1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

За или Против прививок

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем TaMap04ka, 16 май 2010.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote29 апреля 2010 г. -- Министерство здравоохранения Республики Таджикистан сообщило о 171 случае острого вялого паралича (ОВП), зарегистрированном с января по сегодняшний день. В 32 из этих случаев подтверждено присутствие дикого полиовируса типа 1, результаты тестирования в других случаях ожидаются.
    В 17 из 32 подтвержденных случаев инфицирования диким полиовирусом пациентами являются дети в возрасте до 2 лет, в 14 случаях - дети в возрасте от 2 до 5 лет и в одном случае – ребенок в возрасте от 6 до 15 лет. В 66% случаев пациенты мужского пола. На сегодняшний день в 15 из подтвержденных случаев полиомиелита паралич наступил в марте, а в 17 случаях – в апреле. Информация об истории вакцинации доступна в 21 из 32 подтвержденных случаев. Сообщается, что из этих случаев в 2 случаях (10%) пациенты получили менее трех доз ОПВ, а в 19 (90%) – три или более доз ОПВ. [/quote]
    Это с офиц. сайта ВОЗ http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/index.html
    Т.е. 21 человек были привиты, а в 11 случаях данных нет (может привиты, а может нет).
    Заболевали привитые! И тут не прокатят сказки про купленные отметки о прививках, так как сложно представить семью таджиков из 10-15 человек, живущих на зарплату одного гастрабайтера и выкраивающих деньги на отметки о несделанных прививках. И ещё имеющих доступ к интернету, иначе откуда бы они узнали о вреде вакцинации.

    И то что прививки были сделаны я уверенна! Какое бы правительство не сидело у руля, при любом уровне жизни на первом месте всегда стоит закупка вакцин. Эта договоренность между правительствами разных стран и фарм. индустрией была всегда.

    В 2002 году ВОЗ был подписан сертификат о ликвидации диких вирусов полиомиелита на Европейском континенте. Тем не менее, некоторые исследователи полагают, что дикие вирусы полиомиелита всё так же присутствуют, потому что было обследовано всего лишь 0,003-0,01 % населения страны, и этом на основании выводов об отсутствии циркуляции дикого полиовируса сделать нельзя. Тем более и сам вакцинный полиовирус способен восстанавливать свою нейровирулентность.
    Таджикистан - это одна из наиболее бедных стран мира, страна самого высокого уровня бедности, самого низкого уровня ВВП на душу населения, самых низких уровней личного потребления и государственных затрат на развитие здравоохранения в пространстве СНГ. И при таких условиях жизни можно ожидать каких угодно эпидемий, а не только вспышки полиомиелита.
    Что касается Таджикистана, то там нужна эффективная экономическая реформа, а не вакцинация.
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://forum.1796kotok.com/viewtop....start=0
    Вот еще интересное обсуждение.

    Какой метод профилактики предлагают нам медики? Конечно же прививки! Есть 2 вида вакцины - живая и убитая. Про убитую даже врачи открыто говорят, что она не эффективная. Так что травить организм лишней химией не хочется. Живая же создает угрозу заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом, к тому же как мы знаем она не обеспечивает защиту, о которой все так кричат, хотя никто анализов на антитела после вакцинации не сдает (может их и нет!). В этот период (период вакцинации) иммунитет загружен, чего там может прицепиться (тот же полиомиелит) черт его знает. Так стоит ли рисковать, если есть возможность: 1) не заболеть вообще (нет у нас разносчиков заболевания) 2) не заболеть,т.к. возможно, что иммунитет есть и без вакцинации (есть случаи когда антитела обнаруживают "случайно", хотя человек прививок не делал и не замечал симптомов заболвания) 3) заболеть, но в легкой или бессимптомной форме (не загруженнный привиками иммунитет быстрее и легче справляется с болезнью). Нам же всегда внушали, что полиомиелит - это 100% инвалидность, отсюда и паника.

    Это мои размышления, мое мнение. Не призываю следовать за мной, т.к. решение в любом случае принимают родители.
     
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://vz.ru/society/2010/5/15/402174.html
    В Амурской области ребенок умер после вакцинации от полиомиелита.

    Совсем недавно случилось. Все вакцинации, что делали раньше девочка переннесла хорошо. После последней случилась трагедия. Не дожив до 1.8 совсем немного она умерла в больнице г. Благовещенска. А вроде кажется, что капельки в рот (вакцина от полиомиелита - ОПВ) такие безвредные.
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://news.mail.ru/incident/3808797/
    QuoteИркутские медики начали принудительную вакцинацию от полиомиелита.
    В Иркутской области, в районе, где был выявлен первый случай полиомиелита, начинают дополнительно прививать детей. Об этом распорядился заместитель главного санитарного врача по области.

