1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В Малайзию самостоятельно, о-в Лангкави :)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Валентинка, 16 ноя 2017.

  1. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    Здравствуйте! Хочу поведать о прошедшем отпуске в Малайзии, поделиться впечатлениями о чудесном острове под названием Лангкави, оставившем бурю положительных эмоций и кучу классных воспоминаний girl_in_love

    Как повествует нам интернет, Лангкави-самое популярное место российских туристов в Малайзии... Но за все время нашего путешествия мы не встретили там ни одного русскоязычного туриста :hi-hi:, из "белокожих" встречались австралийцы только, остальные-малазийцы, индусы да негры)) Поначалу было непривычно не видеть своих, в том же Тайланде русских гораздо больше, это нынче более популярное место обитания и отпуска, но мы решили не быть как все, и полетели дальше)) и не прогадали...пляжи, улицы, и в целом вокруг гораздо чище, красивее, чем в Тае (но это личное впечатление конечно, ни в коем случае не хочу переубеждать кого то и говорить плохо про Тай, у него тоже много своих плюсов))

    Добираться пришлось 3 перелетами разных авиакомпаний, прямых рейсов к сожалению в данный пункт назначения нет(( Сначала был перелет Владивосток-Пекин, далее Пекин-Куала-Лумпур, и последнее- Куала-Лумпур-Лангкави. С одной стороны, тяжковато морально и физически, бродить по международным аэропортам без переводчика и без знаний куда идти и что делать)) но как говорится, где наша не пропадала, все прошло хорошо, где-то помогли начальные знания английского языка, где то ориентировались по стрелочкам-указателям, их полно везде и всюду в аэропортах, где то тупо шли за толпой :-) в последствии уже освоились и на обратном пути легко находили все пути и выходы...

    Изначально у нас были оплачены авиаперелеты и место нашего проживания, частный домик, точней часть его, мы забронировали через сайт https://www.airbnb.ru, очень получилось бюджетно, плюс в домике мы были сами себе хозяева, готовили кушать сами и т.д. все очень удобно и уютно.

    Единственной неприятностью было для нас при пересечении границы, это отказ валютообменников в Малайзии менять наши рублики на их местные рингиты, пришлось немножко понервничать, но хорошо, что хозяйка нашего домика нас выручила, по приезду оплатила нам такси, и еще на пару дней денег заняла)) позже наконец нашли банкомат и сняли денежку)) Так что, дорогие путешественники, учтите, что рубли в тех краях не приветствуются, лучше везите их из РФ, либо берите доллары, их тоже везде берут))

    За время нашего отдыха (11 дней и ночей), мы полностью были самостоятельными туристами и везде и всюду осваивали дикие края без посредников, поэтому вышло очень бюджетно) По острову катались на мотоцикле, взятому в аренду на несколько дней, международные права никто не требовал, но мы взяли их на всякий случай) Район нашего проживания-частный сектор, каких там предостаточно на острове, многие жители острова работают и живут конечно за счет туристов, это и аренда жилья, и продажа местной пищи, фруктов и готовых блюд, куча кафешек, ресторанов, магазинчиков с футболками и магнитиками...В общем выбирай-не хочу...:-) Правда в кафе мы редко питались, только когда были вдали от дома. Это не из экономии даже ради, а потому что вся местная кухня очень острая, на наши желудки это слишком тяжелое испытание, поэтому мы каждый день заезжали в местный магазинчик, покупали там всегда свежие морепродукты (рыбка морская просто объедение*жарю*:nyam:), акулу видели даже на полке, но не рискнули почему то попробовать :hi-hi: Фрукты разные, есть очень вкусные, есть не очень, мне больше всего понравились манго, джекфрут и лонган (фото ниже). Знаменитый вонючий дуриан так и не решились попробовать)))
    Каждый четверг на острове работал ночной рынок, куда сьезжались все местные продавцы одежды, еды и т.д... Очень большое разнообразие всевозможных блюд, но опять же на вкус далеко не многое оказалось сьедобным на наш вкус))

    По достопримечательностям кратко. На острове много интересных мест, природа поражает своей флорой и фауной, красивые густые леса с дикими джунглями, чистейшие прозрачные пляжи, горные возвышенности. Одним из популярных туристических мест является самый длинный опорный мост (sky bridge), где можно посмотреть на остров с высоты птичьего полета. Мы туда попали не с первого раза правда, но это отдельная история)) выстояли кучу очередей и наконец смогли насладиться прекрасными видами из фуникулера...*йо-йо*
    Лангкави - один из самых интересных островов Малайзии, знаменит не только своими легендами и мифами, но и изумительными пейзажами: покрытыми дымкой горами и известковыми пещерами, сверкающими водопадами и живописными полями с разнообразной флорой и фауной, и, конечно же, великолепными пляжами, изумрудной морской водой и зрелищными закатами.

