1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбор пылесоса

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Avrora, 11 мар 2015.

  1. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    Необходимо пылесос сменить, сейчас мешковой, покупали лет 10 назад, еще работает и мне кажется будет работать долго, но лопнула трубка, не удобно пользоваться.
    Какой посоветуете? Хочу взять теперь с кружкой, но есть сомнения насчет эффективности. Что посоветуете?
     
  2. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    У меня с аквафильтром Samsung SD9480, я довольна.
    i.jpg Не воняет. Мощность хорошая, на ручке есть переключатель мощности и вкл/выкл (удобно было когда беременная была). Работает хорошо. Куча насадок, пользуюсь насадкой для сбора шерсти. Отлично справляется. Возможный минус для кого-то это каждый раз мыть чашу и турбины, которые в чашу опускают и он не легкий.
    Покупали 3 года назад за 8500 р.
    Вот тут отзывы есть http://irecommend.ru/content/samsung-samsung-sd-9480
     
    Svetta нравится это.
  3. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Однозначно с чашей намного лучше и удобнее, чем с мешком.
     
    Svetta нравится это.
  4. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    А вообще сейчас все нахваливают роботы-пылесосы, тоже задумываемся над приобретением такого.
     
  5. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    У моей сестры такой есть :-) кошки довольны - катаются на нем по очереди :-) а вообще прикольная конечно штука, у них двухкомнатная квартира, часа за три он ее убирает, потом сам едет на зарядку :-) конечно чем больше препятствий на его пути попадается, тем сложнее ему убирать. Хотя, прогресс на месте не стоит, может год спустя им уже алгоритмы новые прописали и они стали еще эффективнее :-) я тоже такой хочу :-)
     
    Лесюша нравится это.
  6. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Наш кот панически боится пылесоса, а на роботе может и он бы покатался)))
     
  7. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    а робот он такой же плоский и теплый и шумит не сильно :-) кошкам нравится :-)
     
  8. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Короче для кота надо брать :haha:
     
  9. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    У меня есть. Радует то что обошелся с тао за 8 тыщ, сейчас о таких ценах можно только мечтать. До сих пор смутные ощущения. вроде бы и вещь нужная и полезная, а с другой много подготовительных работ. Нужно все с пола убрать, стулья, ведра, игрушки, книжки и т.д. Тщательно как обычный пылик он не убирает, уголки там всякие, труднодоступные места. И вообще это не пылесос, а электровеник, он же не сосет пыль, а подметает.
    У меня "умная" модель, головой не бьется о преграды, с датчиком, объезжает, есть датчик падения, можно на кровать поставить там пыль собирать - не упадет, есть маячки, чтобы границы устанавливать, УФ лампа, бациллы убивает, можно даже тряпочку приклеить, типо мыть полы.
    Когда заказывала думала каждый день буду пользоваться, по факту раз в 3 дня в лучшем случае. Мой вывод: если у вас дома стиль минимализм и нет ничего лишнего на полу - это ваш вариант.
    Видимо мой - это домработница )))
     
    Екатерина.П, Svetta и Лесюша нравится это.
  10. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Да???? Так там нет контейнера? мусор не собирает?
     
  11. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    есть контейнер ), маленький, объем примерно 200 мл, там щетка-лопасть такая длинная, она как бы подметает мусор и направляет его в контейнер. Принцип другой чем у пылика, мусор не засасывается, а подметается. Но подметает хорошо )
    Image 1.jpg
    тут можно видео посмотреть о принципе работы http://detail.tmall.com/item.htm?id...bb686069269ac945a73&spm=a230r.1.1004.7.T6YDNh
    я брала по другой ссылке, это для понимания процесса )
     
    Лесюша нравится это.
  12. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Это точно! Тоже когда пришлось менять пылесос, хотела купить снова мешковой, но в итоге как-то в магазине решили купили кружку, о чем я очень и очень НЕ жалею. Это просто очень огромная разница! Мешок со временем начинает плохо пахнуть, хоть её и стираешь постоянно, но пылесосить только с открытыми окнами можно. С кружкой таких проблем нет и у него намного лучше фильтры. Кружку очень удобно очищать, помыть и высушить гораздо проще, чем мешок. Теперь пылесосить стало гораздо проще и чаще это стали делать, чем раньше.
    тоже на него смотрели )), не помню почему не купили, потому что громоздкий, видимо. Отзывы почитала, впечатляют )
    Я тоже сначала хотела его, лет 5 назад, но передумала, усомнилась в эффективности что пылесоса, что полотера. Получается, что так оно и есть. Ну и согласна насчет стиля минимализма, которого обычно нет ))
     
    Avrora и lollipop нравится это.
  13. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    У нас уже года два как робот-пылесос ни разу не пожалела о его покупке, простой пылесос с того времени вообще не доставала, теперь он в гараже живет) Уходим гулять с ребенком я его отпускаю погулять, когда возвращаемся в квартире не пылинки не соринке .На то чтоб поднять все с полу уходит 5-10 минут, тоже самое приходилось делать когда пылесосили простым пыликом, так что в этом проблемы не вижу. Полы мыть после него красота.
     
    Avrora нравится это.
  14. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    У нас LG компрессор,собирает пыль и грязь в чашу и спрессовывает её!пользуемся второй год!хороший пылесос и по цене недорогой,в средней ценовой категории.
     
  15. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    Девушки, спасибо, что откликнулись, про робот даже не думали и не смотрели его.
    Купили новый пылесос с чашей, вся семья довольна. Действительно, большая разница с мешковым, жалею, что раньше этого не сделали.

    Про робот уточнить хотела:
    у вас пылесос или веник, как описывали выше?
     
  16. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    не знаю, никогда об этом не думала и к простому пылесосу возвращаться не собираюсь. У меня iRobot Roomba 620, если интересно почитайте про него в инете
     
  17. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    У нас убирает везде и углы тоже после него чистые
    у нашего в комплекте их не было, но можно отдельно докупить, но за два года использования они мне не разу были не нужны, поэтому для меня это лишнее, так же как и это
     
  18. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    какой в итоге купили? я тоже перед выбором)))
     

Поделиться этой страницей