    Как отмечает телеканал «Россия 24», иммунизация обязательна для всех детей от одного года до 15. И неважно, делали ребенку раньше прививки или нет. А тех, кому делали, по официальной информации, — 96-99%.

    Под особый контроль по распоряжению Роспотребнадзора должны взять беспризорников и детей иммигрантов, особенно из Таджикистана, ведь именно из этой республики приехали с родителями две девочки, у которых и обнаружили опасный вирус. Одна из них сейчас — сейчас в иркутской больнице, и врачи говорят, что идет на поправку. Вторая — в московской. Врачи, посовещавшись, решили, что она является лишь носителем вируса. Пока ее диагноз — только ОРВИ.
    [/quote]

    Это тоже из новостей.

    Принудительно прививать никто не имеет права! На основании Федерального закона "Об иммунопрофилактике инф. заболеваний...", мы имеем право отказаться от вакцинации. В период эпидемии ребенка могут не пустить в детское учреждение и мы обязанны написать письменный отказ.
     
  5. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteВспышка полиомиелита: эпидемия или политика?

    Прошло всего несколько месяцев, как утихли «страсти» вокруг свиного гриппа.

    Паника стартовала. Тема ввоза таджиками вируса полиомиелита обсуждается везде и всеми. Причем страх нагнетается в обществе, тотально привитом от полиомиелита.
    Примечательно, что вспышка полиомиелита началась после открытия 5-ой Европейской недели иммунизации в Таджикистане.
    "24 апреля на манеже Государственного цирка Таджикистана состоялось торжественное открытие 5-ой Европейской недели иммунизации, которая проводится с 24 апреля по 1 мая 2010 года под девизом «Предупредить! Защитить! Привить!»
    По окончании торжественной части всех участников ждало цирковое представление.
    Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Таджикистан и Всемирная Организация Здравоохранения». [/quote]
    http://www.kurskweb.ru/news/news_sm_10680.html

    ВОЗ опять себе подпортила репутацию! Боюсь, что люди совсем перестанут ей верить, а ведь Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию сотрудничает с этой организацией. Значит и продвижение основных правил успешного ГВ у нас просто могут не воспринимать всерьез. Обидно!
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    недавно в новостях слышала что вывели новую вакцыну от менингита отита и ещё какая то болезнь не могу вспомнить. вакцына очень дорогая и будут решать вопрос покупать ли её для России
     
  7. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    nina_kiki, да эту вакцину уже давно на западе колят и у нас платно. Вакцина называется Акт- ХИБ? От того менингита, что у нас каждый год в городе бывает она не спасает. Возбудители разные. Да и много плохих отзывов я слышала от самих мам. Кто-то как болел, так и после прививки продолжал болеть, а кто-то год продержался,а потом как поперло, как будто организм пытался двойную норму по болячкам сделать.

    http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=017&id_3=000016
    Вкладыш к вакцине.

    http://www.antibiotic.ru/index.php?article=387
    Вот еще интересная статья в очень уважаемом издании - The Pediatric Infectious Diseases Journal .
     
  8. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Новости Хабаровск. О заболевании полиомиелитом.
    Ребенок, который не был привит от этого заболевания, госпитализирован в тяжелом состоянии. Как сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора, в Москву направлены образцы крови девочки.
    - Ребенок родился в Хабаровске, его никуда не вывозили, - сообщила корреспонденту "РГ" главный педиатр Хабаровска Галина Аристова. - Родители ребенка также не посещали потенциально неблагополучные по полиомиелиту регионы.

    Не исключено, что девочка заразилась при употреблении в пищу фруктов из Средней Азии, которые ей давали в протертом виде в качестве прикорма.

    В этом году в России уже отмечались случаи заболевания полиомиелитом у детей в Москве, Иркутской и Свердловской областях. Однако все заразившиеся - выходцы из Средней Азии.

    Все заболевшие дети не были привиты от полиомиелита. Между тем в Хабаровске с начала года более 100 родителей отказались от вакцинации своих детей, хотя она дает стопроцентную защиту от этого неизлечимого заболевания.

