1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дети без родителей

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Анастасия, 7 дек 2010.

  1. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Почему каких-то людей? Будучи против ЮЮ, Вы усыновление рассматриваете только в этом ракурсе? Почему бы на нашем форуме не появиться мамочке усыновленного ребенка. У меня среди знакомых две девушки не могут никак забеременеть, задумываются о ребенке из детского дома...И таких много, к сожалению. Про привлечение внимания опеки... Ну почему опять их монстрами выставляют. Может нам еще всех пользователей проверять, кто они по профессии. Есть работники налоговой, соц.защиты, воспитатели... Может их сразу забанить?
    Вы своих деток не показывали, но и общаетесь только на определенную тему. А что будет с нашими? Самых красивых первыми отберут? Кошмар. Но мы и по улице с ними ходим и в сад водим, там деток тоже фотографируют. А вдруг фотограф и воспитатели в сговоре с заказчиками на криминальное усыновление?
    Кажется, пора уезжать подальше в тайгу...
     
  2. Marfa

    Marfa Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Анастасия пусть конечно на форуме появится мамочка усыновленного ребенка…не путайте разное.Нормальный человек пойдет в дом малютки и лично познакомится с ребеночком а не по картинке...это ведь не вещь и не игрушка.Видела я сайты где можно задавать цвет глаз и другое про ребенка…так мы вещи выбираем.Фото нужны для усыновления за границу и эти фирмы множатся.Я представляю так:есть богатые заказчики…под них фирмы на усыновление…юю это метод отбора…опека это инструмент…фото,другие данные это каталог.
    Опять не про то я говорила.Я про деятельность организации…а вы про отдельных людей.Много хороших людей там работает но все зависит от системы…она выживет тех кто не нужен.
    Только подумаю что то написать а тут новая непонятная активность.Вот и думаю что надо присмотреться и все выяснить а в лес пока не собираюсь.
     
  3. Marfa

    Marfa Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Девочкия пишу только про фото.Все остальное очень хорошо.О чем вы?
     
  4. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Усыновление - это острая социальная тема, и нельзя на нее смотреть под одним якобы правильным углом.
    Наши детки за границей...Есть страшные истории со смертельным концом, а есть прямо противоположные, как дети-инвалиды, которых как раз в России ждала едва ли не смерть без лечения, обретали полноценную жизнь.
    Выбор цвета глаз и т.д. Да, можно презрительно сказать, что выбирают вещь. А можно, что хотят как все родители радоваться, что глаза как у папы, а губки как у мамы.
    Прийти и лично познакомится в дом малютки...Тоже верно. А с другой стороны, встречаются истории, о том как случайно запало в душу фото малыша. И за ним приехали даже из другого города. И цвет кожи и разрез глаз значения не имел.
    И вывод только такой: необходима система отбора, контроля и ответственности за процедуру усыновления. А также развитие усыновления в России. А еще доступность высококачественных и бесплатных медицинских услуг. И вообще мы все хотим, чтобы в России всем жилось хорошо, и не появлялись ненужные или больные детки, и не было бы пьющих так сказать мамаш, не замечающих очередную беременность. И чтобы был достойный уровень жизни у хороших людей...И прочая, прочая...Но, к сожалению,.........................
     
