1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Аденоиды.

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Снежная, 21 ноя 2008.

  1. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Ишмурулька, 5 гранул раз в день, 5 дней пьешь, 2 отдыхаешь. Сначала сказали лечиться Иов малыш месяц, потом 2 месяца, а теперь бесконечно.
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    у нас тоже были аденоиды.... я уже писала как мы жутко болели зимой... потом тоже храпели.... в течение 1,5 месяцев мы брызкали Назонекс.... ттт, с марта даже соплей нет.... а так тоже говорили, что возможно придется удалять....
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    у моей подруге ребенку 3 года, а уже 2 раза удаляли.... [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    он гармональный [​IMG]
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, ну яне ощутила никаких нарушений.... причем на нем долго сидела и я сама, т.к. болела сильно. и отец у меня месяца 3 на нем сидел перед операцией. я довольна осталась....
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки. я встретила недавно эту подругу. Говорит и 3 раз их отправили. Но тут они встретили замечательного врача. Сдали ещё какие-то там анализы и.... Оказалось это аллергия! сейчас пытаются разобраться на что. Но дела идут на поправку и без удаления.
    Ато что Назонекс гармональный - это да. Но там совсем маленькая доза и действует местно.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы тоже брызгаем Назонекс и пьем Эриус+Иов малыш. Через месяц пойдем на прием к лору,надеюсь на положительный результат,так как совсем не хочу удалять аденоиды:koshmar:
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ,я думаю всё в норме будет. Может к аллергологу ещё сходить посоветоваться?
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    да,аллергия есть,но вот на что...летом совсем сильная была,ночью закладывало нос ой-ей-ей... сейчас ТТТ вроде полегче.
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, На Назонексе легче должно быть. Ф ходили к гомеопату. Там проверяют аллергию на компьютере, по Фолю, кажется. Вт нам дали список, чего нам нельзя. И действительно, после того как исключили эти продукты всё вошло в норму
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мне кажется,что у нас на какое-то цветущее растение,так как и у меня и у мужа на полынь аллергия. А растение не так то просто исключить. :dostalo:
     
  12. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, я ходила к аллергологу хотела сделать Леше тест, во-первых он стоит 8000 руб :dash2: но она говорит что он не дает ни какой гарантии, там простейшее только исследуют типа гречки, меда, орехов, яиц и т.д. это ты и сама можешь методом исключения дома проверить
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    ну это понятно.но значит домаограничить цветущиеи пахнущие цветы. Поменьше букетов. Когда цвететвсё не ходить в лес и цветущиепарки. Вот так и проверишь. Цветы убрала,легче стало - вот оно счастье. А с годами ситуация может измениться.
     
  14. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Девочки у кого были аденоиды как у вас сейчас дела? У нас вот тоже такая проблема. даю иов-малыш вроде помогает. а так насморк уже 2 месяца. чего мы только не пробывали, аптеку можно дома открывать. Купила Долфин тоже хорошо помогает. Хоть хрюкать-шмыгать перестала.
     
  15. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    У нас аденоиды и гипертрофия миндалин. Все второй степени. Резко разрослось по осени от ОРВИ да ангины. Все бы ничего, но где-то в ноябре-декабре ребенок стал по ночам задыхаться, не просто храпеть, а начались задержки дыхания, довольно длительные. Иногда просыпался с воплями, что дышать не может. Побегали по всем доступным лорам. Выписывали антибиотики-гормоны и еще Бог знает что, операцию на аденоиды и т.д. Думала, с ума сойду, когда он по ночам не дышал почти. Последний лор из 4 больницы сказал оставить ребенка в покое, перестать его залечивать и пичкать кучей лекарств. Ингалятор со столовой минералкой как можно чаще. Иов-малыш. Циннабсин. Уже месяц дышим.
     
  16. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    А мы даже не подозревали о них, много не болели, сопли вообще не наша болячка была( наша это желудок), а потом начала шмыгать носом, как будто что-то мешает. Я ее в охапку и в 4 больницу, думаю мож чего засунула. А там врач посмотрел и сказал аденоиды 2 степени, срочно резать. Ну я головой покивала и пошла в инете инфу искать. потом к лору сходили, лекарства прописал. Пока получше,а дальше посмотрим. Кстати она не храпит даже, зачем ей резать?
     
  17. Uchilochka

    Uchilochka Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Сейчас режут в очень крайних случаях, когда ребенок совсем не дышит носом. Хотя в нашем городе посылают и со второй степенью.
    Главное, что операция - совсем не панацея. Попробуйте ингаляции ультразвуковым ингалятором на минералке. Только минералку берите качественную (мы "Есентуки" покупаем). Сейчас воздух в помещениях пересушен, она хорошо увлажняет слизистую, очищает. Эффект - как от морского воздуха. У нас тоже ребенок носом фыркает, как будто что-то мешает, хотя соплей нет. После ингаляций проходит. Мне кажется, это от сухого воздуха дома.
     
  18. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    спасибо за совет! к инголяторам давно уже присматриваюсь, хорошая штука. Еще увлажнитель воздуха надо прикупить.
     
  19. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Нам тоже Иов-маоыш и Циннабсин помогают. Со второй степени до первой аденоиды уменьшились. От ночного хрюканья помогает увлажнитель воздуха.
     
  20. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Мы тоже сначала не решались на операцию. Лечили больше года...Что только не давали...и иов-малыш,и синупред, и назонекс, капли от аллергии и супростин, бесконечные полоскания 5 видов..вобщем столько лекарств я за всю свою жизнь не сьела - сколько ребенок за это время лечения. В сад не ходили то 1 месяц, то 2 месяца. А потом вообще ангина на нас напала с острым течением(аж ноги отнимались, дала осложнение на суставы) и острый отит. Катались из одной больницы в другую....то в инфекции полежим с ангиной, потом в 4-ой в лор-отделении(и так пол года....).Потом решили- хватит ребенка мучать...сделали операцию под наркозом....и все хорошо ...тьфу-тьфу. Стала и дышать во сне, и простуды прекратились....и в сад пошла. Только долго восстанавливались после лекарств...
     

Поделиться этой страницей