1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В каком возрасте прокалывать ушки?

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Бука-бамбука, 25 янв 2009.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Не знаю, в какой раздел поместить, если что - перенесите.
    Нам на годик подарили золотые детские сережки, такие малюсенькие и хорошенькие [​IMG]
    Я считаю, что раньше 3х лет прокалывать ушки не стоит, но теперь у меня имеется соблазн и периодически приходит мысль: "А что если сейчас?", но, к счастью, очень быстро уходит...
    Мне самой после многочисленных просьб (просила лет с 7) прокололи уши в 11 лет, кололи иглой, тогда еще пистолетов не было, очень долго заживало. Мне кажется, что прокалывать ушки стоит тогда, когда дочка сама этого захочет и попросит.
    А как вам кажется, когда это делать оптимально?
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Моей племяннице ушки прокололи в 7 месяцев, говорят она даже испугаться не успела, первое время посоветовали все таки походить в спец. сережках, которые в пистолете были.
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мне уши прокололи лет в 13 в лагере девченки иглой в антисанитарных условиях. Мама сильно ругала потому что приехала я с синими ушами [​IMG] так что с моей точки зрения -как только попросит так и прокалывать [​IMG]
     
  4. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    читала что до 3-х лет как минимум врачи колоть не рекомендуют,т.к. в мочке очень много разных точек отвечающих за разные органы. да и слышала что в садике многие детки дергают за сережки и даже рвут ушко!!! [​IMG] у нас тоже лежат подареные сережки, но вот когда колоть-не знаю.....мне прокололи в 7 лет.
     
  5. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    и нам подарили сережки,но они мне кажется года на 3-4 подойдут,немного крупноватые.хочу маненькие купить!!!а прокалывать ушки будем летом. месяцев в 10.может до года дотянем. знакомые дочки прокололи в 9 месяцев-все в порядке.
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я раньше лет 12-14 не хочу дочке колоть.
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    я так думаю, что года в 4-5 колоть будем, если Юлька, глядя на меня, и себе такие штуковины запросит. А не запросит - будем ждать))) Я вот сейчас подумала, что наиболее оригинально в наше время вообще выглядят девственные ушки. Мало ведь таких встретишь! Так что, если доча дотянет до возраста, когда захочет быть не похожей на других, посоветую вообще ухи не трогать [​IMG]
     
  8. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    когда прокалывать ушки?

    Мамочки:cveti:
    когда вы будете своим деченкам ушки прокалывать?
    или уже прокололи?
    в каком возрасте?

    есть ведь мнение что ушки маленькие хрящики растут а ушко всё сплошь в точках биологических можно ведь прям по точке кольнуть и органу каком нить навредить..жжжесть

    пишите.ждём:lya-lya:
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    мне кажется, не раньше, чем сама попросит. Да и то... У меня не колоты и я совершенно спокойно к этому отношусь и колоть не собираюсь пока.
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    объеденила две темки, т.к. обсуждения были уже по данному поводу :)
     
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    У меня запросила недавно, издалека так зашла: "Когда я стану настолько большая, что буду сережки как у тебя носить?". Лиса. Я сама колоть ей не буду. Себе проколола лет в 13-14, самовольно, втихаря, денег накопила и вперед. Вот и она пусть сама себе прокалывает, когда подростком будет.
     
  12. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    А я не так давно (в мае) себе уши проколола, до сих пор хожу в сережках из медсплава, не зажили еще! Когда колола - в Персоне пистолетом - спросила про дочу, так вот мне медсестра, которая колет, сказала, что прокалывать лучше ли до года, когда не понимает и грудь для успокоения сразу можно дать - так легче, или после того, как сама попросит, они просят лет в пять, говорит. Я ее послушала и жду пока малая попросит сама)))
     
  13. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    и мне так сказали когда Софке кололи. мы прокололи за неделю до года. сказали - правильно, либо сейчас, либо уже после 5 лет.
     
  14. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Девочки,смотрю сообщения старые,может ещё кто-то маленьким прокалывал? Я в раздумьях, у меня доча часто просит серёжки-как у мамы, но ей 2 годика всего...
     
  15. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Я согласна с тобой, Ланчик. У меня самой не проколоты...:nos: И не хочется даже... И у мамы моей, кстати... Ребёнок если захочет, тогда и думать. А пока лялька...правда могут повредить ушко, зачем это надо. А потом в 14 машину спросит?!*ржу* К скромности ребёнка полезно приучать, чтоб потом не плакаться... Но это я так думаю. У всех по-разному.
     
  16. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Ага! Я такая неповторимая*йо-йо*
     
  17. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Мы доче уши прокололи за неделю до того, как ей 2 года исполнилось.

    В Персоне детям до 2 лет вообще не берутся уши колоть, так что им ли говорить про проколы ушей детям до года! Меня из этой Персоны вообще чуть ли ни матом послали после того, как я попросила объяснить почему именно после 2 лет колют?
     
  18. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    Мне самой мама ушки проколола в годик, никаких проблем не было,на скромности-нескромности это никак не сказалось. У подруги 2 дочки,у обеих ушки прокалывали в 1 годик. Я считаю,это личное дело каждого!
     
  19. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мы старшей дочке прокалывали в год в персоне, только там тогда кололи малышам. Серьги были, но сначала носили гвоздики. Поплакала чуть чуть и потом все нормально. Младшей поедем колоть тоже скоро, когда зацветет черемуха) Мы сейчас серьги сменили на кольца, после неприятной ситуации в саду, когда воспитатель порвала дочке ушко...А мне самой кололи лет в 10 наверно, а дочкам, раз серьги есть - нечего им лежать в коробочке.
     
  20. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Были мы вчера в персоне, теперь они малышам не прокалывают.. только с 2х лет. Будем расти..
     

Поделиться этой страницей