1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Теплые полы - где, почем, и вообще, стоит ли?

Тема в разделе "Ремонт и Интерьер", создана пользователем грознЁнка, 9 ноя 2010.

  1. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Планируем ремонт в кухне. Поскольку это самое холодное, не, я бы даже сказала, что это самое ХОЛОДНЮЩЩЕЕ помещение в доме, хочу ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ.

    Так что жду от вас любую информацию, можно не только из собственного опыта - где брали, почем, кто и как устанавливал, как дорого обходится их использование.
    Принимаются любые отзывы.:jdu:
     
  2. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Мы в прошлом году думали положить чисто на игровую зону ребенка(но передумали т.к. квартира была не собственная),были в Партнере и в Солнце.Удовольствие конечно не из дешевых(один кв.м. по моему около 4-5 тыс),там все расскажут,какое должно быть сверху покрытие,про установку и т.д.Мне кажется если полы действительно ледышки то дело того стоит,просто вызвать мастера,чтоб он выгоднее уложил провода(т.е.только в тех местах где ходите-зачем класть под холодильником!?)
     
  3. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Веснушка, скоко тыщев? Я в шоке. Я пока токс в одну компанию позвонила - тож ценник нехилый
    1 метр погонный -500 рэшников
    самый дешовый переключатель от 1500
    Работа мастера 1 метр 500 рэ+установка переключателя 500 рэ. Но мы хотим в ванную положить - плесень у нас на стенках. И пол хотим с симбиоз с ионизатором (ценник я выше на это чудо привела) .
     
  4. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    мдя, по сравнению с Ха - цены просто :( :( :(
    Веснушка, а теплые полы и не кладутся под мебель и крупногабаритную технику.
    меня еще вот какой вопрос интересует - сколько они электроэнергии наматывают?
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а могут ли полы заменить центральное отопление?
     
  6. Аленчик

    Аленчик Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    У нас дома на кухне теплые полы,ложили 4 года назад,милое дело,а сверху плитка,они у нас включены круглый год,потому что летом плитка тоже холодная.Ребенок постоянно на полу.Нам ложили строители сколько стоит непомню.Но всем советую.Я бы еще в ванну положила с удовольствием. Там еще регулиируется тем-ра полов.Мы платим за электроэнергию по среднему,потому что так дорого будет.А продаются мне кажется в любом магазине.
     
  7. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Мы скоро заключим договор с фирмой. И тогда я вам и про цены и про полы смогу написать. Могу сказать одно у меня их будет 2 вида (плёночные и саморегулирующейся кабель).
     
  8. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ВОТ НЕМНОГО ИНФЫ ТО ПЛЁНОЧНОМУ ПОЛУ

