1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без прививок!

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Мама, 30 май 2008.

  1. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Хочу найти единомышленников в нашем городе(комсомольске).У меня есть много информации на тему беременности, родов,прививок,все о детях.Много книг об уходе,воспитании,грудном кормлении и другое.Кому интересно пишите.
     
  2. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Есть ли у вас опыт отказа от R манту. Есть ли в нашем городе альтернатива (вместо R Манту) для диагностики туберкулеза у детей 3-х лет???
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    mania, мне кажется, что в нашем городе Манту можно заменить только рентгеновским обследованием легких (как флюорография у взрослых). Но я бы, наверное, на такую замену не рискнула бы, все-таки рентгеновское излучение - не есть гут [​IMG]
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    mania, а чем вам манту не угодила, нормальная помоему вполне процедура, другие гораздо хуже на мой взгляд
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, а если мы месяц назад делали рентген легких( бронхит был) то можно ли отказаться от манту?
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    я считаю что манту нужна, а вообще надо с педиатором проконсультироваться. а еще лучше с фтизиатором.
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ты у педиатра спроси. у них после болезни месяц карантин прививки не делают.
    а мы сначало манту сделали а потом заболели и рентген делали [​IMG]
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    nina_kiki, я вообще подозреваю, что именно манту могла спровацировать ваш бронхит, т.к. вы после своей первой простуды положенный месяц не выждали, видимо, врач вас не предупредил. [​IMG] Я вообще очень удивилась, когда ты сказала, что вам манту сделали.
     
  9. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Бука-бамбука, про карантин я знала. и когда нас пригласили на манту я спросила. мне медсестра ответила что наш карантин уже прошёл .
    отчётность у них видетили [​IMG]
     
  10. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я считаю что не манту нужна, а диагностика туберкулеза не вредящая здоровью. В инете то и дело встречаются сообщения родителей чьи дети после манту болели бронхитом или пневмонией. А у педиаторов (мое мнение) план по манту(как и по прививкам 100% должно быть), боюсь даже заикаться что отказаться хотим. Да и с приемом в дет. сад могут вознитнуть проблемы!!! Вот и выбитать то не исчего!
     
  11. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Боюсь что действительно в нашем "селе" могут только рентген да манту делать, но хрен редьки не слаще. Может в диагностическом центре что-нибудь могут?
     
  12. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    а нам предложили какую-то прививку сделать платную перед садиком, чтобы укрепить иммунитет и ребенок меньше болел, никто не в курсе что это?
     
  13. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ДА ПЛАН. мне прям открытым текстом медсестра так сказала. ещё сказала - ваш ребёнок что хотите то и делайте. а меня за то что вы не зделали прививку ругать будут.
    [​IMG]
    я тоже хотела отказаться но из за сада сделала. в итоге ребёнок переболел бронхитом
     
  14. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    впервый раз слышу [​IMG]
    поподробнее пожалуйсто
    но я бы не решилась
    есть нормальные способы имунку повысить
     
  15. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    сомневаюсь
     
  16. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    svet81komsa, Глебу 5 уколов для повышения иммунитета делали зимой, через день, но я названия лекарства уже не помню.
    mania, А КДС ты ребенку ставила?
     
  17. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    ТИАНА, ну и что помогло?
     
  18. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да скорее всего только в туб.диспансер ехать, и то врядли они мне там что-то приемлемое предложат.
     
  19. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ставила, все прививки которые до года все стоят, глупая была, не знала ничего. Теперь хоть от манту отказаться что-ли.
     
  20. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    svet81komsa, Может быть, Глеб после этого не разу не болел, хотя он и до этого только один раз болел.
    mania, О чем ты таком круто негативном знаешь, относительно последствий манту, что оно у тебя вызывает такую неприязнь, а другие прививки нет?
     

Поделиться этой страницей