1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

А зубы чистим?!

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Ленусик, 22 мар 2008.

  1. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А мы никак не хотим зубы чистить. Я его зажимаю насильно, он ревет, вырывается. Я понимаю что так нельзя,но зубы то чистить тоже надо. Прямо не знаю что и делать... [​IMG]
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Marina, а ты чем ему зубы чистишь?
    Мы вот сплатом чистим там такая специальная силиконовая щетка-напальчник, у меня Леша ее очень любит, зубы с удовольствием чистит!
     
  3. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    А я ребенку простенькой детской пастой зубы чищу, каримед называется и зубы чистим только вечером. Чистка занимает примерно секунд 30, на большее моего ребенка не хватает, начинает щетку из-за рта вытаскивать.
    svet81komsa, Ты напальчник на свой палец одеваешь во время чистки или на палец ребенка?
     
  4. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас тоже Сплат. Но ему ни напальчник, ни щетка детская не правятся. Пасту он эту вообще терпеть не может. Я через раз чищу то с пастой, то без. А когда я с напальчником чищу-он сильно кусается! [​IMG]
     
  5. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А мне кажется, к полутора годам можно (нужно) уже щеткой с щетиной зубки чистить, все-таки силиконовая толком не вычищает. Когда ребенок на ГВ, она хороша, а когда начинает есть взрослую еду активно, то думаю, что больше пользы будет от "щетинистой" щетки [​IMG]
     
  6. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Мы тоже Сплатом чистим. Силиконовой щёткой пробовала, но Сашка так кусается, челюсти сжимает и всё. Весь палец у меня был покусаный. Сейчас чистим каждый день два раза: утром после завтрака и вечером во время купания. Вся процедура занимает секунд 30. Когда чистим щёткой с щетиной, а когда с резиновым наконечником (фирма "Курносики", покупали сразу набор - силиконовая, с резиновым наконечником и с щетиной).
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    а мы пока приспособились зубными салфетками зубы чистить, они сладкие, поэтому процедуру Юлька терпит (правда, пальцы иногда вытаскиваю изо рта слегка покусанными))))
     
  8. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Обратила внимание, что у детя на зубах (на двух) появился тёмный налёт, прям у основания зуба, как будто зубной камень. Зубы чистим каждый день утром и вечером, правда вся процедура секунд на 30, дальше начинает психовать. Сегодня попробовала почистить, надавливая на щётку посильнее, итог - кровь на деснах. Пастой Сплат пользуемся. Может паста не подходит?А может от компота, мы на него в последнее время подсели основательно? Чего-то разволновалась я.
     
  9. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Annie, мы тоже сплатом пользуемся и тоже не более 30 секунд, но ничего подобного нету, может стоит к стоматологу сходить
     
  10. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас тоже периодически налет бывает, но я думаю это потому что плохо чищу, он терпит секунд 10-20, а потом уже через силу кое-как.
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А мы тоже сплатом чистим с 3 мес. как первые два зубика вылезли очень нравится.
     
  12. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    И ещё что бы у ребёнка було желание открывать ротик мы когда зубки чистим поём а-а-а-а-а-а-а и при чём он сам
     
  13. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, у Леши появился первый зуб!!!!!!!!!!!
    И уже пора чистить?!
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Дианка, есть такие специальные щеточки для малышей, на палец одевается. У нас была. Она силиконовая, похожа на напалечник.
     
  15. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    А пастами рановато или нет? Или сначала лучше просто щеточкой?
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Дианка, мне кажется, пастами еще рано. А вообще сейчас пасты есть от 0 до трех лет, они безопасны при проглатывании. Я еще чистила первые зубки марлечкой.
     
  17. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    А у нас была силиконовая щёточка, на палец одеваешь и чистишь. Мы без пасты чистили. Иногда (раз в неделю) чистила зубки марлечкой, смоченной содовым раствором.
     
  18. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Дианка, мне кажется, в 3 месяца пищеварительная система столь нежна, что на пасту обязатеьно среагирует, зачем так рано? вы ведь еще всякие конфетки-булочки не лопаете, после которых кариес, как на дрожжах, без чистки развивается)))
     
  19. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Спасибо!!!!!
    пойду за щеточкой :)
    а пасты подождут... мы ведь только молочко, да смеську кушаем :)
     
  20. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    мы тоже зубы чистим уже давно.Чистит сам,никому эту процедуру не доверяет.Помощники ему в этом случае не нужны.
     

Поделиться этой страницей