1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопросы по детскому саду

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем ksu, 25 окт 2011.

  1. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Мы пошли в сентябре в сад и стали часто болеть, врач порекомендовал нам посидеть зиму дома, как вы думаете, место в д/с за нами оставят?Девочки, у кто-нибудь была аналогичная проблема?
     
  2. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    ksu, вам надо сходить к заведующей и написать заявление на отпуск с сохранением места. Брать, кажется, можно на 70 дней, но точно сейчас не помню. Мы так постоянно торчали в отпусках. Мы 1-2 дня ходили, затем месяц-два сидели на больничном, а потом нам еще врачи советовали домашний режим на месяц, два и даже три. Потом мы выходили, опять день-два - и в пневмонию :dash2:. На время домашнего режима длительностью больше 2 недель писали заявление на отпуск. Так длилось 2 года:dostalo:, потом мы плюнули на все это и ушли из садика. Так что, если врач вам рекомендует, идите к заведующей и пишите заявление, место сохранят.
     
  3. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Оксана,как часто вы болеете? Мы ходим в сад две недели там,две а то и три на больничном и мы не одни такие,пол группы так ходят.
     
  4. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Demi, Спасибо за совет

    Lena, Да это понятно, что детишки адаптируются, болеют,мы просто так лечились долго антибиотики аж нам 2 раза назначали, Лор сказал пойдете в сад то же самое начнется, если есть возможность сидите дома.Вот я и думаю, как быть.
     
  5. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    У меня дочке 4 года, мы до сих пор ходим в сад по схеме 1/3 ( неделю ходим, 3 - болеем :dostalo:). Частенько забираем её "в отпуск" т. к я сама в декрете с младшим, в последний раз просидели дома 5 мес, вроде не болели, пошли в садик походили неделю-ОРВИ, сейчас-отит. Водим её в школу раннего развития, на танцы, что бы ребенок с детьми общался, она сама в сад рвется, а нормально ходить все не получается, уже и привики в 7 пол-ке делали что бы ОРВИ не болеть и кучу имунномодуляторов пьем, а все бесполезно*рыдаю*
     
  6. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Marinkin, А какой у вас садик? это я к тому, что ребенок в сад рвется.
     
  7. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    ksu,если есть возможность дома, так не води , маленькая она(он?) ж еще у тебя, да еще и болеет(
     
  8. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Оляша, То же к этому мнению склоняюсь.
     
  9. Луна

    Луна Солнышко

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Девочки, открою по секрету в отпуске вы сейчас можете сидеть столько сколько хотите, раньше было 72 дня. Только надо обязательно заявление написать на отпуск с сохранением места иначе место займут. А детки всегда болеют,так как дома один микроклимат,в садике другой. Да еще и родители есть не родивые,то с соплями приведут,то с кашлем и бесполезно им что то говорить. Если есть возможность, то адаптацию надо проходить начиная с июля месяца,детки привыкают. и если есть возможность,лучше дома посидеть если ребетенок часто болеет.
     
  10. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Вот ты какая, оля, все секреты раскрыла! Хорошо, что заведующая не ходит к нам на форум :)
     
  11. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Сад у нас №29, сад в принципе неплохой, но главный секрет в том чтодочка уже большая, пэтому дома ей скучно...даже не смотря на то что мы только по средам и воскресеньям ни на какие занятия не ходим
     
  12. Sofochka56

    Sofochka56 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Заявление родители имеют право написать на год, что бы сохранить место в саду. Мы тоже так сделали. Нам 3 года. Адаптация с 1.8 была неудачная.
     
  13. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Ребенок пошел в садик и постоянно болеет
    Огромное значение в жизни каждого ребенка имеет посещение им детского сада. Однако родители должны знать о том, что это дошкольное учреждение является агрессивной вирусно-микробной средой для их ребенка. В детском саду велики шансы, что малыш подхватит простудное или инфекционное заболевание. Ваш ребенок часто болеет в детском саду? И в этом нет ничего удивительного. Сегодня мы расскажем вам о том, что необходимо сделать для того, чтобы у вашего малыша выработался иммунитет к вирусным заболеваниям.

    Почему это происходит? Этому есть объяснение. Многие родители ведут своих детей в сад, не придавая никакого значения тому, что у ребенка явные признаки начинающейся болезни. Это насморк или кашель. Они просто не хотят этого замечать. Причины у каждого свои. Бывают случаи, когда видимые симптомы развивающейся болезни не видны. Бывает и такое, что ребенок является носителем какой-либо инфекции, но сам при этом не болеет. Правда, из этого не следует, что ребенка не нужно оформлять в дошкольное образовательное учреждение. Он может подхватить инфекции и на обычной детской площадке, и даже в общественном транспорте или магазине.