    - Если говорить о полиомиелите, то в настоящее время уже в течение двух лет применяется инактивированная вакцина, которая практически не дает осложнений, - говорит главный врач хабаровской детской городской поликлиники №1 Елена Андрюшкина. - Родители же, прочитавшие в Интернете информацию о якобы вреде вакцинации, отказываются от нее, тем самым подвергая ребенка риску.

    Справка "РГ"

    Полиомиелит опасен для детей от полугода до 5 лет. Начинается болезнь с неопределенных симптомов. Позже появляются тошнота, рвота, боли в животе и обильное потоотделение. Выздоровление может длиться несколько месяцев и даже лет. Но, как утверждают медики, полное восстановление практически невозможно.
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я сама смотрела передачу по ТВ, где ясно сказали, что пять детей заболевшие полимиелитом в Иркутской области - все были привиты, но привика не спасла их!!!

    Я не являюсь сторонником ярым ни за, ни против, ещё разбираюсь в этом вопросе, но то что я думаю, что привики больше частью надуманы своей эффективностью - это точно.

    Веснушка, а сколько было лет девочке, которую госпитализировали?
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Пишут, что девочке 6 месяцев, родители ребенка - выходцы из Узбекистана, но младенец родился уже в Хабаровске. У ребенка не было прививок.
    Правда кое-где пишут, что заболела не девочка, а мальчик
     
  11. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Я против прививок
     
  12. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    А я за прививки. Вот сегодня Агатке моей аж две штуки впендюрили... плакала... и я поплакала вместе с ней....
    Медсестра, которая уколы ставит, удивила меня. Делает укол, и приговаривает "моя маленькая, потерпи, тётя ваву сделает...". У них же очередь, эти дети орут постоянно, а она в себе силы находит ещё и малышек успокаивать... Спасибо ей за это.
     
  13. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Ой-ей как иной раз детки голосят....Я своему все прививки ставлю - он правда не плачит никогда, партизан растет.:stisnenie:
    [HIDE]Был у меня случай такой. Пошли мы с сестрой прививку делать доче сеструхиной. Заходим в кабинет: сестра в слезы - я не могу на это смотреть, как же так, моей Машеньке укольчик поставят. Ну я девица, по тем временам (5 лет назад это было) наглая была -грю давай я держать буду. Поставили укольчик - выходим, а медсестра на выходе:" Бабушка, да успокойтесь вы, видите внучка молчит уже, мама спокойная такая - а вы слезами умываетесь. *ch*[/HIDE]
     
  14. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Сестра потом ревела три дня... *ржу**ржу**ржу*
     
  15. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Веснушка, Я тут прочитала статью про больную девочку.
    У меня подруга из Хабаровска через третье лицо знакома с этой семьей. Там вообще все раздули капитально. Девочка между прочим привита была по полной порграмме(!) от всего что только можно. И полиомиелит ей не диагностировали, а только высказали предположение насчет этого. Там еще кучу анализов дополнительных ей устроили, потому что не разобрались толком что за заболевание.

    И про заражение через тертые фрукты))) Путь передачи только орально-фекальный. Ну т.е. грубо говоря чтоб заразится от яблока например, на него надо нак...ть больному и чтоб здоровый его съел немытым, нечищенным. Извините за грубый пример, но в реале это было только так с фруктами)))
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Анн@, информация с Хабаровского сайта, не я придумала.
    Я в этом году впервые привилась от гриппа(т.к. в прошлом заболела и заразила дома всех, болели очень тяжело), ребенка хотела привить, но он во время вакцинации болел. Так вот сейчас ребенок слег с гриппом,я ттт вроде не реагирую, папа непривит-говорит ломает, насморк появился, посмотрим на наш опыт дальше. Но на работе у нас все прививаются уже не первый год и не болеют.
     
  17. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Веснушка, да про девочку эту даж по телеку рассказывали страсти.
     
  18. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Читала умную литературу, что если начали прививаться от гриппа, то надо прививаться и далее, тк все защитные функции организма сводятся на эту прививку, а иммунные свойства больного ослабевают. В общем ставим прививку в надежде, что легче перенесётся грипп, а в итоге ребёнок начинает хватать кучу других инфекций, с которыми организм справиться не может, тк нет иммунитета.
    По этой причине от этой прививки отказались, а все остальные...ставим, они такую реакцию не дают)
     
  19. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    а я вообще против прививок от любого гриппа, я не вижу от этих прививок никакой пользы:stisnenie::stisnenie::stisnenie:
     
  20. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    а я уколов боюсь.... вот и хожу максимально непривитая...*ну-ну*
     

Поделиться этой страницей