1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

А зубы чистим?!

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Ленусик, 22 мар 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Слышала, что чистить зубки надо начинать с момента появления первого зубика т.е. аж с 4мес (у кого так рано прорезались зубки).У нас правда зубы поздно полезли. Даже когда я чищу зубы..Поля подойдёт и улыбается с огромным интересом и желанием попробовать.В магазине видела всякие-разные зубные щетки для малышни до 2-х лет.Купила,иногда чистим.Вроде нравится,только она её больше пытается смогтать. [​IMG]
    А вы чистите малышу зубки или нет?
     
  2. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А пару месяцев назад купили щетку детскую, которую на палец надеваешь и чистишь зубки. Сынуле очень нравится эта процедура.
     
  3. АлЁНка

    АлЁНка Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    А мы давно зубы чистим каждое утро. У нас полез первый зуб в 9 месяцев и мы где то в 10 месяцев стали чистить. Купили пасту и щетку от 0 месяцев и чистим. [​IMG]
     
  4. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    У нас тоже первые зубки в 9 месяцев появились, вот с этого периода и начали чистить
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы чистим, у нас вообще зубки плохие, уже серебром покрывали. Покупаем детские пасты, хвалят Лакалют и Рокс. Особенно Рокс.
     
  6. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Елена, а где покупали? тоже такую хочу, но нигде не встречала. Ваня сам зубы чистит по утрам с папой, за ним все повторяет. Правда без пасты, т.к. боюсь реакции, он у меня аллергик. После 2-х буду к пасте приучать.
     
  7. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    В аптеках продается, в частности, в "Новой аптеке" видела, в Хабаровске ведь вроде тоже эта сеть аптек есть ? И в "Бубль Гуме" продавалась.
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Мы чистим "Рокс". Очень нравится, иногда [​IMG]
     
  9. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    А эти детские зубные пасты, я так понимаю, детки могут глотать? они ведь еще споласкивать роик не умеют? они фруктовые?
     
  10. АлЁНка

    АлЁНка Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Пасты которые с 0 месяцев можно глотать, они бывают разные есть и гипоалергенные пасты.
     
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Женя, Ррокс с липой. Можно глотать. Мы полоскать ещё не умеем, но набираем в рот водичку и выплёвываем.
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы глотаем, но я очень мало пасты выдавливаю, думаю, ничего страшного.
     
  13. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Мы ещё не выплёвываем,чуточку почищу ей,пока она не стала щётку смогтать.а потом всё съедает(или запиваем)
     
  14. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мы чистим, но он почти сразу у меня щетку отбирает и сосет и кусает, толком почистить не дает. А чистим без пасты, я как-то боюсь, что он наестся её.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у нас уговор-сначала Лера чистит, а потом я ей "дочищаю"
     
  16. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, аналогично [​IMG]
     
  17. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    и мы тоже пастой Рокс с липой чистили-пока на море у Даши зубы не начали покрываться серым налетом-думали кариес, т.к. пастой не отчищался как ни старались. я расстроилась, думала-такая малегькая а уже зубы портятся, а домой приехали и купили другую пасту-Мир детства (Рокс закончился)-она гелевая, зелененькая и с травками-Даше понравилось :)) и вдруг за 2 дня весь налет отчистился!!! видимо с липой паста нашим зубкам уже не подходила:)-ведь не зря же пишут для какогс возраста предназначена паста:)). с тех пор Рокс не покупали- думала попровать для деток с 3-х лет-хотя она вроде малиновая, а нам с ягодными вкусами нежелательно:(-аллергия иногда появляется. А покупать чтобы попробовать не хочется-дороговато, а вдруг не подойдет. так что видимо, на пастах с травками и остановимся [​IMG]
     
  18. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    У нас в ванную зайти невозможно, бежит следом и кричит "зуби!!" Даю утром -если есть время, и вечером когда моемся.Не любит когда я ей чищу...кричит "сяма!".А сама то кое как почухает и смогчет сладкую пасту. Приходится дочищать, и при этом отвлекать!
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у нас раньше был прикол-мы из супермаркета без пасты детской не выходили. особенно Дракошу любим. Сейчас у нас тюбиков 5!
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, а мы без мыла уйти не можем [​IMG]
     

Поделиться этой страницей