    Привычным способом обогрева жилья сегодня является центральное отопление. Между тем эта "классика" год от года обходится все дороже: принцип оплаты за тепло необоснованно привязан к площади помещения, тариф на отопление растет, а система только устаревает. Это не соотносится с требованиями времени, предъявляемым к уровню комфорта в жилых помещениях. Как показывает зарубежный и уже отечественный опыт, альтернативой устаревшей системе является электрическое отопление, которое помимо значительно более высокого качества вдвое дешевле, не требует обслуживания, позволяет платить только за реально потребленное тепло и управлять его расходом.
    Греющая плёнка «Теплетто» создана на основе модифицированного углерода и обладает улучшенными потребительскими характеристиками. Плёнка «Теплетто» укладывается на имеющийся пол без использования стяжки под любой вид напольного покрытия, включая натуральный паркет, и может использоваться в качестве основного отопления благодаря большому запасу по мощности. Применяемые в комплекте с пленкой терморегуляторы позволяют управлять температурой нагрева от нулевого значения до максимального. Греющая плёнка «Теплетто» обладает также уникальным свойством: данное покрытие имеет длину волны теплового излучения равную 9,4 мкм, что соответствует длине волны биорезонансного диапазона теплового излучения тела человека (8-10 мкм). Поскольку этот диапазон является естественным для тела человека, то это тепло активно поглощается телом и вызывает мощное оздоровительное воздействие на организм человека. Некоторые авторы даже называют тепловое излучение в этом диапазоне «лучами жизни». Производителем также лабораторно зафиксировано образование анионов при работе инфракрасного нагревательного покрытия. Анионы являются своеобразными «витаминами воздуха», способствуя его очистке от посторонних запахов и благотворно влияя на человека. Нагревательное покрытие «Теплетто» выгодно отличается от существующих аналогов в предлагаемой цене, абсолютно не уступая в качестве и как следствие, в больших объемах поставляется в Европу, Японию, а сейчас оно широко представлено на российском рынке. Нагревательное покрытие «Теплетто» имеет международные сертификаты, сертифицировано в России. При гарантийном сроке на плёнку «Теплетто» 10 лет расчетный срок эксплуатации пленки составляет 50 лет
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    • мощность: 220 Вт/кв.м
    • длина волны теплового излучения: 9,4 мкм
    • ширина покрытия: 500 мм, 800 мм и 1000 мм
    • в рулоне: 100 м ( для ширины 800 и 1000 мм) и 150 м (для ширины 500 мм)
    • толщина пленки:0,27 мм и 0,338 мм.
    • максимальная температура на поверхности плёнки: 60°С
    • управление от цифрового терморегулятора
    • нагревательное покрытие «Теплетто» имеет КПД порядка 98%, что на 10-15% выше КПД нагревателей металлической группы (греющие кабели, ТЭНы и т. п.) то есть электроэнергия без потерь преобразуется в тепло.
    • Термопленка может использоваться как в виде основной, так и дополнительной системы обогрева. Используется для обогрева пола, потолка, стен в любых типах помещений, обогрева зеркал в ванных комнатах, при устройстве теплых площадок для людей, работающих на улице или в неотапливаемых помещениях, в различных дизайнерских решениях. Все зависит от потребностей и фантазии потребителя.
    • Нагревательное покрытие «Теплетто» является образцом сочетания «цена-качество» (что немаловажно для потребителя) благодаря прямым поставкам от производителя.
    • Товар сертифицирован в России, имеет международные сертификаты ISO 9001, ISO 14001.
     
  10. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    КАБЕЛЬНЫЙ ПОЛ

    CEILHIT



    Группа компаний "СЕЛХИТ" является официальным представителем фирмы CEILHIT SL (Барселона, Испания) в России. Продукция CEILHIT – одна из лучших на рынке.

    В состав теплого пола CEILHIT входят электрические нагревательные кабели, терморегуляторы, монтажные направляющие. Монтаж прост и не занимает много времени. Установить элементы теплого пола можно самостоятельно с помощью самого обычного инструмента.

    Срок службы теплого пола не меньше чем у другой скрытой электропроводки помещения. Износостойкое изоляционное покрытие надежно предохраняет электрический кабель от коррозии. Нагревательный кабель прослужит столько, сколько будет существовать пол или стена, в которые он установлен. Теплый пол не требует никакого обслуживания.

    Кабельную систему обогрева CEILHIT можно установить не только в полы, но и в стены жилых и нежилых помещений, на крыши и в водостоки зданий, на открытые поверхности для стаивания снега и льда, использовать для обогрева труб и трубопроводов.

    Каждый элемент системы проходит строгий контроль качества в процессе производства и всевозможные испытания в соответствии с требованиями нормативных документов.

    Наверное, каждый современный человек знает о теплых полах. У кого-то такая система уже есть дома, кто-то видел у знакомых, а кто-то просто слышал о её комфорте и удобстве. Как правило, теплые полы устанавливают в тех помещениях, где напольным покрытием является керамическая плитка. Например, в прихожей, рабочей зоне на кухне или в туалете и ванной комнате. Группа компаний “СЕЛХИТ” предлагает Вам не ограничиваться установкой теплых полов только в этих помещениях. Мы можем предложить Вам комфортный подогрев пола практически в любом помещении и под любое напольное покрытие.

    Применение:

    Нагревательный мат
    Применяется в помещениях, где нет возможности увеличить толщину пола. Напольное покрытие: керамическая плитка.

    Нагревательный кабель (одножильный или двужильный с экраном)
    Применяется в помещениях, где будут укладывать цементно-песочную стяжку высотой 3-5 см. Стяжка является хорошим аккумулятором тепла и позволяет системе работать в более экономичном режиме. Напольное покрытие: любое.
    Контроль температуры пола рекомендуем осуществлять терморегуляторами.
     
  11. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Области применения:

    ТЕПЛЫЙ ПОЛ В ПРИХОЖЕЙ

    Квартира начинается с прихожей. В прихожей мы снимаем уличную обувь, здесь стаивает снег с обуви и остается уличная грязь. Соответственно, и требования к напольному покрытию очень высокие. Оно должно быть прочным к истиранию, не бояться влаги и легко мыться. Поэтому чаще всего в прихожей укладывают плитку, а иногда ламинат.

    Теплые полы в прихожей могут оказаться очень полезными. Напольное покрытие с подогревом быстро сохнет. На теплом полу равномерно и без деформации высыхает промокшая обувь. Маленький ребенок может свободно плюхнуться на теплый пол в прихожей и осваивать науку по завязыванию шнурков.

    Теплые полы в прихожей, управляемые энергосберегающим терморегулятором, станут для Вас и Ваших близких приятным, а со временем и необходимым, дополнением к бытовым удобствам.



    ТЕПЛЫЙ ПОЛ В КОМНАТЕ

    Среди многообразия напольных покрытий для комнат мы выбираем паркет или ламинат, реже линолеум, и всё чаще натуральную пробку. Определяющим фактором является экологичность материалов. К тому же они устойчивы к нагреву. А те, кто однажды ощутил теплый пол под ногами, не забывают этого наслаждения.
    Неоспоримое преимущество заключается в том, что в помещении создается более комфортная и приятная атмосфера: теплый воздух греет ноги, а не скапливается под потолком, как в случае с конвекционным обогревом.

    Ещё более тщательно заботливые родители подходят к обустройству детской комнаты. Выбирают красивые обои, мебель из натуральных материалов… Стараются, чтобы помещение было просторнее и светлее… Но, к сожалению, иногда забывают об одной маленькой детали.

    Маленькие дети очень любят играть сидя или лежа на полу. Все самые интересные игры проходят именно здесь. Будь то солдатики или машинки – у мальчишек, или “дочки-матери” – у девчонок. Но как только ребенок устроился поиграть, родители непременно говорят: “Не сиди на полу – простынешь!”, “Вставай скорее с пола – заболеешь!”. Знакомая многим картина.

    Позаботиться о детях и избежать подобных проблем можно, заранее установив полы с подогревом в детской комнате. При этом напольное покрытие может выбрать абсолютно любое. Современные системы теплый пол позволяют обогреть и ламинат, и паркетную доску, и пробковое покрытие.
    В помещениях, где есть полы с подогревом, отсутствуют сквозняки – главная причина простуд. А значит, в детской комнате всегда будет тепло. И кроме того, всегда спасает в межсезонье, когда на улице холодно, отопление уже выключили или еще не включили. И главное – Ваш ребенок сможет спокойно играть в свои игры сидя или лежа на полу.


    Важно отметить, что натуральное деревянное или пробковое напольное покрытие нельзя перегревать. Поэтому необходимо правильно выбрать мощность нагревательного кабеля. Для этого рекомендуем обратиться к нашим специалистам. А максимальную температуру нагрева напольного покрытия можно уточнить у продавца.
     
  12. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ТЕПЛЫЙ ПОЛ НА КУХНЕ

    Теплый пол на кухне – это классика. Как можно представить современную кухню без теплого пола? Самое практичное напольное покрытие для кухни – керамическая плитка. Ее укладывают по всей площади или только в рабочей зоне, комбинируя, например, с ламинатом или паркетной доской. Но при всей своей практичности керамическая плитка является холодным материалом, что не добавляет комфорта в помещении.

    На кухне мы проводим достаточно много времени, и неудобство в виде холодного пола неприемлемо. Но теплый пол решает эту проблему! Вам будет не только приятно ходить: полы с подогревом ещё и быстро сохнут!
    В кухнях с комбинированными напольными покрытиями можно обогреть не только рабочую зону, под плиткой, но остальную площадь, т.е. под ламинатом и/или паркетной доской. Специалисты нашей компании помогут Вам подобрать оборудование для системы обогрева теплый пол исходя из Ваших предпочтений и конкретных условий монтажа и эксплуатации.
     