  5. Marfa

    Marfa Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Бывает так что-то увидишь в магазине и хватанешь а потом понимаешь что не нужно тебе это…и много дома такого хлама скапливаетсяНужной вещи реклама не нужна…ты просто заешь что тебе нужно..эмоции тут плохую роль играют.С ребеночком также…кто хочет,созрел тот пусть и берет.А увидал хорошенького ребеночка и захотел это плохо.
    Девочки прошу все таки мне косточки не мыть и не обобщать что все для меня плохо.Я все таки конкретно пишу что мне не нравится и пишу почему.
    Если демократия здесь как писали то почему если я против то я плохая?
    И я никому не говорила не печь пиццу а готовить что то другое…а мне тут расписали уже что делать…а потом будут разговоры что Я навязываю.Давайте просто разговаривать а то уже вы заранее сказали кто здесь плохой и вышел из тайги…чтоб никто не решился меня поддержать.
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Сейчас одно на одно наложилось, мешаем в кучу уже и плохое, и хорошее.
    Сама идея помощи обездолиным во все времена благородна, и волонтеры на разных форумах её осуществляют. "Дети74" - кроме традиционных пожертвований, создали фактически службу шефства по переписки, мамы берут себе в обязательства помогать морально, воспитывать даже как-то, радовать подарками, советами детей из д/д. На хабмаме есть уже волонтеры конкретного детского дома, которые организовывают помощь материальную так и моральную. И не только, кстати, д/д, но и нуждающимся семьям, малышам...
    Если у нас на форуме будут волонтеры, через которых будет реализовываться помощь нуждающимся - это хорошо. А как это сделать на форуме - надо подумать...
     
  7. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    я не вижу ни чего плохого в фотографиях. я когда алиной беременная была, в женской консультации висели фото таких детей, так что в этом плохого. если женщина не важно по каким причинам,( не может иметь детей либо просто хочет взять ребёнка в семью) увидела фото такого малыша который запал в душу, и решившая его усыновить. и то на данном этапе громко сказано усыновить, я так понимаю что одного желания для этого мало и это очень долгий и сложный процесс. и нельзя просто прийти и взять- это к сравнению
    поэтому всё конечно очень сложно...
     
  8. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Да не бывает такого. Нельзя ребенка получить за 5 минут как вещь в магазине. Еще и многим отказывают в усыновлении. Хоть сто раз созрей, а препятствий куча может найтись.
    Так что если человек созрел действительно, то фото малыша станет решающим и последним толчком.
    Это что касается усыновления, а вот, когда была у нас пару лет назад в городе акция "Возьми ребенка из ДД на выходные", то соглашусь с Марфой. Ассоциации с вещью возникают.
     
  9. Marfa

    Marfa Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Помощь детям это хорошо.По усыновлению очень много вопросов и я писала о них.Но вот еще: Я против чтобы заграницу.Обьясню почему…тут замешан бизнес.Бизнес всегда хочет получать все больше прибыли и расширяться.Им нужно будет все больше деток.Им нужны хорошие дети.Проверки не помогут…все решают деньги.Разве не реальные вещи я говорю?Мы все это видим в жизни.И говорю из любви к детям но трезво,реально.Где тут кощунство и громкие посты?Красивые слова не люблю и они меня часто настораживают.
    Пусть будет помощь детям любая но не нужно сотрудничать с фирмами по усыновлению…ведь это будет бизнес-партнерство.
    И еще ссылку найду или так поверите?Читала про усыновления в Хабаровске за границу.Заграничные родители не приезжали,это дорого…все делает фирма по фото.Нашли нарушения в усыновлениях но детей вернуть невозможно.Думаю что так делается всегда…просто шум пошел вот и решили сделать вид что борются.
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Да что же вы только негатив видите? И почему вы думаете, что всё против нас и только за границу? Простите меня за резкое сравнение, но тогда и вещи нельзя покупать и продукты китайские. Деньги все за границу уходят. Да многие хотели бы усыновить детей и здесь. И не все органы опеки занимаются продажей детей за границу. Если видеть везде только негатив, то тогда вообще ни с кем общаться не нужно. А вдруг это шпиён!
    Моё мнение, деткам нужно помогать. Игрушками, памперсами, родителями. А если ребенка усыновит иностранная семья и ребенок счастлив - так это здОрово!
     
  11. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Marfa, а что вы конкретно сделали для таких детишек, если это хорошо? Кроме критики я так понимаю дальше ничего нет!!! Против Вас конкретно ничего против никто здесь не имеет, и никто не говорит что вы плохая, вы высказываетесь и люди тоже в ответ высказывают свое к этому отношение.
    Получается, что вы вот именно, просто разговариваете и все. Покритиковали, порассуждали и всё, живете себе и живете. По принципу моя хата с краю, всё плохо, все обманщики и т.д. и т.п. Сейчас вот есть шанс помочь деткам, может лучше стоить бросить свои мысли на тему как им лучше помочь и чем? Глядишь и мир вокруг добрее покажется?
     
