1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ванечка Киселев - СРОЧНО нужно 100тыс.руб

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем NATKA, 1 авг 2010.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Девочки, можете меня побить, но я опять с чужой бедой.
    Ване 3 года, диагноз гидроцефалия, живет в городе Рубцовске Алтайского края с мамой Вероникой.
    QuoteВанька Киселев родился в самую счастливую дату тысячелетия - 07.07.07. Семья Ваньки - это мама, которая не чает в нем души, и бабушка, мама Вероники. Папы у Ваньки нет... Жизнь Ваньки – это больницы, операции, уколы, лекарства, массажи…
    Ванька родился на сроке 35 недель. Два месяца реанимации, и вот, выписка домой. Мама радовалась счастью два месяца… Но болезнь стала резко прогрессировать. Диагноз неутешителен - гидроцефалия. Жидкость сдавливала мозг ребенка… Необходима срочная операция! Но врачи отказались делать операцию бесплатно, и даже в Новосибирске отказались дать квоту на бесплатную операцию, мотивируя отказ тем, что ребенок всё равно умрет и не нужно тратить государственные деньги на него…
    Мама Ванечки сделала сыну операцию за свои деньги. В итоге получилось две операции, так как в первую операцию поставили шунт и помпу для отвода ликвора, которые были рассчитаны на маленький объем жидкости. Проведя вторую операцию, установили помпу большего отвода жидкости. Шунт стоил 60 тысяч рублей!
    Затем была мануальная терапия (тоже платная) в городе Барнауле. Ванечка стал держать голову и спину, а так как голова очень большая ему это с трудом удавалось, но он, как истинный борец, старался! Еще он научился перекладывать игрушку с одной ручки в другую, хотя это простое действие очень сложно удавалось, так как из-за высокого внутричерепного давления глазки у Вани на + 4 и немного разъезжались при попытке сфокусировать взгляд на предмете. И по сей день Ванины глазки плохо видят.
    Когда Ване было 2 годика, сделали томограмму, которая показала отрицательную динамику. Но мама Вероника не опустила руки – курсы массажа, медикаментозное лечение, консультации с медицинскими специалистами. Она верит в то, что когда-нибудь сможет играть с Ванечкой в мяч, когда-нибудь отведет его в школу 1 сентября, когда-нибудь Ванька станет обычным мальчишкой!

    В 2010 году опять операция! Делали ее в Новосибирске бесплатно. Но за пребывание в больнице Веронике пришлось заплатить 15 тыс. рублей. Все деньги «пошли в руки» врачу….
    Когда Ванюшка лежал в реанимации сразу после операции, у него через дренаж вышло 200мл жидкости в одну бутылочку и 250мл в другую, а потом по 50-60мл выходило крови с ликвором. За эти 4 дня Ванька стал смотреть глазками прямо. Удивлению Вероники не было предела - она ни разу не видела, чтобы глазки у ее сыночка смотрели нормально.
    После операции общее состояние Ванюшки улучшилось!
    Но появилась другая проблема: если первая помпа выводила мало жидкости, то вторая стала выводить слишком много. Из-за этого образовались гематомы. В результате ожидается еще одна операция…
    Порадовали результаты снимков томографа: мозг немного расправился, стали видны извилинки. Это свидетельство того, что оставшиеся гематомы не давят на мозг. Но в желудочках мозга очень мало жидкости. Очень много сбрасывается через шунт, так как давление в нем не подходящее…
    Вероника снова и снова консультируется у специалистов. Заключение следующие: необходим шунт с регулируемым давлением, которое подбирает врач.
    Вот что объяснил нейрохирург Веронике: "У шунта 9 положений между средним и низким давлением. Нужно подобрать подходящее давление, так как со средним давлением отток жидкости очень мал (давление не даёт развиваться мозгу), а с низким давлением сбросилась практически вся жидкость и образовались гематомы. Плюс к этому нужно ещё раз ставить дренажи и выводить оставшиеся гематомы".
    Через интернет мама узнала стоимость программируемого шунта – 100 тысяч рублей! Веронике, которая недавно вышла на работу в садик, одной такую сумму не осилить! Этой семье помогают неравнодушные люди: несколько раз местная газета печатала статьи о Ванечке и Веронике. И тогда к ним приходили люди с подарками и деньгами.

    В 2010 году Ваньке была сделана еще одна операция – на ножки! Ребенок после этой операции два месяца находился в гипсе с распоркой между ножек. Ванька привык и к этому. Главное, что любимая мама рядом, что он дома, а не в больнице. Гипс только на днях сняли и вытащили спицы, теперь Ванька должен носить специальную обувь с распоркой. (ботинки 2 300 р + распорка 1 500 р). Сейчас Ванюшке нужно делать перевязки и обрабатывать ранки на ножках. И нужно обезболивание, так как боли все еще сильные.

