1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чем вы занимались в декретном отпуске?

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Vampa, 8 ноя 2009.

  1. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Andrea, прикольно!!! почему перехотелось?
     
  2. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    да у меня есть такое.. сначала много много делаю, а потом интерес пропадает. я так одно время оригами делала. потом бисер плела. одно не изменно - кинология. но и тут чувствую что посидела в декрете и огонь затихает потихоньку.
     
  3. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Andrea, надо же какое красивое мыло. А я в декрете пытаюсь писать диссертацию, ну и конечно занимаюсь дитем и бытом. .скучать не приходится. :)
     
  4. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    ой.. а моя диссертация заглохла..к сожалению..
     
  5. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    моя тоже*ржу* подумала я, подумала и отказалась от этого дела. Слишком на это много времени уходило бы, которого и так нет.
    В начале декретного отпуска, пока еще беременная была, шила в свое удовольствие. После возвращения с рд, тоже, запалом, нужно было куда-то энергию направить помимо всего прочего.
     
  6. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девочки, не пугайте. Мне страшно, что и моя заглохнуть может. но уже столько сил потрачено. что отступать стыдно. :(
     
  7. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Девочки, в ЦЗН можно пройти подготовку и переподготовку женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Женщина сама может выбрать курс. Необходимо получить подтверждение с предприятия для ЦЗН о том, что курс предприятием одобряется и что работницу ждут после декрета, представить копии необходимых документов (паспорт, свидетельство о рождении ребенка). Курсы по времени не должны превышать 3-х месяцев. ЦЗН оплачивает (дает субсидию) на обучение 12 тыс.. Я сама думала пройти "Менеджер по персоналу" или "Кадровик". Но мне уже это неактуально.

    Это статья об отчете работы этой программы с http://knamur.ru/novosti/centr-zanjatosti-predlagaet-programu-prof-obuchenija-zhenshin-nahodjashihsja-v-dekretnom-otpuske.html
    Подведены первые итоги реализации программы Комсомольского-на-Амуре Центра занятости населения профессиональной подготовки и переподготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С начала года по этой программе, рассчитанной на 36 человек, в Комсомольске-на-Амуре уже приняли участие 6 женщин, еще 9 сейчас проходят обучение.
    Наиболее активное участие в программе приняли торговые предприятия города. Больше всего женщин, находящихся в декретном отпуске, отправил на обучение ИП Генцель – 9 человек. Не отстали МУП «Рума», МУП «Трамвайное управление» и магазин «Огонёк», отправив на повышение квалификации по 4 человека. Активное участие приняли постоянный партнер ЦЗН Строительная фирма «Инфра», которая активно сотрудничает с Центром по всем предлагаемым программам, и «Роял Кредит Банк», который только начал пользоваться услугами Центра занятости. Воспользоваться этой программой могут работодатели с любой формой собственности. Для этого необходимо всего лишь предоставить в КГУ ЦЗН заявление о предоставлении субсидии на организацию профессиональной подготовки и списки женщин, которые планируют повысить квалификацию или пройти переподготовку. При этом работодатель самостоятельно выбирает образовательные программы и направления профессиональной подготовки женщин. Эта программа помогает работодателям плавно вернуть в рабочий процесс женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей. Нужно отметить, что КГУ ЦЗН компенсирует затраты предприятия на обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Сумма компенсации составляет 12 тысяч рублей, срок обучения до 3 месяцев.
     
  8. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Информацию о том, как принять участие в программе обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу
    за ребенком, можно получить в отделе профессионального обучения КГУ ЦЗH по адресу:
    пр. Мира, 38, кабинет 7, тел. 54-01-95.
     
  9. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Моя подруга просто бросила этот универ, возвращаться на копейки и тратить столько сил..... вообщем, теперь она риелтор. И с людьми общается, и работа доходная и время есть на семью-детей :)
     
  10. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    А я записалась сейчас на курсы дизайна интерьеров дистанционно..:-) мне я так понимаю отдохнуть в декрете не светит вообще..:-) моя работа без меня долго не протянет, опять же кто будет в офисе раздавать закупки...:-) и вообще думала что беременная буду все время спать и есть, а оказалось что энергии как будто на порядок больше стало и столько новых проектов сразу назрело, так что отдыхать некогда..:-)
     
  11. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Загадка, сил уходит много. Их бы лучше в заработок денег вложить..но отступать уже некуда. :)

    medvedka, пока беременная действуй и старайся завершить по возможности все начатые дела, а то потом совсем не до этого будет.
     
  12. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    когда первого ждала собой, а сейчас ремонтом*ну-ну*
     
  13. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    Я тоеж ремонтом занималась , когда беременная была...и работала до последнего по пол дня, несмотря на то , что официально уже находилась в декретном отпуске. Но я не жалуюсь, зато время с пользой и не скучно. А вот за неделю-две до родов, мне ничего делать не хотелось - все полеживала на боку ))) высыпалась, набиралась сил.
    Ребенок родился - постоянно хочется спать первые пол года, а потом нормализовалось.
     

Поделиться этой страницей