  12. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Кошмар какая демагогия....

    Хочу рассказать про себя как то бродила на соседнем форуме и зашла в тему "Они ищут родителей" так вот попалось мне фото девочки(сказать что она мне запала в душу не сказать не чего) я с первого взгляда сошла с ума,показала её мужу( и не поверите...у него глаза были на мокром месте(хотя он очень не эмоциональный человек))в течении недель 2-3 я капала на мужа и в итоге он поразмыслив дал добро...(честно я была в шоке он не тот человек что бы пойти на опекунство или удочерение)но всё таки он решился... ну вот пока мы всё обдумывали и я решилась позвонить в Уссурийск мне радостный голос сказал что на эту девочку уже собирают документы и всё это благодаря форумам(точнее она сказала интернету) и телевидению...
    Прошло уже около года я до сих пор вынашиваю эту идею...


    И ещё про больницы это не так просто придти и получить какую то информацию про детей она даётся на основании какой то бумаги.
    На Хронике я лежала с племяшкой на 4 этаже и хочу сказать что детям не дают ни какие игрушки и даже кормят их сунули бутылку и ушли а то что поел или просто вылилось содержимое бутылочки их не волнует (сама лично видела в одном боксе лежали близнецы мальчик и девочка мес по 2-3 пришла нянька сунула бутылки и пошла, девочка хорошо присосалась а вот мальчик уронил и лежит надрывается плачет и хоть бы одна "медсестра" подошла. А как то вечером мы с мамашками проветривали свои боксы и вышли всей толпой в коридор и выпросили нянечку вынести деток отказников ДЕВОЧКИ ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ИХ ГОРЯЩИЕ ГЛАЗКИ они совершено к посторонним людям залазили на руки и прижимались....
    В общем эта темка нужна на форуме... я всё равно решусь на этот шаг.... и думаю во многих из вас найду поддержку...
     
  13. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Простите получился какой то крик души....
     
  14. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    сижу реву............
     
  15. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    [​IMG]
     
  16. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки, а у меня до сих пор сердцесжимается от воспоминаний. Мне было лет 13 - 14. Мысобрали игрушки дома и понесли в детский дом. Там детки до 7 лет. Нам сказали заносить игрушки в группу. Мы зашли, а детки бегут с криками "Мама" и прижимается. Даже меня подростока замаму приняли. Я долго ещё не могла успокоится. Всё плакала.
     
  17. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    :plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::plach::dash2::dash2::dash2::dash2::dash2::dash2::dash2: а матерей, которые БРОСИЛИ, поубивать.......
     
  18. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5

    мамочка, ты и твой муж просто молодцы, всегда ценила и уважала людей, которые могут сделать этот ответственный шаг безвозмездно, от души.....я бы не смогла:sorry:
     
  19. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    неужели у них сердце из булыжника?:plach:выносить, родить в муках...и бросить кроху...роботы какие-то бездушные.
    мамочка , молодец.
     
  20. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Я когда в роддом пошла Агату рожать, была там девушка (тоже рожать пришла) до родов (на втором этаже) ходила на каблуках (и это с пузом!*obmorok*) и с нарощеными сине-зелёными острыми ногтями. Я тогда ещё подумала, что за чучундра такая? Как она ляльку-то мыть будет, с ногтищами?
    Я родила, и эта девка тоже, перешли на 3-й этаж. Она очухалась..... и сбежала. Написала записку типа "оставляю, забрать не могу...". Вот так. Остался мальчик сиротой...

    А с другой стороны, девочки, я не знаю, что лучше, аборт или вот так.... записка....
     

Поделиться этой страницей