    Вот так и живет Ванька, радуясь каждому дню рядом с любимой мамочкой и бабушкой, с благодарностью принимая подарки от неравнодушных людей. Эта маленькая дружная семья от всей души рада любой помощи, даже моральной. А порой поддержка словом, сказанного от самого сердца, намного сильнее, чем миллионы долларов. Хотя… Ваньке нужно всего 100 тысяч рублей на шунт… Всего… Это много или мало? Кто сможет ответить мальчику?

    Операцию нужно делать осенью. Уже было выслано приглашение на операцию на апрель, но денег не набрали, поэтому отложили до осени. Сбор средств идет ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! Мама обращалась в многочисленные благтворительные фонды - но отовсюду отказ: либо "это не наш профиль", либо "не работаем с данным лечебным учреждением". Мама в отчаянии.
    [/quote]
    Сбор идет до 1 сентября

    Пожалуйста!!! Не оставайтесь безучастными, ведь кроме нас помочь им некому.

    ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШУ, КОТОРОГО ВРАЧИ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ ОБРЕКЛИ НА СМЕРТЬ,
    КОТОРЫЙ ТАК МУЖЕСТВЕННО БОРЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ И НИКОГДА НЕ СДАЕТСЯ.

    Сотовый телефон Вероники (мамы Ванечки) 8-913-272-7908
    Мама не жалуется, просто очень просим о помощи! Пожалуйста, помогите ее малышу выздороветь! Помогите, чем сможете: молитвами, деньгами, продуктами, вещами, игрушками,просто моральной поддержкой! Да Храни Вас Господь.

    Реквизиты для оказания материальной помощи:

    Яндекс кошелек № 41001575775229

    ВебМани
    R516312636798 - рубли
    Z667542186610 - доллары
    E127799332075 - евро

    Сбербанк России

    Банк получателя:
    Алтайский банк Сбербанка России г.Барнаул
    Корсчет 30101810200000000604
    БИК 040173604 КПП 220902001
    Получатель: Рубцовское отделение № 270/034
    ИНН 7707083893
    Корсчет 30301810402006000253
    ОКНХ 96130 ОКПО 02781527
    назначение платежа : ДО 270/034
    Для зачисления на л/с 42307.810.5.0253.0900355
    На имя Киселевой Вероники Владимировны

    Карта Сбербанка 639002029001423591

    Тема о Ванечке на форуме "Мой Ребенок" http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtop ... 93&t=30848

    Тема о Ванечке на Сибмаме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318466 и здесь тоже http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318854

    Группа Ванечки вКонтакте http://vkontakte.ru/club10444571

    Группу Ванечки в Одноклассниках можно найти через мой профиль Никитяева Светлана, 29 лет, Подольск

    Документы Ванечки можно посмотреть по ссылкам выше или в специальном альбоме http://fotki.yandex.ru/users/shamornaya/album/108468/ (документов очень много, поэтому легче их будет выложить ссылкой, чтобы не грузить тему)
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
  3. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
  4. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    На карту переведу
     
  5. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, скажите, пожалуйста, а почему собирают деньги?
    Ведь сейчас все говорят о гос.программах, по которым детей до 14 лет лечат бесплатно!

    Не поймите меня превратно.

    Просто хочется понять по какому принципу у нас распределяется Гос.помощь?
     
  6. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Дианка в первом посте описываются злоключения и хождения мамы по инстанциям
    QuoteЖидкость сдавливала мозг ребенка… Необходима срочная операция! Но врачи отказались делать операцию бесплатно, и даже в Новосибирске отказались дать квоту на бесплатную операцию, мотивируя отказ тем, что ребенок всё равно умрет и не нужно тратить государственные деньги на него… [/quote]
    QuoteМама обращалась в многочисленные благотворительные фонды - но отовсюду отказ: либо "это не наш профиль", либо "не работаем с данным лечебным учреждением". Мама в отчаянии. [/quote]
    QuoteПосле операции общее состояние Ванюшки улучшилось!
    Но появилась другая проблема: если первая помпа выводила мало жидкости, то вторая стала выводить слишком много. Из-за этого образовались гематомы. В результате ожидается еще одна операция… [/quote]
    у меня на работе у женщины мальчик -инвалид, тоже постоянно ходит с таким шунтом, но у него уже рост приостановился, поэтому пока они не делают повторных операций. А тут еще и ножки... [​IMG]
    Почитать подробней можно по ссылкам выше
     
  7. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    NATKA, я просто не прочитала... не могу такое читать.... у меня слезы вчера потекли, когда я просто прочитала твое сообщение!!!!

    Для своей мамы он всегда самый лучший!!!!
    И я постараюсь помочь тем, чем смогу!!!

