1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Аквариумные жители.

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Снежная, 1 дек 2007.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У меня маленький аквариум. Потом хочу купить большой. У меня живут сомик, гуппи, 4 данио и 2 ампулярии.
     
  2. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    А за рыбками очень сложно ухаживать? Я была в этом году в Китае,вот там культ рыбок! например эти рыбки у них абсолютно везде,куда только не зайдешь...обязательно присутствует хоть одна рыбка!
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ухаживать не сложно, воду надо менять раза 2 в месяц да и то не всю, а где-то 1/3 и чистить 1 раз в месяц. Ну и кормить не забывать [​IMG]
     
  4. norman

    norman Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Рыбки - это замечательно! Смотреть на них почти тоже самое, что смотреть на огонь, никогда не надоест и нервы очень успокаивает.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Купила еще сегодня рыбок, неончиков, не смогла удержаться :`(
     
  6. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Как они прижились с другими твоими обитателями аквариума?
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Еще не пересадила, завтра буду чистить аквариум и посажу. Я думаю, что будет все хорошо.
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Вот здесь видно всех моих обитателей.
    [​IMG]
     
  9. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Снежная, я так поняла, что обитатели твои пополнились? Они все разные, уживаются нормально?
    А Лера как к рыбкам относится?
    И еще вопрос, а чем лучше кормить рыбок? (Сейчас много продают разных кормов, может быть какому то корму отдать предпочтение?).
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Лера кормит рыбок, следит за их питанием. [​IMG] Уживаются все нормально, только вот улитки ампулярии пропадают. Не знаю, может вода им не нравится?
     
  11. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Снежная! Я нашла в интернете статью про ампулярию. Вот выдержка:
    Ампулярии всеядны. Несмотря на то что в природе они питаются растительной пищей, в аквариуме они почему-то предпочитают пищу животного происхождения (мотыль, трубочник, скобленое мясо). Но тем не менее помещать этих улиток в аквариум с ценными растениями ни в коем случае нельзя. В первую очередь ампулярии уничтожают более мягколистные растения. Поэтому их можно содержать (по две-три штуки) в больших, сильно заросших аквариумах общего типа. Там они будут поддерживать образцовую чистоту, уничтожая низшие водоросли и остатки от корма рыб. Но нужно быть предельно внимательными, потому что при недостатке корма улитки могут приняться за высшие растения.

    Как рекомендует М.Д.Махлин (1963), лучше всего их содержать в специально оборудованных аквариумах, можно вместе с мелкими живородками или сомиками-коридорасами, которые не приносят вреда этим моллюскам. Засаживать такой водоем лучше всего элодеей. Сок этого растения, как известно. ядовит, и его никто не трогает. Водоем может быть небольшим (всего 10-12л на пару улиток), но тогда воду в нем необходимо фильтровать. Кормить ампулярий в таком водоеме можно салатом, скобленым мясом и даже ошпаренной манкой.
    Вообще эти улитки очень неприхотливы. Состав воды, по-видимому, для них никакой роли не играет. Температура может колебаться от 15 до 33°.
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я тоже аквариум хочу, но пока поставить некуда :(
    В детстве был. Я поняла, что лучше всего гуппи заводить. Их можно не кормить [​IMG] Нам в детстве лень было, так нечистили месяца по 4 и не кормили по дня4-5. И ничо, жили и плодились :)
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Я читала, что рыбкам вообще полезны разгрузочные дни. [​IMG]
     
  14. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Ну вот они и "разгружались по неделе - как рыбки, так и хозяева [​IMG] "

    У мужа была мечта сделать аквариум большой в стене, между кухней и спальней. Но я была против. Потому что аквариум бы повис на меня - уборка, смена воды. кормежка и т.д. А потом и забыл, что хотел когда-то. После собаки уже ничего и никого не хочет. [​IMG]
     
  15. Lexema

    Lexema Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    На рыбок люблю смотреть или в магазине или у чужих, а зводить себе не хочу.
     
  16. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Про ампулярий... Они удирают с аквариума. Просто уходят, потому что ползают... Им надо стекло наверх аквариума класть.
    А у меня аквариум 70 литров. И креветка!
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Счастливая, да, ампулярии они такие... А что, с креветкой нельзя стекло класть?
     
  18. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Почему? наоборот, надо обязательно! Они тоже любители повыпрыгивать! [​IMG]
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Так в чем тогда проблема? Стекло на аквариум и порядок!
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ну вот, сбывается моя мечта! Я уже присмотрела себе аквариум. Где-то через недельку поставлю [​IMG] Только вот мои любимые ненчики исчезли из магазинов [​IMG] Ну буду ждать... Пока водичка подготовится, может и появятся неоны
     

Поделиться этой страницей