1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вяжем онлайн

Тема в разделе "Шитье, вязание и вышивка", создана пользователем Sedova, 16 дек 2010.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Девоньки, для привлечения начинающих и сомневающихся, для поддержки запутавшихся, для подталкивания ленивых и, вообще, для создания бодрой вязательной атмосферы предлагаю заняться в этой темке коллективным вязанием онлайн! Суть проста: определяемся, чего хотим вязать, и дружно стартуем. А попутно задаем любые вопросы, решаем все неясности, разбираемся во всех сложных петлесплетениях ну и, конечно, хвастаем результатами!
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Меня вот что-то зацепила такая кофтёнка для старшей дочи. Правда, схемы у меня нет, но могу рассчитать.

    А вообще жду еще ваших предложений! И давайте определимся, будем ли зимнее вязать или легкое, можно и несколько вещуг запустить разом. Чирб и мальчишкам, и девчонкам, и малым, и постарше!

    Пойду сегодня журнлами пошуршу!
     

    Вложения:

  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Оля,а это не очень сложно?
     
  4. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    ОООООООООООО!!!! Я с вами!!!!!!!!!!!! :ura2::ura2::ura2: Давайте деткам вязать!!!!!!!!!! (Для них с большим удовольствием!)
     
  5. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Я бы такую тож с удовольствие сваяла :-)
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    какие нитки нужны?
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я хочу такуву кофтачкуgirl_in_love
    только я рисунок связать не смогу:koshmar:для меня это тёмный лес
     
  8. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Девоньки, рисунок простой, самые простые косички, просто их на общем рисунке много кажется, а так, при последовательной вязке - мало)))) Я бу все пошагово объяснять) Нитки я возьму из закупки Светкомсы - РИО, розовые. Из шерсти такую кофту вязать нет смысла - как ее носить? Если ток по принципу жилетки)) а вариант!. Короче, я б советовала хлопковые нитки достаточной тощины - около 250 метров на 100 граммов. Ну что, освоим сегодня итальянский набор петель? (обратили внимание, как выглядит низ у резинки?)))) Там все просто, я проверяла))) В общем, задача на сегодня: освоить итальянский набор петель и связать образец, от которого мы будем отталкиваться, рассчитывая размеры нашей кофточки и число необходимых петелек.
     
  9. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Оля, я плАчу... а для пристроения рук на место ничего у тебя случаем не припасено? :)
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я даже такого не умею только и знаю лицевая изнаночная:stisnenie:


    аааа как страшно . а можно с фотографиями а то я по написанному плохо сообажаю
     
  11. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    кофточка класс!!!! вот тока боюсь что не пойму ничего по инету (((( вязать умею. но что такое итальянская резинка не наю, как её вязать?

    Sedova, ну ты героиня!!! младшенькой 6 месяцев, а вязать собралась!! Я со своей вообще ничего делать не могу,всё урывками ((((только ночью если, и то после 12-00 (((( попробую присоединиться...
     
  12. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Оля Седова! Толщина нитки и спиц какая? Пряжи сколько брать мотков?
     
  13. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    глаза боятся, а петельки вяяяяжутся потихоньку!
    Грознёнко! а ты просто вооружись парой спиц сегодня и жди команды)))) Авось чего и выйдет! Мне в 6 лет бабуля только показала, как изнаночную и лицевую вязать, а там я уже до всего сама доходила)))
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    такие у меня тоже.
    http://tamica.ru/page/italjanskij-nabor-petel вот здесь подробно про итальянский набор
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    есть много вариантов итальянского набора, сейчас этот попробую, у меня другой, со вспомогательной ниткой, Твой, Кать, даж проще выглядит вроде)))
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    со вспомогательной мне вообще не понятен... Этот вроде попроще. Я уже весь инет перелопатила,не получается. :koshmar:
     
  17. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Лена, по картинке, мне кажется, идут нитки метров 220-250 на 100 граммов. У меня чуть тоньше - 350 метров на 100-граммовый моток. Спицы подбираются в зависимости от того, как ты вяжешь. Я, например, ооооч свободно вяжу, поэтому спицы беру на номер-полтора меньше рекомендуемых. Из этих ниток буду на 2-ке вязать. Вообще, разобраться, какиеспицы нужны, помогает образец. Связав его, потом избагаешь массы проблем (в том числе и распускания от и до))))).
    Девоньки, а мож, тогда не бум пока заморачиваться итальянским набором? У нас еще вся жысть впереди для совместных повязушек. Давайте обычным способом петельки набирать, я начал образец вязать с обычной резинкой внизу - вполне даж прилично выглядит!)))
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Оля,а вязать вкруговую будем? Какие спицы готовить?
     
  19. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Сначала образец вяжем. Можно и круговыми спицами, но я, скорее всего, бу обычными. Образец поможет лучше всего понять, какие спицы подойдут к конкретной пряже. Кофточка должна нерыхлой получиться. Я уже говорила, вяжу из РИО на №2. НО я ОЧЕНЬ свободно вяжу, ну руки у меня так выросли вязательные. Кто-неть взялся за образец уже? )))
    У нас дома лазарет просто пока: Юлька-то поправилась почти, а вот мы с Викухой в разгааааааре-удаааре. Так что ближайшие дни темпы вязки будут черепашистыми у меня.
     
  20. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Олька, ну ты шустрая ваще...у меня даже пряжи ещё нет, какой тут образец :-)
     

Поделиться этой страницей