1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В сад в три года

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем АлмазКа, 2 янв 2012.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Кто из вас девушки своих деток отдал в садик в возрасте около трёх лет?
    Как ребёнок вливался в коллектив?
    ****дед мороз*Всех с Праздником!!!
     
  2. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Если и отдавать ребенка в сад, то самый идеальный возраст по-моему. Но если ребенок сам не против. Если есть возможность, я бы (опять же если бы отдавала) водила на часа 3, только ради общения.
     
  3. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    И опять же нельзя сказать как ВСЕ дети адаптируется. Каждый ребенок индивидуален, и если соседский ребенок в 1,5 года нормально адаптировался, а ваш, ходящий в сад с того же возраста, может до выпускной группы ходить с истериками.
    Меня рано отдали в сад, так я вот как раз до выпускной группы и ходила со слезами. Я была скромным ребенком, для меня такое количество детей было СЛИШКОМ большим. Я ненавидела сад, хотя воспитатели были нормальные, но каждый раз для меня это был жуткий стресс. Поэтому сотрите на своего ребенкаю
     
  4. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    У нас садик военный стоит почти 4000р. за месяц дороговато получается если на три часа всего.Муниципальным станет только в декабре 2012..вот и начнем новую жизнь после "конца света")))

    8Екатерина8,а вы своих не отдавали в сад?
     
  5. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    согласна с Катей.Я свою тоже рано не хочу отдавать в сад.Если будет возможность, я тоже в 3 отдам в сад
     
  6. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Алмазка, у меня доча такая же как ваша по возрасту. Мы записались на всякий случай в сад на 2,5 года, но если у меня будет возможность то я не буду ее совсем отдавать. и плюс посмотрю насколько ей будет необходимо общение с другими детьми. До 3 лет ребёнку достаточно общения с мамой, но после некоторым нужно достаточно активное общение из вне. Желательно конечно с детьми более старшего возраста, потому что в2-3 года у них как раз начинается обостряться чувство собственичества, в простонародье, жадность, и общение с такими же детьми, у которых также все «моё»-это стресс. А с более старшими детьми они наоборот любят делиться. Поэтому центры развития, с ненавязчимым развитием были бы идеальны, но там конечно как финансы позволят))) ... Ну а главный аргумент мой это-ребёнку должны ПОМОГАТЬ РАСТИ родители, а не ВОСПИТЫВАТЬ чужая тётя.
     
  7. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Это точно особенно если меняться не научили ребёнка.А вот со старшими детками даже школьниками уже играть просто песня.
    Спасибо что есть единомышленники которые считают что с мамой лучше чем в саду
     
  8. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Хочется всё таки чтобы высказались и те кто уже отдал ребёнка в сад после трёх лет или вообще не отдавал до школы.Вообщем мамы с опытом ждём вас!
     
  9. levina

    levina Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    9
    АлмазКа, Мы отдали дочу в 3 года 6 месяцев. Это было в октябре. В садике ей очень нравиться, с воспитателями повезло. Два дня поводила дочу до обеда, потом сразу на целый день пошла, сама попросила. Но есть большое НО.... Смогли проходить только 7 дней, потом на 3 недели на больничный, с лор осложнениями. Потом опять 4 дня в садике, и опять 2 недели на больничном, рискнули еще на три дня в сад... и опять на больничном. У меня сейчас в доме лекарств....., наверное, любая аптека позавидует. Сейчас нам педиатр выписал находжение дома до конца января. Что самое интересное, до садика мы вообще не болели, кроме нурофена (на всякий случай) дома даже лекарств не было... Доча в садик проситься, каждый день про него спрашивает... Но горло-уши и нос...., нас подводят.... 23 декабря сходили на елочку в садик, 25 декабря лор фарингит посталил... Сейчас снова лечимся... Вот.... Но у всех по разному, мож кто из девочек еще что напишет. Мы с мужем решили, что наверное пока не будем в садик ходить, как то дома с бабушкой спокойтее...
     
  10. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81


    АлмазКа,у меня в окружении есть детки домашние. Из наблюдений... Одному 3года 4месяца. Очень активный, очень не хватает общения, НО с более старшими (от 5 лет), потому что "все мое" сейчас в очень активной стадии и в саду я просто его не представляю даже. Другой мальчик ходит с мамой на пару часов 2 или 3 раза в неделю, если не ошибаюсь, в центр развития. Ему хватает с головой (возраст- 5лет, по-моему.) Племянница пошла в 3 года, уже пол года сидит на стульчике целый день. Просто сидит, ни с кем не играет, но и не плачет. Сама по себе она очень серьезная, но у нее гены такие в маму и деда. Поэтому очень трудно угадать, что именно лучше будет для ВАШЕГО конкретного ребенка. Нужно ориентироваться на ребенка и на конкретно сложившуюся ситуацию.
     