    Педиатры говорят о том, что лучше всего отдать ребенка сначала в ясли сад (с трех месячного возраста) или в 4,5 года. Чем они это объясняют. В три месяца ребенок не успел привыкнуть к какой-либо окружающей среде, а значит, привыкнуть к среде в детском саду ему будет проще. Но доверить своего малыша воспитателю, в столь раннем возрасте, способна далеко не каждая мать. Да и, таких учреждений крайне мало. А в возрасте 4,5 года иммунитет становится достаточно крепким. Тогда, почему не в 4,5?

    Правило №1. Не стоит создавать своему малышу тепличные условия. Врачи рекомендуют чаще бывать на свежем воздухе, посещать, как можно чаще, детские площадки, ходить по гостям, где также есть маленькие дети. А дома, не стоит создавать идеальную стерильную обстановку. Большая просьба. Не путать такие выражения, как «идеальная» и «элементарная» стерильная обстановка в доме.

    Правило №2. Душевное равновесие ребенка. Не которым родителям покажется, что это полная ерунда. Как может психическое здоровье ребенка влиять на инфекции? Такие родители, глубоко заблуждаются. Научно доказано, что душевное равновесие напрямую влияет на способность иммунитета сопротивляться инфекциям.

    Правило №3. Сбалансированное питание. Ежедневный рацион питания ребенка должен быть таким, чтобы он получал все необходимые суточные витамины и микроэлементы. Диетологи так же советуют употреблять воду в большем количестве, нежели соки.

    Правило №4. Закалка. Действительно, по статистике закаленные дети болеют намного реже остальных ребятишек. Но прежде чем кидаться закалять своего ребенка необходимо узнать все особенности закалки. Ведь, не зря говорят, что все хорошо в меру. Иначе, просто можно получить совсем иной эффект. Вы же не хотите сделать вашего ребенка больным на всю жизнь.

    Правило №5. Употребление иммуномодуляторов. Применять их стоит только после консультации у врача, специализирующегося по иммунным добавкам, т.к. неправильное их применение приведет к ослаблению функции иммунитета. Можно применять и натуральные иммуномодуляторы, такие как, мед, сироп шиповника и варенье.
     
  14. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    девочки у меня вопрос : во сколько берут в садик?в каком сезоне?
    мне говорят что 1,5 года ,но только летом или в сентябре не помню ,а кто говорит что ровно в 1,5 года хоть зимомой хоть весной ))))) подскажите кто что знает на данный момент про садик и ещё вопрос как получить путёвку чтобы не пролететь....
     
  15. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    девочки подскажите кто что знает)))
     
  16. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    мы встали сразу на 3 садика, как только родились, нам с начало сказали прийти в 1,5 года, мы пришли,они сказали мест не хватает давайте в 2 года пойдете, но если маме очень надо выходить на работу, то можете собирать документы и идти в 1,5 года, можно идти как летом так и зимой. Мы решили пойти в 2 годика, вот сейчас нам два , позонили туда и нам сказали что в июле вывесят уже списке кто куда пойдет, собирать документы и в августе-сентебре в садик
     
  17. Надежда35

    Надежда35 Солнышко

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Знаю точно, что вставать на очередь

    надо сразу после рождения. Встать на очередь может сходить и папа.
    Мы родились 31 октября 201-г, встали на очередь, где-то через 2 недели, явиться за путевкой сказали в июле 2012. У моей знакомой девочка родилась на 2 месяца позже, и пойдет она за путевкой только в следующем году.
    как то вот так получается...
     
  18. Надежда35

    Надежда35 Солнышко

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    а точнее - 2010г.
     
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Мы ни в каких очередях не стояли. Когда детям исполнилось 5 лет и 3,5 года, решили вдруг всех в сад)). Пошла в райисполком, перечислила несколько желаемых садиков и мне сказали, что в любой из них нам дадут путёвку на обоих детей, как только получим мед карту. Сейчас ведь с января 2012 выплачивают компенсацию 5000 рублей, если на ребенка от 1,5 лет нет места в саду, вот они и не отказывают теперь и места теперь почему-то есть всегда и берут в любое время года.
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    единоразовую или в течение каждого месяца, пока не устроят в сад? Ничего не слышала такого, надо будет по-подробней узнать об этом....
     

Поделиться этой страницей