1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Денежное дерево

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем Vampa, 23 мар 2010.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    У меня растет денежное дерево. Оно еще совсем маленькое, я читала, что его нужно прищипывать.Но ума не приложу, как???кто нибудь занимался подобным???Хочу чтобы оно разветвилось!
    Вот моя красотуля:
    [​IMG]
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    обычно просто верхний листочек или два отщипываешь, и все - рост вверх прекращается, появляются боковые побеги и крона становится пышнее. Когда боковинки сильно отрастут - у них тоже макушки отщипывают и так далее.
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Sedova, вот я это и прочитала, только боюсь, что когда отщипну верхушку, оно совсем загнется. а если оно в бок не пойдет расти [​IMG]
    в общем надо собраться с мыслями))для меня это как лапу кому нибудь оторвать....
     
  4. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Vampa, Ты это брось! Пора уже щипать твою красоту! Вот прям щас вставай и макушку чикни от него. Можешь еще эту макушку рядом ткнуть. Прорастет. У меня поллистика кашка обломила, я его воткнула в землю, а он пророс! [​IMG] А горшочек мааааленький! А детку выбросить жалко!
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Ой-ой, а у меня столько лет неприщипанное росло. Красиво так с холодильника свисало. Это что, я упустила шанс разбогатеть? [​IMG]
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    у меня тоже такое дерево растет. Только я ничего не прищипываю, оно еще маленькое. У мамы уже повзрослее, крона такая ветвистая. А помню в институте у нас было такое дерево - ствол в мою руку толщиной. Прелесть!
     
  7. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    А кто нибудь в курсе что это растение, называемое в народе денежным деревом или толстянкой обладает лечебным действием при варикозном расширении вен? Рецепт очень прост, берешь листочек потолще и побольше, делаешь надрез, выворачиваешь мякотью наружу и привязываешь к больному месту на пару часиков.
     
  8. Ксенчик

    Ксенчик Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Надо будет маме посоветовать, а то совсем дерево разрослось дома :stisnenie:
     
  9. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    А моему денежному дереву уже много лет, с 1997 года у меня растёт.
     

Поделиться этой страницей