1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

В 1-й раз в первый класс...

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем мамочка, 5 фев 2011.

  1. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Девочки-мамы школьников первоклашек напишите пожалуйста список что нужно ребёнку в первый класс начиная от рюкзака и заканчивая конц.
    А то уже нужно ребёнка по тихоньку собирать в школу,а что нужно?
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    блин не туда написала,нужно наверно темку создать? Модераторы если что перенесите пожалуйста.
     
  3. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    ой, ёёй. у меня ребёнок в этом году в школу идёт:volnenie: так я уже боюсь...
    а в добавок собирали собрание в саду приглашали учителя и она сказала что приняли закон, что дети 2011года , должны будут дополнительно посещать школу 2 часа. т.е. помимо уроков, ещё дополнительно 2 часа. ребенок отсидел свои 4 урока( или сколько их там в 1 классе) ушел домой, а потом опять должен иди в школу на дополнительные занятия. :dyrdom:
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Алена, на сколько я знаю это всё по желанию.
    Хотя у нас в школе 37 на след год будут делать эксперемтальный класс. Продлёнка будет до 6 вечера.
     
  5. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Блин, в 11 классе они гласные от согласных отличить не могут, а в начале
    Ой, девочки, нам в школу через 3,5 года, а мне сейчас уже страшно :volnenie:, останется ли от образования хоть что-то http://www.rg.ru/2011/01/12/shkola.html
     
  6. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    нам сказали что нет. обязаловка. это не продлёнка, а именно дополнительные занятия. посмотрим что будет...
     
  7. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    да уж веселуха....
     
  8. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Девочки, мой сынуля учится во 2 классе, никаких проблем с уроками, за исключением иногда дурацких задач по математике, но это Занкова и ничего не поделаешь. Уроков задают не много, вечером за 1-1.5 часа все сделано. Ничего подобного что писала Я_Татьяна мы не делаем и не собираем. Рисуем рисунки, делаем поделки на конкурсы, но все это добровольно.
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    мамочка, У нас весной было собрание и нам там все сказали, что надо покупать. Сейчас учебники выдают, рабочие тетради к учебникам первоклашкам тоже выдают бесплатно)), на тонкие тетради мы сдавали деньги и одна мама покупает их всем, чтоб у всех были одинаковые.
     
  10. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    А мы перед тем как пойтив школу, до июня месяца беззаботно жили, а потом было собрание,нам выдали список, пошли, и спокойно все купили....У нас в списке много было доп материала, потому что школа активная,кружки и факультативы... Бумагопластика, изо... В школе бассейн,так что принадлежности для бассейна нужны будут. ну и костюм спортивный на физру, и на факультативы -чешки,шорты ( хореография,ритмика)..Но это в первый месяц учебы мы докупали.. Мы,кстати, по 2100 учимся))) Програмка та еще,но я довольна, моему сыну такое и надо,чтоб мозги кипели...Да и нам сво поразмять тоже не мешало бы! Очень много упражнений и задач на логику..Ваня сейчас во 2-м классе,пока затруднения бывают только по английскому и окружающему миру,да и то-по невнимательности...

    Так что,мамочка,не паникуйте!!! Будет день-будет пища! А все,что вам пока надо-это костюм ( и то,покупать его сейчас бессмысленно, за лето детки так вытягиавются), хороший портфель (обязательно хороший, т.к он оказывается используется и в качестве ледянки зимой, и в качестве мяча летом....), ну и джентельменский набор...
     
  11. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Anna-konda,Аня спасибо за разъяснения. У нас тоже будет программа 2100. но про неё говорят, что она по проще чем по Занкову.
    А где лучше покупать рюкзак?
     
  12. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    Мы свой покупали в Уссурийске,на рынке,и первый раз, и на этот год тоже)-типа дешевле..)) А вообще, я думаю, они в Алгисе, и тп тоже будут в сезон...
    А про программы-кто что говорит, сколько людей, столько и мнений..Если честно,не собиралась я ребенка именно на 2100 отдавать,мы шли к учителю-к конкретному человеку, потому что очень многое в процессе обучения зависит именно от педагога!
     
  13. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    мы тоже классно попадаем к учителю. Наш папка у неё учился Лариса Николаевна. Сейчас ходим на подготовительные курсы,ребёнку нравиться да и я рада. Правда она Славика постоянно называет Серёжа*аха-ха* но Славик уже привык...
     
  14. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    *ржу**ржу* как вам повезло...
     
  15. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    В Алгесе хорошие рюкзаки. Мы со своим второй год ходим и многие в классе точно также.
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Лёнка, спасибо будем знать.
     
  17. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    мы тоже в Алгисе брали, хороший российский ранец
     
  18. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Мамы первоклассников, а чем вас загружают на весенних каникулах? Только чур, пришлольный лагерь не обсуждать!
     
  19. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Я_Татьяна, Мы второкласники...Но не в первом не сейчас нас ничем не грузят...отдыхайте говорят))
     
  20. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    Мы тоже второклассники,прессинга на каникулах нет никакого..Неделя-то всего расслабухи)))
     

Поделиться этой страницей