1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

6 вещей, которые нельзя делать для похудения

Тема в разделе "Путь к идеальной фигуре.", создана пользователем Загадка, 29 сен 2011.

  1. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Недавно гуляла по просторам интернета и набрела на вот такую статейку. Соглсны ли вы с этими утверждениями?

    Процесс похудения отлично отражает русская поговорка «тише едешь, дальше будешь». Однако полные люди стремятся сбросить вес как можно скорее.
    Процесс похудения отлично отражает русская поговорка «тише едешь, дальше будешь». Однако полные люди стремятся сбросить вес как можно скорее. Зачастую они используют нездоровые методики. Вот 6 вещей, которые вам следует избегать на пути к стройной фигуре.
    Александр Тушкин / «Здоровье инфо»
    1. Голодание, посты и низкокалорийные диеты

    Резкое урезание потребляемых калорий приводит к тому, что вы начинаете сжигать жир вместе с ценной мышечной массой. А ведь мускулы – это ваш главный помощник в борьбе с лишним весом: он позволяет не только эффективно выполнять физические упражнения, но и сжигать львиную долю потребляемых калорий, так как даже в состоянии покоя мышцы поглощают в 3 раза больше калорий, чем жировая ткань.

    В начале голодания ваш организм теряет в основном мышечную ткань, воду и немного жира, что приводит к сильному замедлению метаболизма. Тело реагирует на дефицит энергии мгновенно: старается замедлить ее расход и увеличить запасание. Поэтому пост часто заканчивается новыми килограммами.

    Не снижайте калорийность своего рациона более чем на 500 ккал. Не урезайте рацион до уровня ниже 1200 ккал. В противном случае это грозит вам развитием метаболического синдрома и диабета 2 типа.
    2. Сомнительные БАДы и таблетки для похудения

    99% пищевых добавок и таблеток для похудения не работают. А если работают, то есть сжигают жир, то попутно сжигают и еще что-нибудь, нанося огромный вред организму. Это выводы Европейского Конгресса ученых-нутриологов, который был созван в 2010 году после серии разгромных испытаний. Тогда медики выяснили, что ни одна из популярных добавок по эффективности не превышает плацебо.

    БАДы распространены во всем мире, потому что на них необходимо получить только пищевую сертификацию, а не лекарственную. Клинических испытаний по пищевым добавкам не проводится, что позволяет публиковать в рекламных проспектах откровенную чушь.

    Большинство пищевых добавок стоят на трех столпах ложной стратегии похудения – слабительное, мочегонное, тонизирующее. Причем все добавки изготавливаются из «натурального сырья» которое, повторимся, не проходит ни клинических испытаний на эффективность, ни подтверждается медицинскими экспертизами.
    Что касается лекарственных средств, то они реально помогают сбросить вес. Их назначают тяжелым больным, страдающим, например, от диабета 2 типа для регулирования углеводного обмена. Здоровый человек с парой-тройкой лишних килограммов после приема таких лекарств вместе с жиром лишится и своего здоровья.

    3. Очищение от шлаков

    Это, пожалуй, любимый миф редакции «Здоровье инфо», который мы неоднократно опровергали. К сожалению, от этого сторонников маргинальных теорий оздоровления меньше не становится, и мы регулярно натыкаемся в рунете на мольбы о помощи после серии таких «очищений».

    Обычно под «чисткой от шлаков» для похудения подразумевается использование клизм. Якобы кишечник напоминает авгиевы конюшни, которые непременно должны быть очищены. Однако в организме нет никаких шлаков. Даже такого термина в доказательной медицине не существует. Есть токсины, которые действительно накапливаются в организме, например, в результате деятельности предприятий химической промышленности. Вывести их может только врач, в стационаре, и то только с помощью дорогостоящей аппаратуры.

    Сама по себе процедура гидроколонотерапии наносит огромный урон микрофлоре кишечника. Увлечение клизмой может привести к тому, что вы самостоятельно не сможете сходить в туалет.

