1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вышивка крестом

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Ланчик, 4 сен 2008.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девчонки, я тут попробовола вышивать крестиком, и так меня это захватило..... Вот сейчас подушку вышиваю... Отчёт будет по окончанию работ [​IMG]
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, я в детстве пыталась сама научиться, но получилось не очень. Как я узнала несколько лет спустя, на изнаночной стороне должны получаться аккуратные палочки, а у меня были тоже крестики, как и на лицевой. Научить меня никто не научил, а вообще мне ну ОЧЕНЬ нравятся произведения крестиком. Я видела, что сейчас продают заготовки для вышивки. Ланчик, ты на заготовке вышиваешь или на простой ткани?
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, На заготовке. Сейчас наборы есть. Там всё, и канва , и схема, и нитки , и игла... Вот одну подушку заканчиваю. Потом вторую уже присмотрела. Вышила пару детских рисунков. Хочу купить цветную канву и на ней вишить. Схема то есть, только нитки подобрать [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, я видела у бабушки большую картину, вышитую крестиком. Такая красотища, только долго,наверное вышивать надо. Что-то я тоже заинтересовалась, надо сходить в магазин,посмотреть... [​IMG]
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А я подушку уже почти закончила. Вот вошью её в наволочку и вам покажу! [​IMG]
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, ждем подушку!
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я уже и вторую вышиваю [​IMG] Только вот оформить ещё некогда. Но клянусь - готовую вам покажу! [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, [​IMG]
     
  9. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Ланчик, Супер! У меня просто на такую кропотливую работу выдержки не хватит! Завидую терпению, увлеченности, желанию!
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Тайна, кстати эти подушки очень легко вышивать. Они на толстой канве и нитки очень толстые...
     
  11. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    и я пробовала вышивать когда беременная была:))) маленькие картинки для дочи(из готовых наборов)-ТАК захватывает!!! до пол ночи могла сидеть-главное начать! я давно собиралась попробовать-у моей бабушки от прабабушки остались целые картины(очнь большие )-целые, и недовышитые и просто ткань с рисунком ещё без вышивки, и шторы, скатерти, салфетки-всё сама она делала- КРАСОТИЩА!!! я подушку еще в детстве взялась довышивать-она аж 1956 года!!! но не смогла :((-крест сильно мелкий-лежит вот в шкафу-может доделаю когда нибудь, только руку набью на чем нибудь попроще:)))))) И подруга у меня вышивает шикарные картины-потом в рамку под стекло и на стену:)) лучше магазинных картин рисованных! тут душа вложена и смотреть приятно:)
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    у меня тоже, я их иногда из шкафа достаю, любуюсь
     
  13. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Ланчик! Как подушка, закончила, где показ?
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ой, девочки! Всё некогда доделать. На работу вышла :(
     
  15. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Привет, девчонки! Я тоже вышивку обожаю. Раньше могла все вечера напролет сидеть, а сейчас времени совсем нет. Лежат 2 картины незаконченные. Из готовых наборов. У одной нитки кончились, надо подбирать-покупать, а другую по чуть-чуть вышиваю, но все идет очень медленно.

    [
     
  16. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Вот и мне некогда :(. Я вторую подушку заканчиваю. Сразу две уже сошью и вам покажу [​IMG]
     
  17. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Есть еще одна картинка из этой серии, но я ее еще не вышила

    Добавлено (18.11.2008, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Марина, а ты выложи процессы, а мы будем подбадривать - работа пойдет!
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Зелена_Я, красиво как! Я хочу с животными, мне тигры нравятся....
     
  19. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Из тиргов только воть....
    [​IMG]

    а зверик еще вот такой есть, только он не дооформлен
    [​IMG]

    Добавлено (19.11.2008, 07:55)
    ---------------------------------------------
    Из последних, у меня еще "малыш" свеже вышитый, но пока оформить его не получается
    [​IMG]
     
  20. norman

    norman Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну ничего себе!!!! Красота какая! Я тоже так хочу!
     

Поделиться этой страницей