  13. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ТЕПЛЫЙ ПОЛ В ВАННОЙ КОМНАТЕ
    В каждой квартире есть помещения, где в качестве напольного и настенного покрытий используется керамическая плитка. Это ванная комната и санузел. Плитка не боится влаги и легко моется; на неё можно пролить воду – и она не разбухнет и не вспучится; вытер – и она снова сухая. Идеальное покрытие для влажного помещения! Единственное “но”: керамическая плитка – холодный материал. Представляете, приняли душ или ванну, встали на пол, а он холодный!.. Неприятно!..
    Эта проблема легко решается с помощью теплого пола. Затратив много времени и сил на поиск и выбор плитки для ванной комнаты, вспомните про теплый пол. Без него плитка – просто холодный и некомфортный камень.
    Установить теплый пол в ванной комнате просто и недорого, причем как во время отделки нового помещения, так и при ремонте жилой квартиры. Теплый пол CEILHIT сделает Вашу ванную комнату более комфортной, а Вы, стоя утром на теплом камне, получите и удовольствие, и заряд бодрости на весь день!
    Без полов с подогревом в ванной комнате, конечно, можно обойтись… Но зачем лишать себя комфорта и удовольствия?
     
  14. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ТЕПЛЫЙ ПОЛ НА ЛОДЖИИ, БАЛКОНЕ
    В Вашей квартире есть лоджия или балкон? Как часто они используются нерационально! Например, для хранения старых и громоздких вещей… или картошки.

    Чтобы превратить эти холодные помещения в дополнительные квадратные метры комфортного жилья приходится приложить много усилий и затратить немало средств. Нужно поставить хорошие окна, утеплить стены, потолок, пол, и обогреть... И несмотря а это, даже утепленные лоджии и балконы остаются помещениями с наибольшими теплопотерями по сравнению с остальными.

    Выносить радиаторы водяного отопления на балконы и лоджии нельзя, поэтому наиболее популярным решением для обогрева этих помещений является установка электрического теплого пола. Для компенсации потерь тепла через ограждающие конструкции в теплых полах используют нагревательные кабели повышенной мощности, а в качестве напольного покрытия керамическую плитку. При хорошей теплоизоляции основания можно сделать подогрев пола с покрытием из ламината.

    Стоит электрический пол на балконе или лоджии несколько выше по сравнению со стоимостью подогрева полов в других помещениях. Но это позволит Вам получить дополнительное жилое помещение, где можно оборудовать, например, кабинет или зимний сад.
     
  15. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Это инфа по тем полам которыми собираюсь занимать.
     
  16. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Лёнка, спасибо за инфу! теперь бы еще и цены!:jdu:
    [HIDE] еще подскажи - Советская 12/2 - это в пристройке, во дворе того дома, где солярий и раньше Обувной был, или в квартире офис сделали?[/HIDE]
     
  17. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Да это пристройка во дворе этого дома. Там правда центральный вход ещё не доделали...вход пока с торца...реклам на фасад ещё тоже никто не навешал.
     
  18. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Знакомые сняли батареи в комнате с балконом, стенку между балконом и комнатой разрушили, а на балконе положили теплые полы.
    Аленчик, а как вы стали по среднему платить? Можно ли по своему желанию перейти на оплату по среднему? Или если есть счетчик, то нельзя от него отказаться?
     
  19. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    мы когда купили квартиру ,прошлая хозяйка жила в ней одна и говорит ей выгодней было без счетчика,она попросила,ей убрали.а мы хотели поставить счетчик,пришли в ЖЭК,нам сказали счетчиков нет,ждите или за свой счет.А в один день(причем в выходной) пришел дядька и всем принудительно во всем подъезде поставил счетчики(где то месяца полтора назад),так вот я это к чему-думаю,что наверное теперь всем будут устанавливать счетчики.(у моих соседей 4-х комнатная,они были против счетчика,но им поставили,опломбировали,теперь платят по нему)
     
  20. Аленчик

    Аленчик Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Мы когда купили кв.сами установили счетчик.К нам много раз поначалу приходили с энергосбыта спрашивали вам надо счетчик.Мы им говорили ,что мы его не подключили считайте нам по среднему,но все сейчас никто не приходит,исчитают по среднему.Но муж мне говорит скоро не будет по среднему у всех будет по счетчикам.Так что мы скоро наверное будем много платить за свет.У нас еще в придачу 2 кондиционера,и свет всегда горит, и мне всегда мало света.А сейчас платим 650р.
     

Поделиться этой страницей