    4. Навязчивое поведение, например, чрезмерные физические упражнения

    Бодибилдерский принцип No pain – no gain (англ. «нет боли – нет пользы») – плохое руководство для занятий спортом. Боль лишь сигнализирует о том, что с организмом происходит нечто плохое, и вам нужно перестать делать это.

    Американская академия спортивной медицины рекомендует две программы физических программ:

    1. Средняя по интенсивности кардиотренировка не менее 30 минут 5 дней в неделю.
    2. Насыщенная по интенсивности кардиотренировка не менее 20 минут 3 раза в неделю плюс 8-10 силовых упражнений по 8-12 повторов 2 раза в неделю.

    Несмотря на рекомендации экспертов, некоторые люди считают, что чем больше они занимаются, тем более здоровыми становятся. Это не так. В физических упражнениях главное – мера.

    5. Наркотики

    Использование наркотических веществ для похудения встречается достаточно часто. Чаще всего в ход идут стимуляторы амфетаминового ряда – «спиды». Они увеличивают выброс норадреналина и дофамина, ускоряют обмен веществ. Человек чувствует сильный прилив энергии, может провести всю ночь без сна на танцполе.

    Иногда люди просто не знают, что принимают наркотики вместе с различными пищевыми добавками для похудения. Такие гремучие смеси широко практикуют китайские фармацевтические компании. После запрета очередного препарата восточных мудрецов, они просто меняют название и дизайн упаковки, а для раскрутки добавляют в таблетки немного амфетамина.

    Среди бодибилдеров пользуется большой популярностью опасная смесь «ЭКА», которую они принимают перед выступлениями. Это сочетание эфедрина, кофеина и аспирина получило еще название «обдерин», потому что буквально «высушивает» человека до костей и мускулов. Эфедрин включен в список исходных компонентов наркотических средств, так как он используется в кустарном производстве метамфетамина и эфедрона.

    Думаю, что не стоит лишний раз напоминать, к чему приводят наркотики. Отличной иллюстрацией к приему наркотиков в целях похудения служит кинотрагедия «Реквием по мечте», где пожилая женщина принимала амфетамины, чтобы надеть платье для участия в телешоу. В финале женщина попадает в больницу в критическом для здоровья состоянии и сходит с ума.

    6. Курение для похудения

    Полные люди считают, что могут сбросить вес, если будут курить. Действительно, никотин способен немного подавлять аппетит, но вред от курения существенно перевешивает возможную пользу. Как и прием наркотиков, курение в целях похудения – худшее, что может прийти в голову.

    После отказа от курения может наступить своеобразный «синдром отмены», когда человек набирает немного лишних килограммов. Чтобы побороть это, следует скорректировать свой рацион и заняться физическими упражнениями, не возвращаясь к вредной привычке.
     
  2. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Согласна. Во всем надо знать меру - как в количестве съеденной пищи, так и в физических упражнениях, часто бывает так:
    худеющий изнуряет себя физическими упражнениями в течении пару недель, потом все бросает, т.к. резко наваливается усталость на организм вследствие недополученных витаминов ("сидел" на одном рисе например) и избыточной физ.нагрузки, а то, что удалось сбросить, возвращается, причем в компании с еще несколькими лишними килограммами.

    Моя хорошая знакомая сидела на какой-то диете, а также употребляла китайские таблетки для похудения, ей конечно они помогли, но вряд ли здоровья добавили, я потом вычитала в инете, что их запретили производить, но
    Хотя многие могут сказать: Да на моем месте ты бы тоже на всё пошла ради хорошей фигуры, тебе просто не от чего
    избавляться, вот ты и критикуешь меня. В свое время я тоже прилично набрала, что появились некоторые проблемы со здоровьем, но умеренные нагрузки и адекватная диета помогли вернуть все на свои места.
     
