1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Отлучение от груди

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем Снежная, 14 дек 2007.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Сегодня еще раз прошла тест http://akev.narod.ru/art/otl_test.htm "Готов ли ваш малыш к отлучению от груди" . У нас уже 2-4 балла.
     
  2. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    А у нас аж 16 баллов!!!
     
  3. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Руфинка, [​IMG] у нас 13. Так что это ещё надолго [​IMG]
     
  4. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Я всё на зубы списываю то, что он часто висит на мне, а бабушка наша пытается меня убедить, что это уже баловство, но мне его так жалко ( у мамы то под крылом и боль легче переносится) [​IMG] хотя и себя жалко, особенно когда кусается.
     
  5. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Ага,и у меня кусается. Больно очень.

    На днях ходила на массаж в Здравушку, массажистка увидела,что сын к груди тянется и сказала,что его надо отучать от груди. Мол,до года покормили и хватит,для мальчиков это вредно.
    Бред какой-то.
    Вот ее-то я и забыла спросить [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Руфинка, скорее всего зубы. У нас когда все вылезли мы сразу перестали быть грудными фанатиками [​IMG] .
    ЮлияАлекс, ага, не спросила [​IMG] . Может нам всем к ней сходить разрешение спросить [​IMG] Только она наверное в обморок упадет узнав, что кормят не только после года, но и после двух.
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ребенок не ест ничего,кроме груди. вес встал 9кг в 1.4 года. Без груди жить не может,подскажите,люди знающие,что делать?+ лезут зубы, может быть не ест из за этого,ребенок исхудал совсем. наверное пора отлучать, ка это сделать правильно?
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Vampa, Оксан, ты лучше к ГВ консультанту (в её темку напиши), она уже тебе профессионально скажет. В такой именно возраст сложней всего мне кажется отлучить. :-)
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    вот и я расскажу свою историю!
    Нам год и 5. сейчас уже почти лето, осенью в садик! Мне очень нравилось кормить, :matjidetja:но я стала немного уставать, да и малышка ела совсем мало, был недостаток веса, бывало,что почти совсем ничего, кроме груди((( нервы, переживания и я решилась. Мы отдали дочку родителям на сутки. Утром пришла свекровь, я одела Полинку, собрала пакетик и отправила ребятенка со слезами на глазах(моих).*прощай* Ведь так на долго мы никогда не расставались. Созванивались каждые 2-3 часа, Дочка мирно гуляла-играла-кушала!!!! по целой тарелке, в обед завалилась спать, попросив перед этим любимую титю. Наша бабушка не растерялась, Поля попробовав, искоса посмотрела на ба, мол, и че? там же пусто( отвернулась и легла спать. после обеда опять еда-прогулки-игрушки-дача, все нормально,никаких истерик,слез... к вечеру Поля попросила постирать ее носки, указав пальчиком на ногу и тазик)) и взяла телефон, понажимала "нужные" кнопки, и набрала маму)) Благо, бабушка увидела, ну и рассказала, собственно, всю эту хохму!
    Тут мы с мужем не выдержали, решили, нет разницы где переживать, дома или на улице,и отправились на набережную. У меня было сильное угрызение совести, что моя девочка там, без меня, без молока, а я тут, на улице, гуляю. После разговора со свекровью, которая меня очень поддержала,и посоветовала не думать и отдыхать, я немного успокоилась.
    Погуляли с мужем по набережной,дошли до старого причала,....романтика, блин. время то было уже около 22 00. темнота...красотааа.... Звонит мама, отчиталась,что поели,искупались и пошли укладываться. Полю ни разу за все наши разговоры не слышала, в плане плача, только веселое воркование. *йо-йо*
    Догуляли мы от набережной через 66кв - через интер - до 3-го ХЗ, пошли к дому, где живет свекровь. Послушали под окнами - тихо! Ага, загорелся свет в зале (причем до этого мама успешно скидывала звонок,видимо укладывала) Достали фотик, ой щас зафотаем на память, во дворе стояла машина брата, хотели написать записку, не нашли ручки, потом хотели оставить визитку Семейки, порылась в кошельке, и те я отдала последние Маргоше, пошли домой!)) Написала мама смс,что Полинка уснула! Тут нас понесло, вспомнили молодость, экстрим,ночь, тишина............. ничего лишнего не подумайте*да-да*просто муж предложил поехать на дачу(мы должны были утром поехать,но экстримальней ночью), собрали пакеты, поймали такси и уехали! ....
    И тут я понимаю, что мне настолько больно в груди,что весь экстрим отошел на задний план!:veshaus:
    Долго думала что делать, свекровь сказала перевязываться, мне этот способ был неудобен и болен, я чувствовала комки в груди и боль...полезла в инет с телефона,нашла телефон горячей линии АКЕВ, номер не помню(((( у меня уже слезы, боль+ начинаю вспоминать доченьку, слезы втройне, описываю девушке проблему, она мне дала очень нужные советы: ограничить прием жидкости, сцедить грудь до состояния облегчения, охлаждать(капуста,холод), ну край таблетки,но только по рекомендации гинеколога. Я на радостях немного сцедила.... как полегчало.....Пошли спать.
    Утром очень наполненная грудь,постоянные приливы, перетянулась. Приехали родители с дочей. Встретила меня доча не радостно((Убежала к папе! Ко мне подходила очень редко. Днем истерика перед сном. Повисла на мне. Еле уложили. Сочинила байку: Грудь вчера выпила собачка, Поле ничего не оставила. :pardon:У мамы тити нет, кушаем суп,пьем чай!*язык* Помогает! Так спасалась 4 дня. Сегодня доча уже не лезла под футболку(5-ый день отлучки). Один раз погладила, и ушла играть. Сытая и довольная! Мне даже показалось,что она начала сильно расти, развиваться! Стала совсем другая, взрослая. Сейчас часто по привычке хочется взять на руки, и дать грудь, прям порой уже руки на "автомате" тяну, потом понимаю. сегодня передевалась при ней, никакой реакции! Восстанавливается режим! Мы счастливы!*молюсь* Всем спасибо за чтение моей истории!:spasibo:

    В завершении ролик про маму по ссылке
     
  10. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Vampa, интересная история, хорошо, что у вас всё хорошо. Я бы так не смогла решительно прекратить ГВ.
     
  11. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    спасибо, я так боялась, кстати комки мои благополучно сцедились(прям мизер), приливов нет, ничего не болит! я, к сожалению, или к счастью, резкая и решительная девушка, может быть я чувствовала свою дочь на подсознании, но решение приняла, и слава Богу верное!
     
  12. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Vampa, хорошая история, хорошая ссылка*молодец*
     
  13. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Vampa, хорошо, что всё хорошо закончилось!
    я наверно никогда не решусь на этот поступок, так и буду кормить до школы...и садик скоро...но даже эта мысль не в состоянии толкнуть меня на тропу "отлучения"...
     
  14. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    во-во дед тож грит: фу, позор, до школы - а сына ему "Титьку!!!хоц-хоц!!" - вот и буду точно до школы...:lya-lya:
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    НатаС, :haha:
     
  16. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Я тоже никогда не смогу пойти на резкое отлучение. Сейчас мы потихоньку убираем дневные кормления...Бывают дни, когда днем кушает только вокруг сна. Если к осени останутся только ночные кормления - отлично. Пока рассчитываю кормить до 2х лет.
     
  17. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Vampa, Ксю, читаю твой рассказ и прям слезы текут, но слезы радости за вас обеих - Ты просто молодец, что решилась на отлучение, ведь это лучше для Полинки в данном случае!!!
     
  18. Vita

    Vita Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    2
    Vampa,вы с дочей молодцы!!! Очень интересная история и очень трогательный ролик:cveti:
     
  19. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    девочки,спасибо за поддержку
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Vampa, вот это выдержка!!! ну ты герой) я б так не смогла)))
     

Поделиться этой страницей