1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Укрепляем тыл: лучшие упражнения для попы

Тема в разделе "Путь к идеальной фигуре.", создана пользователем NATKA, 10 сен 2010.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    За право обладать роскошными ягодицами многие представительницы слабого пола не пожалели бы ничего. Однако мы просим лишь четыре недели и немного терпения. В качестве спортинвентаря можно использовать обычный стул!

    «Комплекс ягодиц»

    Дуэт знаменитых фитнес-инструкторов, Элизабет Хэлфпэпп и Фреда ДеВито, заставил похудеть уже четверть миллиона американцев. Авторы нескольких книг и видеоуроков доказали, что превратить свое тело в конфетку можно в самых обычных домашних условиях, не тратя деньги на дорогие тренажерные залы.

    Сегодняшний комплекс (прозванный авторами «комплексом ягодиц») состоит всего из четырех упражнений. Главные условия его выполнения – делать три раза в неделю в течение четырех недель. Выполнять упражнения нужно не менее 20 минут.

    Упражнение №1
    Начальное положение: встаньте за стулом (держите ноги врозь), положите руки на его спинку.
    [​IMG]

    Вариант A. Поднимите левую ногу, согнув ее в колене (как показано на фото А). Затем отведите левое бедро вбок – то есть влево, стараясь поднять ногу как можно выше. Верните ногу в начальную позицию (см. фото А). Повторите упражнение 20 раз.

    Вариант В. Выпрямите и отставьте назад левую ногу (как показано на фото В). Затем, описав слева от себя полукруг, поднимите ногу так, чтобы колено образовало прямой угол (см. фото А). Верните ногу в начальную позицию. Сделайте 20 повторений.

    Упражнение №2
    [​IMG]
    Это одно из самых знаменитых упражнений из серии «махательных». Начальное положение: встаньте на колени за стулом, держитесь руками за его спинку.

    Держите спину прямо. Отведите назад левую ногу (не разгибая колено!) и поднимайте ее вверх. Упражнение заключается в том, что вы должны тянуть вверх не столько саму ступню, сколько бедро: при правильном выполнении вы почувствуете, как работают мышцы ягодиц и задней поверхности бедра. Верните левую ногу в начальную позицию, но так, чтобы «держащая нога» (то есть правая) все равно оставалась впереди. Повторите упражнение 20 раз. Поменяйте ноги.

    Упражнение №3
    [​IMG]
    Начальное положение: сядьте на пол и согните обе ноги в коленях – правую «оставьте» перед собой, а левую отведите немного в сторону.

    Обопритесь на пальцы рук (расстояние между ладонями на полу должно быть чуть шире плеч), держите спину прямо. Медленно поднимите вверх отведенную левую ногу – так, как показано на фотографии. Оставайтесь в таком положении несколько секунд, затем опустите ногу, не касаясь при этом пола. Сделайте 20 повторений, поменяйте ногу. Если это упражнение покажется вам тяжелым – опускайте ногу до полного соприкосновения с полом.

    Упражнение №4
    [​IMG]
    Начальное положение: сядьте на пол, а затем согните правую ногу – так, как показано на фотографии.

    После этого начните выпрямлять левую ногу, одновременно наклоняясь вперед на согнутые в локтях руки (см. фото). Медленно опускайте грудь к правому бедру – чувствуете напряжение в мышцах? Не зря это упражнение считается одним из лучших по растяжке. Оставайтесь в таком положении не менее 30 секунд. После этого поменяйте ноги и повторите упражнение.

    Все о здоровом образе жизни на WDay.ru

    http://lady.mail.ru/article/426772
     
  2. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    А что?! Вместо зарядки по утрам думаю ещё как сойдёт! [​IMG]
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    я некоторые упражнения из этой серии делала, очень эффективные первые результаты видно уже через неделю
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    а я делаю махи назад ногой..... Делаю часто. Почти каждый раз когда мою посуду. На зарядку времени нет, а так 2в1 получается :)
     

Поделиться этой страницей