  3. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Расскажи как ты это сделала, очень интересно.
    Я тоже в вое время пила китайскую "Лидию", да, скинула кг 5, есть не хотелось вообще, открывала холодильник и тут же закрывала. Ходила в Борменталь, скинула тоже кг, вот уже 2 года на том же весе и стою. Но мне этого недостаточно. Мне бы кг еще 10-15 и было бы отлично просто.
     
  4. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Ну прям даже не знаю с чего начать...
    Хотя всё до безобразия просто: вместо автобуса - пару-тройку остановочек ножками, прессик иногда (когда вспомню) покачаю; из еды - хлеб и булки из муки в/с - вон, мона с отрубями - докторский, зерновой; майонезы тоже (ну если только иногда соевый Здоровье...), больше овощей, помидорки обожаю, сильно жареного принципиально не ем, из мяса в основном курица (НЕ окорочка, а наша "синяя" комсомольская или что-то вроде), гречка с хорошим сливочным маслом - прекрасно (без дополнительной котлетки или мясных подливов, ну лучок с морковочкой потушить - это да), капустка квашеная - источник витамина С и прекрасный салат (немножко не рафинированного масла).
    Короче, чем пища проще, тем лучше! (и лучше меньшими порциями, но 4 раза в день, чем на ночь тазик пельменей)*ok*
     
  5. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    CRYSTALL сколько по времени ты так избавлялась от лишнего?
     
  6. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    За то как вкусно*ржу*Вот почему все вкусное ,такое не полезное?холестерин,жиры и прочая гадость...
     
  7. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Загадка, чесслово, особо целью похудеть не было, поэтому точно не скажу (но не оч быстро)
    Я вообще практически постоянно так питаюсь, как писала выше, т.е. без излишеств (ну бывает пару дней, когда развязываю поясок :keks: налегаю на сладости) А так это образ жизни, который вовсе не напрягает...
    А пельмешки не люблю (от них потом воняет *obmorok*)
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    CRYSTALL, а я не про магазинные,я про домашние,самолепные,вкуснятина же неописуемая:keks:
    Да и вообще я мяско люблю,шашлычек там какой нить,да на природе,да под водочку.....
     
  9. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Вот-вот, это моя слабость:)
     
  10. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    CRYSTALL, еще как воняют. Пока варятся - лучше в квартире находиться - постепенно принюхиваешься. А если с улицы зашла - а эти преступники пельменей наварили - ору как ненормальная - борщь в холодильнике, котлеты в морозилке - едите всякую гадость!!
     
  11. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Точно говоришь!
     
  12. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Сегодня сварила суп очень низко калорийный: картофель, сельдерей, морковь, подсчитала каллории, получилось на стандартную тарелку 19.16 ккаллорий. Сытный!
    Могу поделиться калькулятором каллорий, остался у меня от моего похода на курсы стройности. http://files.mail.ru/NU8OQJ
    Скачать файл и установить!
     
  13. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Скромная, ну домашние - да, мона иногда побаловаться (особенно прийдя в гости, т.к. самой лень заморачиваться тестом и всем остальным) Мне больше нра манты собственного приготовления - в нутро хоть что, любую начинку, твори и фантазируй!
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Полностью согласна! Я год худела строго по 2 кг в месяц, так и скинула около 20 кг после двух родов. И незаметно и без напряга.
     
  15. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Это очень хорошо! В месяц по 2 кг! диеты?
     
  16. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Нет, диет не было. Просто немного ограничивала себя в удовольствиях - сладенькое, мучное.
     
  17. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    Девочки, а я к лету готовилась с проектом "Сбрось лишнее" в программе здоровье с Еленой Малышевой. мне очень понравилось. правда, потом все лето гостила у родителей и все забросила, поправилась. можно посмотреть здесь :http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/kak-nachat-hudet/
    а каллории съеденные и потраченные считала здесь http://www.dietaonline.ru/
    Пора начинать к НГ готовиться.
     
  18. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Это ты, Ульяна, точно приметила!
     

Поделиться этой страницей