  11. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    levina,это у вас наверно адаптация к саду-вполне нормальное явление.первый год все так и ходят:три дня в саду,две недели-дома.то что болячки всякие цепляются от возраста не зависит,хотя конечно иммунитет у трёхлеток покрепче полуторогодовасиков
     
  12. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    А мама и дедушка племянницы и в таком раннем детстве были настолько серьезными?
    Целый день сидеть на стуле вредно для позвоночника и кровообращения.Наверно маме стоит поговорить с девочкой попробовать заинтересовать-научить как быть в саду,она ведь уже всё поймет.Может воспитатели не могут найти подход,может садик сменить?Понятно ведь что ребёнку тяжело-надо ей срочно помогать.Родители ведь должны учить как общаться:"Мы в ответе за тех кого приручили"!!!
     
  13. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Да, они именно с детства такие))) Мама сама в этом же садике работает. Устроилась туда лишь бы ребенка взяли... Я тоже считаю, что тяжело, а они считают, что нужно было раньше отдать....Вот так.
     
  14. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Я обоих своих детей отдавала в сад в 2 года. И считаю, что каждому ребенку за редким исключением детсад просто необходим. какая бы прекрасная и образованная мама не была, но заменить общение со сверстниками, а не старшими по возрасту детьми, никто не сможет. Да, может быть деткам иногда тяжело, но это опыт, который вы отнимаете у своего ребенка. Жизнь штука сложная, а дальше будет еще сложнее, нельзя выращивать детей как в теплице, им ведь дальше жить в обществе. Что касается болезней, то такая сложность у нас тоже есть, две недели ходим, две болеем, плохо конечно, но если есть возможность и желание ребенка можно закалять, поддерживать витаминами и т.п.
    У меня у соседки ребенок в дсад не ходил, вижу огромную разницу, ребенок очень необщительный. Так что я двумя руками за детский сад.
     
  15. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Вообще планировала в два года отдать,но оказывается в нашем военном городке всего две группы.вторая старшая с четырёх и до школы.
    Вот планирую научить одеваться полностью самостоятельно и...попу вытирать))) и вперёд к общению.
    В младшей группе дети с полутора-туда идти откат в развитии получится.
    В школу в шесть пойдём.



    Видимо кому как повезёт или кто как постарается.Научить ребёнка общаться без сада сложно,но можно.Главное с дитём дома не засиживаться.
    Хотелось бы услышать(увидеть) мнение Настеньkа, надеюсь она заглянет сюда.
     
  16. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    П.С:то есть в группу,которая с четырёх лет пойдём в три года.там у всех кто с младшей группы переходит адаптация заново и мы за компанию пристроимся
     
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я тут))
    Я такая же была. Отдали меня туда в 2 года. Ненавидела сад все те годы, сколько я туда ходила. Приходила утром и начинала ждать маму. Просто сидела на стульчике или где-нибудь на полу, думала чего-то там, не капризничала, была спокойным беспроблемным ребенком, во дворе было много друзей, а в саду я ни с кем не хотела общаться. Бездарно потраченное время. Я и сейчас такая, люблю тишину и покой, одиночество. Все люди разные, и дети не исключение. Кому-то сад во благо, а кто-то там и на стульчике просидит лет эдак 5, прождав маму и будет вспоминать эти годы как бесполезно потраченное время. Меня ничему не научил сад, читать-считать научили родители, всему остальному тоже.

    Мои в сад не ходили никогда. Ну кто моих видел, знают, какие они у меня "необщительные". Одни никогда не останутся, только придем куда-нибудь - уже вокруг все познакомились, подружились, играют. Могут и отпор дать, если что. Поэтому я считаю, что всё заложено изначально, сад ничего не решает.

    И, кстати, я просто уверена в том, что моим детям в саду бы понравилось! Они бы там дружили и играли, они в этом плане не в меня. Но сад им не даст столько, сколько даю им я. У нас бы не было времени ни на бассейны, ни на танцы, ни на занятия, ни на разговоры по душам. Я знаю, что такое сад - вечером пришли домой, ужин, мульт/сказка и спать. А завтра опять в сад, и так каждый день.
     
  18. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    Я считаю, что выбор хожить ребенку в д/с или нет, есть не у многих мам, к сожалению... Многим нужно работать - зарабытывать деньги, чтобы водить своего ребенка на те же кружки, в бассейн, в театр и т.д. И мое мнение, что конечно, нужно смотреть по ребенку индивидуально, и насильно водить в сад с истерикой каждый день я бы не смогла, наверное...
     
  19. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Да это понятно, что многим не приходится выбирать, т.к. необходимо работать. Речь о другом была: неверно утверждение, что несадовские дети - дикари. Необщительный от природы ребенок никогда не станет общительным вопреки заложенному природой только оттого, что его стали водить в сад. Он и там не будет ни с кем общаться. А общительный от природы и без сада останется таковым.
     
  20. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Вам Настенька легче в том плане, что у вас двое детей и они общаются друг с другом, это большой плюс. А вот если ребенок один, тогда уже сложнее, ему общаться кроме мамы постоянно не с кем. А по поводу истерик, то это бывает, когда ребенок идет в сад, это просто нужно пережить. Не видела ни одного ребенка, кроме как в яслях, которые закатывают в саду истерики, что не хотят идти в группу. Мы ведь тоже волнуемся, когда идем на новую работу, в новый коллектив, а уж что про детей говорить...
     

Поделиться этой страницей