    Прочла вчера инете, что такое это ГИДРОЦЕФАЛИЯ.... оказывается можно обойтись и без шунта..... но это, скорее всего, еще дороже!
    И еще, что у детей с таким диагнозом главное не затянуть и вовремя все сделать - они могуть жить как нормальные дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    NATKA, а если на сайт президента выложить?!
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Quote оказывается можно обойтись и без шунта.....[/quote]
    Как??? Жидкость сдавливает мозг, ее надо отводить, иначе мозг погибнет, либо пойдут необратимые последствия.
    QuoteNATKA, а если на сайт президента выложить?! [/quote]
    к сожалению, я не имею такого опыта, скорее всего это надо посоветовать маме и ее добровольным помощникам .
    Мне кажется на данный момент им не дают гос.деньги, тк фактически шунт стоит, но он отводит слишком много жидкости, из-за этого образуются гематомы. Поэтому-то им и нужен программируемый шунт, который можно запрограммировать на определенное количество жидкости.
    QuoteИ еще, что у детей с таким диагнозом главное не затянуть и вовремя все сделать - они могуть жить как нормальные дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote]
    это действительно так, у моей знакомой мальчику 15 лет уже, если не знаешь - ни за что не догадаешься, что он инвалид, и физически и умственно хорошо развит, правда на домашнем обучении (только она сама знает, чего ей это стоило [​IMG] )
     
  10. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    А вообще, я думаю реально собрать эти деньги. Вот ведь собрали же Вадиму на курс лечения 160 тысяч. Кто 100 рублей, кто 200 - а малышу шанс на жизнь, на нормальную жизнь!!!!!
     
  11. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    я знакомым по аське ссылку скинула. может кто еще захочет помочь!!!!!!!!!!!!!
     
  12. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
  13. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    NATKA, ты нас, как всегда, в курсе держи! Мне тоже кажется, что это реально - помочь. Не думаю, что кто-то из тех, кто помогал Илье, как-то ощутил на себе эту трату - для нас это копейки, просто нужно опять собраться всем вместе [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    QuoteNATKA, ты нас, как всегда, в курсе держи![/quote]
    хорошо, копирую с ХМ:

    В конце июля в гостях у Вероники и Ванечки побывала их волонтер Марина.
    Вот что написала Марина об этом визите:

    Съездили Ванюшка с Вероникой в НИИТО, сняли Ванечке гипс и спицы вытащили.
    Ботиночки купили, приделали к ним по рекомендации врача спец. распорку (ботинки 2 300 р + распорка 1 500 р)
    Сейчас Ванюшке нужно делать перевязки и обрабатывать ранки на ножках. И нужно обезболивание, так как боли все еще сильные.
    После снятия гипса у Ванюшки кожа на ножках шелушится.

    21 июля
    Цитата:
    Гипс сняли...наконец то!!!Спицы из стоп тоже извлекли,теперь будем ждать когда шовчики заживут.Первый день правая ножка совсем не сгибалась в коленке(врач сказал ,что из-за долгого нахождения ножки в одном положении),очень болезненно воспринимает любое прикосновение к ножкам,простое движение ножек болезненно-потихоньку разминаем.Ночами не спим практически-шевелит ножками и просыпается ,плачет.
    23 июля
    Цитата:
    Мы начинаем потихоньку привыкать к движениям ножек-уже не так плачет.Швы медсестра ходит обрабатывает,даже завтра придёт(в выходной),вроде, говорит что всё в порядке,но поплавать в ванной ещё не скоро придётся,пока все корочки не отпадут.Швы снимать не придётся,так как зашили специальной ниткой(ну или не знаю что это)которая сама рассасывается.Иван кушает очень плохо,уже не знаю как кормить-плюётся.
    24 июля
    Цитата:
    Ванечка сильный стал и теперь стульчик не выдерживает,когда Ваня наклоняется на столик крепления открываются,поэтому теперь пробуем сидеть в кресле-Ивану нравится
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Обещала держать в курсе: на 04.08.10
    СОБРАНО:51 723.96
    Сумма к сбору:48 276.04
    Дорогие друзья! Мы прошли половину пути: половина суммы для замены шунта собрана!!! Ванечка уже на пол-пути к выздоровлению! Осталось чуть меньше месяца и мы верим в то, что остаток суммы мы соберем так же быстро, как и первую половину! Спасибо огромное, что вы с нами! Спасибо за вашу помощь, за слова поддержки и советы! Без вас мы бы не смогли собрать и малой толики того, что уже собрано! Спасибо за ваше неравнодушие, за то, что принимаете активное участие в судьбе Ванечки и Вероники! Спасибо всем тем, кто пишет в личку, кто просто анонимно переводит суммы для Ванечки. Даже 10 рублям на счет Вани мы искренне рады! Вместе мы сможем! Мы подарим Ванечке шанс жить полноценной жизнью. Низкий вам поклон от всей команды волонтеров Ванечки, от мамы Вероники. Ванечка когда-нибудь тоже обязательно скажет вам спасибо!!!
     
  16. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    NATKA, сегодня внесла свой маленький вклад!!!!

    Пусть Ванечка поправляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG]
     
  17. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    [​IMG] Дианка, ты добрый человечек [​IMG]
     
  18. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
  19. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    NATKA, получилось набрать еще?
     
  20. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    ну вот, а я только увидела эту тему... До сентября переведу, но не раньше, чем дней через 10. Я зарплаты получила 790 рублей! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей