1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лечим первый раз....

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Ланчик, 29 сен 2010.

  1. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Да я вот тоже слышала что платные клиники деток не принимают....а если и принимают то не несут никакой ответственности:koshmar:
     
  2. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    серена, мы тоже узнавали про платные клиники, детей они не лечат, но если сильно попросить, то может и возьмут. Но нас такие условия безответственности не устроили. А вообще, чем отличается лечение в платной клинике от бесплатной ?
     
  3. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    ну как мне кажется что платный стоматолог хотя бы попытается найти контакт с ребенком а не будет работать как конвейер: следующий...следующий...
    Хотя врачи и тут и там разные бывают. Где б найти хорошего? и без разницы было бы где он принимает в платном кабинете или бесплатном!
     
  4. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Нам повезло наша нянькается и с ребенком и со мной, со мной наверно даже больше чем с ребенком, я до ужаса боюсь с уколы. А ребенок у нее стал сам сидеть в кресле. А когда к ней пришли в первый раз после Ленинградской то сидел только у меня на руках при этом еще и орал, это наверно первый опыт лечения ему вспоминался. А сейчас все нормально сам сидит и не орет.
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Девочки,платные стоматологии не берут деток лечить потому что отдельная лицензия нужна,знаю от брата стоматолога.
     
    Svetta нравится это.
  6. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Сходили мы сегодня к стоматологу! На Ленинградскую! И знаете все нормально прошло. Ребенка моя одну слезиночку маленькую проронила и все! Наверное сказалась моя подготовка. Я ее за неделю предупреждала и рассказывала как это все будет. Посверлили, положили лекарство и отпустили домой. Через неделю опять пойдем. Врач у нас была молоденькая девушка, очень хорошая! Короче тьфу-тьфу:ttt:
     
  7. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    серена, мы тоже у молоденькой девушки заканчивали лечение, я так поняла она за Шмакову осталась. Нам тоже она понравилась. Если в первый раз нормально прошло, то в остальные должно пройти тоже хорошо, главное изначально в ребятенке страх не поселить. Я перед каждым посещением морально настраивала , рассказывала, успокаивала Дениску ( у нас возраст с вашей девочкой одинаковый) и каждое посещение проходило нормально.
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Нам со старшенькой тоже новый поход предстоит, уже несколько раз ходили, вроде все хорошо проходит, но все-равно не уютно как-то снова, всё как в первый раз.. :volnenie: Но к врачам хорошим попадем, поэтому не так страшно все-таки.
     
  9. Ириска

    Ириска Леди

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    У нас такаяже проблема. сыну скоро 5 лет полный рот кариса. Я тоже думала про общий наркоз. Кто знает где делают? Дайте пожалуйста адрес, даже если это не у нас а в Хабаровске.
     
  10. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Мы с ребятенком договорились, что в 5 лет он уже большой и зубки надо вылечить. На пальцах как могли объясняли, что будет делать врач. Еще за каждый вылеченный зуб пообещали игрушку (4 штуки). После укола ребенок минут 10 отказывался заходить в кабинет, в кресле отпугивал стоматолога криком. У меня все внутри сжималась, но лучше вылечить, чем мучиться. На второй день пошел уже спокойнее, не плакал и по деловому после лечение стал рассказывать какие игрушки идем покупать*мишка*. Сейчас договорились, что через полгода пойдем просто покажем зубки для профилактики. Лечили на Дикопольцева в детской стоматологии.
     
  11. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Мы в первый раз собираемся пойти к зубному хотя уже 7лет, так надеялась подольше портиться не будут, чтобы вырос. Но пришел и наш час. Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше записаться на Дикопольцева?
     
  12. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Девочки,если еще интересует,то мы ходим в Эффект,на Мира и записываеся только к Светлане Валерьевне(не помню фамилию).Она чудо.Мы с дочей все планируем попасть к ней,но раз идти,то всем сразу.По деньгам не очень дорого,но много зависит от лечения,что делать будут.Вот!
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки, нам 3,5 года. Я заметила на зубках дальних темные пятнышки. Поехали на дикопольцева, даже говорить не хочу о том, какие там грымзы работают. Гадкие, жалкие тетки. Вот из - за таких "врачей! у детей потом остается фобия на всю жизнь. Лечить нам там ничего не стали, сказали: "тренируйте ребенка открывать рот и не боятся бор машинки и приходите". Это мягкая формулировка, с опущением слов "мамаша" , "жрете все подряд" и пр...
    Смотрю на дочу и вижу, паника, испуг. Кто поможет? Зубная фея. И вспомнила, что на Кирова видела подобное название. Полетели туда. Ребенка приняли отлично, есть игровая комната, кабинет с рисунками, врач сразу нашла подход. Все посмотрели. Назначили встречу на другой день.
    И вот сегодня ребенок на "крылья радости" летела на встречу к зубной фее. Вылечили два зуба. Поставили две пломбы - цветные, чтобы весело было. И ни каких слез, испуга и криков. Ребенок спокоен - мама довольна.
    Посоветовали покрывать иногда зубки вот такой штукой: Колордент - цветной лак-эмаль для зубов. В клинике это платно. Но можно делать и дома.
    В качестве резюме хочется сказать. Наше цель в этой клиники была - снять негативное впечатление у ребенка от стоматологов, и вылечить зубки с минимальным стрессом.
    затраты:
    Проф.чистка с покрытием какого то лака - это наш первый визит 2100р
    Второй визит - два кариеса - две цветных пломбы - 2600р
    Ребенок конечно же нервничала немного, врач нашел подход, и ребенок сама сидела в кресле. Я потом увидела руку врача, там были ТАКИЕ покусы, оказалось, это моя доча ротик закрывала во время работы...Терпению стоматолога можно позавидовать.
    Понимаю, что это все за деньги. Но даже за деньги, в нашем городе не во всех стоматологиях есть такие условия для деток. Маленьких деток.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
    anchuta и ВакилиЯ нравится это.
  14. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    @Agata, а как это - цветной лак и цветные пломбы? Прям разноцветные?
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    прям цветные пломбы
    2.jpg
    а вот фото цветной лак 1.jpg
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @Бука-бамбука,
    цветные лаки для зубов. вот такой фирмы http://colorsmile.ru/shop/coloring/colordent-color.html
    Лак «КолорДент» содержит:
    *природный пленкообразователь, способный образовывать тонкую прочную пленку, обладающий антисептическими и бактерицидными свойствами
    *стоматологический растворитель
    *стоматологический загуститель
    *колеровочную пасту на основе диоксида титана и/или пигментов другого цвета
    *реминерализирующую добавку (гидроксиапатит), способствующую восстановлению минеральной структуры зуба
    [Последнее свойство как раз то, что нужно деткам, при своевременном обращение кариес на начальной стадии, когда он еще пятнышко, можно снять проф чисткой (в нашем случае это получилось сделать с двух зубиков), а потом покрыть этим лаком. Использовать 1 раз в месяц - хватает.
    Да и еще это прикольно.
    Кстати, по поводу отбеливания. Так есть и белый лак для зубов))))Смешно конечно, но может кому нужно)
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мне тоже нахвалили эту клинику. Нам сынулю младшего надо вести. Дилемма: сразу к фее или в стоматологию на Ленинградской. Старшему лечили когда-то на Ленинградской в детском кабинете, так такая врач хорошая попалась, сына не пикнул ни разу, даже в кресле заснул потом. В обычных клиниках тоже "человеки" бывают)))
     

Поделиться этой страницей