    Отдых на Лангкави в первую очередь пляжный. Пляжи, как на острове Лангкави, так и на соседних небольших островах архипелага, очень чистые и уютные. Есть так же достаточно много уединенных пляжей. Поселившись рядом с таким пляжем в бунгало, на некоторое время вы можете стать хозяином своего собственного пляжа, а то и небольшого необитаемого островка.
    Если хочется активных развлечений, шопинга, вкусной еды, то и этого на острове достаточно, да и местные обезьянки не оставят вас в покое! Скучать от безделья здесь не приходится! Конечно, Лангкави не сравнить по буйству развлечений с легендарной Паттайей, или даже по масштабам уличной торговли все с тем же Пенангом, но можно посетить канатную дорогу Лангкави, аквариум, крокодиловую ферму, ферму африканских буйволов, фруктовую плантацию...полюбоатся на водопады, совершить прогулку в джунгли, а на пляже, помимо купания, заняться водными видами спорта. А еще можно вместе с экскурсией или наняв лодку самостоятельно отправится на экскурсию на близлежащие острова. Cимвол Лангкави - орлы, с утра до вечера безмятежно кружащие над островом....

    Мы не успели побывать везде, где хотелось, поэтому есть стимул вернуться ;-) очень интересно там!
    И еще советую всем будущим туристам брать с собой побольше средств защиты от солнца, там оооочень жарко, 37-40 градусов, это ведь практически экватор! Все крема и мази быстро кончаются, а в местных магазинах они в 3 раза дороже, чем у нас( мы конечно на радостях обгорели, пару дней вообще потом никуда не вылазили( остывали:hi-hi:

    А в целом все очень понравилось, начиная от теплого Андаманского моря и красивейшей природы, заканчивая красивейшими закатами самых разных оттенков!!! Таких нигде не встретишь... girl_in_loveКрасота одним словом! :schaste:
    Извиняюсь за длинный текст, спасибо за внимание!
    33.JPG 34.JPG 35.JPG 36.JPG 37.JPG 38.JPG 39.JPG 40.JPG 41.JPG 42.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    Евгения, Agata, RAW и 3 другим нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Валя, привет! Поздравляю с удачным отдыхом! :-)
    А как у них с правилами дорожного движения? Не страшно было ездить вместе с ними между и вместе с автобусами и грузовиками? Или там не очень активное дорожное движение?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А что это рядом с дурианом жёлтое, оно вкусное?

    И сахарное яблоко прям так на улицах растёт, сама фотографировала? :-)
     
  4. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    там только туристические автобусы ездят, городского транспорта нет, еще машины да мотоциклы, не слишком активное движение))
    там на фото нет дуриана))) если ты имеешь ввиду коричневые шарики в панцире, это похоже на виноград чем то, только внутри еще косточка)) прикольные, мне понравились, главное, что хранить в кожуре этой можно долго, не портятся, мы их до дому даже привезли попробовать))
    я даже не знала, что оно так называется :haha: ага, на пляже увидели пару деревьев, сфоткались))
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Тогда это джекфрут, наверное, я не внимательно прочитала ))) что с ним рядом желтое маленькое пирамидальное? Вкусное оно? :-)
    Нам так не повезло, чтобы можно было встретить и самим сорвать. :hi-hi:По мне, так это самый вкусный фрукт в их местах - очень вкусный! girl_in_love Сверху - это твердая корка большими пупурушками, когда спелое - легко чиститься, и внутри похожее на взбитый крем сладкая мякоть. Его ещё называют кремовое яблоко. Лонган - "виноград" в корке и с большой костью мне тоже понравился, но уже меньше ))
    Ещё мне очень понравилась гуава - очень простой, но какой-то знакомый вкус нашего какого продукта, так и не догадались что это, какая-то наша дикая ягода, боярышник что-ли или что-то другое.. И так вкусно, и с солью и перцем, как его едят местные - тоже очень вкусно.
     
  6. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    это как раз джекфрут и есть)) маленький желтенький, он так продается кусочками на подложке, вкусный, сладкий очень, мне понравился))) а как он в изначальном виде растет, я не знаю))
    жаль он так не продавался, тоже бы попробовала)) интересно, а на пляже на деревьях он растет и даже никто не срывает... у нас бы в России уже давно все деревья общипанные стояли б :haha:
     
    Svetta нравится это.
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А я его как раз по внешнему виду узнала ))) Это он лежит целый - зелёный и почищенный - желтенький. Мне тоже он понравился, наравне с манго и сахарным яблоком. Дуриан столько раз собиралась купить, но тоже так и не попробовали, зато останется на потом, что ещё пробовать:nyam:
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А мне наоборот так нравится, когда много наших - всегда есть у кого спросить совета и чувствуешь себя более комфортно, когда вокруг "знакомые" лица. Чуть отошёл от европейского квартала, местные уже не понимают тебя совсем, английского тоже не знают, и ты их не понимаешь - уже проблема для комфортного отдыха. Поэтому в Малайзии, наверное, мне бы не так понравилось без русских )))
     

Поделиться этой страницей