дек 2007.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Sedova,это дороже стоить будет... Ту два в одном "Поймай туриста" + "Покорми черепаху" *ржу*
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ой я затрудняюсь ответить, у меня они полгода прожили
    Люка, классное у тебя хозяйство... а вот черепах я таких боюсь..
    я смотрю девчонки уже бизнес план набросали :haha:
     
  3. Люка

    Люка Королевна

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    4
    Спасибо. А что их боятся плавает себе в аквариуме. Правда бывает по утрам сильно шумит, то камни ворчает, то лапами по воде бьет.
    Мы сразу две купили, одна через пару месяцев умерла. А вот если бы две остались, тогда была бы проблема где их располагать. Место то много надо, что бы и поплавать и на камушке полежать под "солнцем"
     
  4. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    именно красноухих, это ж хЫщник, у нас на кафедре зоологии жили такие красотки, брррр как вспомню кормление
     
  5. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    Девочки, заберите кто нибудь этих двух рыбок! вроде бы Дискусы. Похоже что разнополые. Когда покупали нам не сказали что они с нашими рыбами не уживутся, пришлось отсадить отдельно в маленький аквариум на время. Заберите кто нибудь рыбки красивые!
     

    Вложения:

    • IMG_1061.jpg
      IMG_1061.jpg
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      34
    • IMG_1066.jpg
      IMG_1066.jpg
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      33
    • IMG_1060.jpg
      IMG_1060.jpg
      Размер файла:
      135,3 КБ
      Просмотров:
      31
  6. Luna

    Luna Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    35
    всё, рыбок забрали )))
     
  7. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а у нас новый житель, рак)
     
  8. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    а показать )
     
    Svetta нравится это.
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вот, мраморный рак, точнее это девочка, они все девочки, Чикибрячка (так дочь называет или Миша (так называет муж)[​IMG]
     
    Svetta нравится это.
  10. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    [​IMG]
    а это голди, петушок
    [​IMG]
     
    Svetta нравится это.
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    еще в аквариуме три сома (разных пород), 4 неона, 2 данио. Никто никого не ест. Только петушок гоняет рака....Что бы не сбегал из аквариума.
     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а в магазин на ул. ленина ( "аква тропик") тритонов завезли...Круть, но у нас уже рак.
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    девочки, полинял мой рак. И сейчас пока он выглядит не так красиво как ранее, но надеюсь пигментация восстановится... После линьки подрос на 1см!!! и подрался с петушком. Общипал ему все плавники, хвост, поранил бок. А потом, прям при мне, поймал и съел неона....Жуть, вроде такой медленный, но на охоте очень быстрый...За нападение на сожителей был наказан. Прошло уже три дня ведет себя хорошо)))
    это рак после линьки (кстати, процесс линьки - зрелище не для слабонервных)
    [​IMG]
     
    Svetta нравится это.
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    после линьки поняли, что с породой рака мы ошиблись.... Впрочем, все равно какой, главное, что не лобстер вырос...Хотя, в этом тоже будут плюсы.*жарю*
     
    Svetta нравится это.
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Еще в последние дни сомик коридоррас очень странно себя ведет, носится оп аквариуму как сумасшедший...По коже болячек нет, воздуха хватает, вода меняется по графику, темпер в норме. Почитала, что у них так бывает...Может на погоду. Аквариум на рабочем столе - боковым зрением наблюдаю за жизнью рыб)))
     
    Svetta нравится это.
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Почитала, думаю, может мне тоже аквариум завести и рака, в том числе, чтобы дети от меня наконец отстали про кошечек и собачек :haha:
     
  17. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    у нас то и кошечка, и собачка, и аквариум, а в нем (петушок, рак, три сома, данио 3шт, два неона). И доче всё мало....Причем она за всеми следит. Кормит вовремя (а это же нужно себя заставить утром перед садиком всем корма насыпать). Ухаживает. Аквариум это весело. Главное с наполнением жителей вовремя остановится. Вот мысли о расширении и покупки тритона на не покидают.....
    [​IMG]
    ходим в магазин и всё смотрим на него...
     
  18. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    У меня был аквариум. Я хочу, но бью себя по рукам, потому что хочу что-нибудь немелкое )))) а это хорошее такое вложение денег ((( ну и все-таки время. Я лет 6 назад его потому и пристроила в добрые руки, т к с кошками-собаками не хватало сил и рук на всех. А сейчас вот опять думаю....но может маленький....может с креветками ))))
     
  19. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    они тоже прикольные, а вообще аквариум это весело)можно подобрать жителей в него неприхотливых. Сейчас, благо, их выбор велик. Кого только нет...Раки, крабы речные, черепахи, тритоны, змеи , рыбы всякие. Мы к аквариуму случайно пришли, ягуану вообще хотели или змею (в питоне полозы продают). А тут доча увидела петушка рыбку в магазине. Купили. Первый петушок умер.Скучно было. Пока мы в отпуске были. Папа втишь купил нового петушка (совершенно не схожего с прежним, но ребенку сказали, что Голди полинял), чтобы ему скучно не было подселили данио, потом неонов...А потом купили раков на ужин. И папа решил, что в аквариуме не хватает рака. Поехали за раком. Сомы вообще не помню как появились, сами пришли, наверное)))
     
  20. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    У ребенка в садике столько рассказов про питомцев. Все не переслушают))
     

Поделиться этой страницей