1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Варикоз

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Luchik, 1 авг 2014.

  1. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Девочки!!! Меня очень интересует это заболевание. У моей мамы очень большие шишки на венах, на каблуках она не может ходит с 30 лет (ей сейчас за 50), ноги болят конечно же, в общем - КОШМАР :koshmar: !!! Она решилась на операцию, ездила недавно в Корею. Лазерная операция там стоит 300000 руб. Понятно конечно, что для здоровья ничего не должно быть жалко, но денег таких нет всё равно. Она узнала про клинику во Владивостоке, там операция стоит 80000 руб на одну ногу, и вот на днях ей прооперировали одну ногу...Ну я всё это к чему??? У меня после вторых родов тоже начали появляться так называемые "звёздочки" на ногах, ноги болят, про высокие каблуки вообще приходится забыть. Хотелось бы не доводить до такого состояния, как у моей мамы. Сейчас много новых технологий и методов лечения. Я например читала про склеротерапию. Может кто-то сталкивался с таким заболеванием, лечение проходил? Поделитесь!!!
     
    Букетик нравится это.
  2. Фрекен Бок

    Фрекен Бок Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Склеротерапия вроде есть в железнодорожной больнице. Во всяком случае, у них на сайте в списках платных услуг она значится. А вот про хороших флебологов в нашем городе не слыхала. На Хабмаме есть тема, там сильно хвалят специалистов из хабаровской железнодорожной больницы.
     
  3. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Надо почитать.... Я просто надеялась услышать мнения людей из Комсомольска, может кто в ЖД больнице делал склеротерапию или ещё что другое...
     
  4. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    Я делала во Владивостоке. Хватило одного раза. Процедура терпимая, лучше делать в прохладное время года т.к. потом приходится ходить в компрессионных колготках. После родов сейчас опять появились звездочки, через год опять пойду.
     
  5. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    Luchik, отзывов про операцию тебе не расскажу. Зато могу рассказать мнение некоторых врачей. Наша кровеносная система- это сообщающиеся сосуды разного размера ( вены, артерии, капилляры)... Что происходит при оперативном вмешательстве, при склеротерапии... Перекрывается один сосуд.. Решается ли проблема? Видимость- да. Но, процесс продолжается, поскольку эластичность вен, сила кровотока, все это не изменилось. Тьфу-тьфу-тьфу, дай бог, чтобы данные манипуляции помогали тем, кто к ним прибегает, и, если ситуация критическая, возможно, это единственный выход. Но, если вы в зоне риска, и есть предпосылки, самое первое- компрессионный трикотаж. Его носят даже мужчины, причем, не стесняясь, и колготы, и чулки. Он очень облегчает жизнь, и помогает справиться с проблемой. И даже когда была проведена операция, носить его нужно всегда! Знаю это по опыту, работаю в ортопедическом салоне.
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей