1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Укрепление зубной эмали.

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Svetta, 29 июн 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Старшей конфеты долго не показывала, и зубы начали рано чистить, а со средней не так строго всё было, но зубы :ttt: гораздо лучше сохранились.

    Первый раз пошли к стоматологу зачищать первую точку где-то в 2,5, а у Насти до сих пор еще и нет нужды. Правда, посоветовали нам препарат "фторид кальция" - его рассасывают на ночь, курс составляет 280 дней, исключение лето. Курс так и не разу целиком не выдержали, но думаю, что именно он хорошо так эмаль укрепляет. Что-нибудь знаете про этот препарат еще? Стоматологи говорят разное мнение о нём.
     
  2. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    svetta, мы тоже его ели...ну курс до конца так не разу не прошли.
     
  3. элина

    элина *семейный парикмахер*

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    76
    мы пили егосо старшим сыном года в 3-5.результат-в 14лет у него уже была на переднем зубе первая коронка.так что этот препарат не панацея от всех зубных бед!
     
  4. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    [​IMG]

    Стоматолог Софи Бомонт из австралийской зубной клиники The Royal Dental Hospital в Мельбурне опубликовала шокирующие фотографии, на которых запечатлены последствия употребления детьми младше 18 лет кока- и пепси-колы. Снимки поражают и ужасают. Содержащийся в напитках сахар уничтожил зубы малышей, сообщает Mirror.

    По словам врача, реклама компаний Coca-Cola и Pepsi направлена, в основном, на молодую аудиторию. Это самым пагубным образом сказывается на здоровье малышей. Бомонт говорит, что некоторым детям родители наливают в бутылочки колу или пепси вместо сока или молока.

    "В одной маленькой банке с колой содержится 10 чайных ложек сахара. Это несколько больше дневной нормы сладостей, которую рекомендовано потреблять ребенку", — говорит врач.

    Многим детям пришлось удалять их молочные зубы под общим наркозом, потому что из-за обильного потребления газированных напитков те буквально растворились.

    Ранее сообщалось, что согласно расследованию журналистов The New York Times, компания Coca-Cola платит экспертам за то, чтобы они признавали газированные напитки безвредными.
     
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Девочки, фторсодержащие препараты вообще не очень-то безопасны....Это очередная пиаркомпания производителей.. Фтор сам по себе является очень сильным окислителем (это я как химик говорю), поэтому повседневное его применение, ну никак не может благотворно сказаться на состоянии зубной эмали, а совсем даже наоборот.....
     
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А вообще, из собственных наблюдений, я столкнулась с массой людей - коренных комсомольчан, которые к 40 годам потеряли добрую половину своих зубов. Виной тому отвратительная экология города. Вода здесь безобразная! Это я могу со всей уверенностью сказать, тоже исходя из собственного опыта. Бывая у родителей в деревне, примерно в 200 км отсюда (у них вода из собственной скважины, а не из водопровода общественного, - это у всех в деревне так в частном секторе), никогда не ощущаю там дискомфорта после мытья головы, волосы тоже не сыпятся. Только приезжаешь в город, - после первой же "головомойки"-"перья в разные стороны летят".... Не говоря уже о зубах... Вот вам и водица... А ещё и воздух... и всё вместе взятое... И не в шоколаде и пепси дело... Тут уж никакие препараты химические не помогут! Хоть зачистись!
     
  7. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
  8. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    @svetta, я так понимаю это генетика, а еще витамины и желательно натуральные.
     

Поделиться этой страницей