1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Меню для малыша

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Женя, 19 фев 2008.

  1. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Давайте делиться рецептами, что приготовить ребенку.
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Мы едим уже всё! Но кроме приправ конечно. А так стол общий. Иногда готовлю овощной омлет. Овощи (цветная капуста, броколи, морковь, горошек и т.д.) предварительно немного отварить и посолить. Потом это выкладываю в форму и заливаю яйцом с молоком. И в духовку. Муж и дочка трескают за обе щёки [​IMG]
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я раньше частенько сырники делала. 300 гр творога, 1 яйцо, чуть-чуть сахара и муки. перемешать и жарить на сковороде, как оладушки.
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, Я тоже такие часто делаю. Аделина их очень любит. Ещё мы варим овощной суп Можно даже без мяса. Получается тогда на овощном бульоне. Я покупаю замороженные овощи, стараюсь выбирать где есть капуста, кабачок, морковь, горошек, фасоль. И всё это в кипящую воду или бульон. Получается довольно вкусно. Раньше сказала бы фуууу.... Но когда попробовала, вкусненько [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А с какого возраста можно детям грибы давать?
     
  6. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    до 3-х точно нельзя, да и потом попозже наверное- т.к это тяжелый продукт, и токсичный в какой то степени-это лесные грибы, а про шампиньоны ничего не знаю (их же искусственно выращивают)
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Недавно сварила суп, Лере очень понравился: Куринный бульон+морковка+мелкая лапша+омлет+укроп
     
  8. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Девочки, после 2-х лет ребенку можно уже простой покупной творог? или лучше также детские творожки. Я бы с удовольствием делала сырники для него и для себя, т.к. их просто обожаю.:keks:
     
  9. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А я сама делаю творог, мне кажется так проще и не переживаешь за качество
     
  10. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Елена, ты наверно из кефира делаешь, да? Его надо довести до кипения или как? я слышала, что из кефира можно делать, а саму процедуру не знаю.
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Я делаю творог из молока, добавив в него немножко кефира (тоже делаю сама из грибка) для сквашивания, довожу до кипения и выключаю. Добавляю какую-нибудь фруктовую пюрешку и Дениска уплетает за обе щеки. [​IMG]
     
  12. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Ок, спасибочки завтра попробую сделать.
     
  13. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Забыла написать, что творог надо откинуть на сито, чтобы сыворотка стекла. Но думаю, что ты и сама догадалась [​IMG]
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    На такой творог много молока уходит? Вот, например, из литра молока сколько творога получится?

    Женя, я делала с 2-х лет сырники из покупного творога, он ведь прожаривается, ничего страшного не будет. [​IMG]
     
  15. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Если сырники делать, то конечно из покупного творога можно, только нам еще рано жареное есть, вот и едим его в чистом виде. Сколько творога выйдет из литра молока я не знаю, потому что такое кол-во молока не использовала ни разу. Делаю "на глаз", наверное, из 300-400 г выходит грамм 150 творога, нам больше и не надо.
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    отлично! надо будет тоже попробовать.
     
  17. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Елена, мне соседка дала молочный гриб. Сказала, что молоко надо заливать на сутки, а потом сливать и новое наливать.
    Расскажи, как ты делаешь?
     
  18. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Женя, все правильно. Заливаешь грибки молоком, количество опытным путем определишь (у меня поначалу перекисало от большого количества грибков, и их убавила), оставляешь на сутки примерно. Потом через ситечко процеживаешь кефир, а грибки промываешь водой и опять заливаешь молоком. И так по кругу. Грибки со временем разрастаются, надо отделять лишние.
     
  19. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    У меня тоже такой молочный гриб есть. Его еще называют "Тибецкий молочный гриб". Я вычитала, что он очень полезный. Можно его применять (для красаты и здоровья) в кулинарии и как косметическое средство . [​IMG]
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А я делаю творог из кефира. Ставлю кастрюльку с кефиром на водяную баню. И кефир быстренько сворачивается. Потом ещё минут 20 он на бане стоит и на сито! Делька уплетала его. Ещё я в этот творог добавляла детское фруктовое пюре. Так вообще не оторвать было [​IMG] Аж за ушами трещало [​IMG]
     

Поделиться этой страницей