1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Участковый педиатр

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Снежная, 29 апр 2010.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Какие обязанности у участкового педиатра? Что он может требовать от родителей, что я, как мама, обязана сделать? Есть ли закон о деятельности врачей?
     
  2. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    СНЕЖНАЯ, мне кажется, требовать он ничего не может. А только рекомендовать.
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    сходу из "обязательного" ничего и в голову даже не приходит... Это врачи ОБЯЗАНЫ в случае нашего к ним обращения, ибо рапота у них такая. А мы-то им чего ОБЯЗАНЫ? Вроде (если наше здоровье не представляет большой опасности для окружающих) обращение к медикам у нас на добровольных началах исключительно.
    PS: Ни в коем случае врачей обидеть не хочу))))
     
  4. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    СНЕЖНАЯ, Катя, что случилось то? что то не так с врачем детским?
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Единственное, что может требовать педиатр, это письменный отказ от какого-либо вмешательства. Мы ничего не обязаны делать медицинским работникам.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я написала по требованию педиатра отказ от явки на прием в 1 и 2 месяца. но и врач и медсестра продолжают ходить к нам, звонят по телефону и просят прийти на прием. На мой вопрос: зачем? отвечают: ну как же, нам ведь посмотреть ребенка надо, взвесить, рост измерить. Я отвечаю: вот вы сейчас его посмотрели, рост и вес я измерю и данные вам скажу. А они : ну все равно ведь мы должны ребенка на приеме посмотреть... [​IMG] короче, мы друг друга не понимаем. [​IMG]
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Действительно, понимания нет. Что они хотят увидеть в поликлинике такого, чего не увидят дома?
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Согласна с Маргошей.
    Медицина - это сфера услуг. Она предлагает услуги, мы вправе воспользоваться ими или отказаться, так как всю ответственность в любом случае несем мы. Врачам мы ничего не должны.
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    разъярённую мамашу, после многочасового стояния в очереди, беспокойного, орущего ребенка, ВОТ и вся разница
     
  10. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Деньги педиаторы увидеть хотят. Они же 1000 доплаты единовременной получают на каждого карапуза плюс по родовому сертификату 3-й листик денежку от гос-ва закрепляют за поликлинникой.
     
  11. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    У меня знакомая написала отказ до весны в полеклиннику, после того когда им сделали прививку в 3 месяца и врач не сказала что если будет температура дать лекарство, в итоги они заболели. И она пришла к заведующей устроила скандал и написала заявление и к ним раз в месяц ходили и спрашивали какой рост и вес они сами мерили его.
    [​IMG]
     
  12. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Хочу спросить, вы случайно не в 8 пол-ке и не на 25 участке числитесь? А то вчера были с младшей на приеме и слышала от медсестры подобный разговор.
     
  13. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    нифига себе, значит применим принцип не качество, а колличество [​IMG]
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    polencha, да, точно участок не помню, но вроде 25. Представляю, что она говорила...
    Так мы с тобой рядом живем, получается? Мы за 8 поликлиникой.
     
  15. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Они же стат.талоны заполняют, если вы приходите в поликлинику, по ним и смотрят количество пациентов. Просто сделать запись могут и так, но не бесплатно же.
    СНЕЖНАЯ, может договориться, чтобы к примеру папа брал стат.талон и им отдавал, а вы бы по телефону говорили ваши параметры :рост, вес и т.д. Послушать, посмотреть тоже можно на дому.
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, в принципе,если ты написала письменный отказ,то не должны они докапываться.Просто если ребенок прикреплен к определенному участку,то врач отвечает за его здоровье,он обязан его курировать,но тут письменный отказ.....Вот я знаю такую систему в г.Ирк. Там есть "Молекулярный центр диагности" естественно платный,есть различные программы-абонементы. Есть такой-для курации детей до года,он стоит в год где то 20 тыс,но зато ты не бегаешь по больницам,а к тебе приходит на дом педиатр и осмартивает дитя в течении 40-60 минут!!!!Дает рекомендации. И в этот же абонемент входят прививки и мед осмотры в месяц и год.На мед осмотры к специалистам тебя записывают на такое время когда больных там нет и очередей.А в КОМСОм. интересно есть такие центры? Очень удобно!!!
     
  17. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    я бы от такого не отказалась!!!
     
  18. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    вот и не отказываются многие Иркутяне которым не жаль отдать около 2 тыс в мес,чтоб врач к нам ходил домой!!!
     
  19. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Я просто сказала медсестре,что к нам ходить не надо. Она ходить перестала. Приходила сначала,ересь какую-то несла несусветную. Знания устаревшие,советы какие-то смешные,зачем мне это?
    Я отказалась. А в поликлинику мы ходили раз через раз до года. Смысла не вижу. Только расстраиваться
    и болячку подцепить,пока в очереди стоишь с больными детьми рядом.(хотя день грудничка).
    Вот на днях я пошла за карточкой,чтобы специалистов проходить,а у меня медсестра из карточки мой лист с отказом от прививок зачем-то выдрала. Прям на моих глзах. Вот я там ругалась.
    Отдали конечно и лист,и карточку,но осадок остался. Я до сих пор не поняла,зачем она это сделала?
    (У меня второй экземпляр отказа на руках,врачом подписанный. Так,на всякий случай).
    Вот и доверяй таким вот мед.работникам. [​IMG]
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    ЮлияАлекс, [​IMG]
    Веснушка, у нас есть программы похожие с клинике семейной медицины. Мы год там наблюдались. Правда, врачей нужно проходить в детской 7 поликлинике, что не очень удобно.
     

Поделиться этой страницей