1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Таиланд, Хуа Хин, самостоятельное путешествие

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем taSat, 29 янв 2014.

  1. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Тайланд , Хуа Хин , 11/12/2013 - 08/01/2014 , самостоятельное путешествие :

    Ездили самостоятельно. Период 12/12/2013 - 08/01/2014. Потратили вкруг на семью из 4 чел ( с учетом перелёта, жилья , экскурсий и поездок, еды и т.п 250 тысяч ) .
    Билеты просто купили (пересадкой в Гонконге) , жилье забронировали через русских кот. живут в Хуа хИне и этим подрабатывают , они же организовали нам трансфер из аэропорта Бангкок до ХХ ( 230 км ) по прилету нас встречал таксист с табличкой.
    Про город: спокойный, добрый, русских практически нет. Лавок, лавчуле, ресторанов, кафе, рыночков - как везде в Тае, а вот если говорить про торговые центры (типа как Фестивать в Птт) таких в городе ОДИН но большой!!! там же огромное крыло занимает ТЕСКО- но так как народу в городе немного, то этот один торг/центр вполне справляется со своей задачей : одеть и накормить.
    Самое главное там - это море!!!! Оно для детей - мелкое метров на 100. Т.е. мой 4-ех летний сын в нарукавниках плескался и я даже не переживала. Море чище чем в Птт , но похуже чем на островах (ну это и понятно).
    Снимали 3 комнатную квартиру ( с учетом коммуналки и финальной уборки вышло 37 тысяч)..Комплекс Секриз - отличный! Бассейн оргомный как в доме спорта и с детским отделением, есть тренажерный зал, детская игровая. До моря метров 200 , в 50 -ти метрах от комплекса : 3 массажки, прачечная, 3 кафе, 1 ресторан в виде корабря с детской площадкой, 2 фэмели марта И конечная тук туков, что очень удобно. В торговый центр на тук туке 5 км.
    Есть аквапарки 2 шт ( один на окраине города, другой в 34 км в соседнем городке и там же ещё есть торг ценрт Оутлет, Макро )
    Мне-понравилось . Никаких накладок, нестыковок, недоразумений и развода НЕ СЛУЧИЛОСЬ...
    Если хотите почитать про ХХ вот ссылки:
    http://ezdili-znaem.com/xua-xin-otzyvy-o-poezdke/
    http://tonkosti.ru/Хуа-Хин
    http://www.go2thailand.ru/resorts/hua_hin/
    http://nashaplaneta.net/asia/thai/huahin.php
    жилье арендовали здесь http://russianhuahin.ru/ конкретнов комплексе Секриз на Као Такиабе.
    Хочу предупредить что самостоятельные путешествия выгодны только когда едет от 4-ех человек и не меньше чем на месяц - меньшие компании и меньшие сроки выгоднее с агентствами.
    Если вы любитель движухи, шума и т.п.- Хуа Хин вам не подойдет.


    Что каксается транспорта в ХХ - есть тук туки, НО они ходят не хаотично как в Птт, а по расписанию , примерно каждые 10-15 мин. Повторюсь что мы жили в комплексе на конечной туков оооооочень удобно - подошел сел поехал. Туки ходят только до 8 вечера, потом - такси средняя цена по городу 150-200 батт. Экскурсии и туры - всё на улице, купить и самим организоваться - не проблема.
    По еде : мы в Птт ездили обычно 12-14 дней в отели (т.к. на месяц с детьми там чеканешься ) соответственно питались - завтрак в отеле, все остальное на ходу или рестораны....

    Так как ХХ жили в квартире поэтому питались и готовили сами (конечно часто обедали на пляже или ужинали в кафе/ресторане)......Ну и у меня муж 100 кг весом и дочь подросток (жует постоянно - растет) а мелкий , 4 года , всегда непротив похавать за компанию - дома еда всегда должна быть. Цены в ТЕСКО на основные продукты :
    -мясо (любое: хоть вырезка, хоть ребра гриль) 147 руб за 1 кг
    -фарш мясной 125,00 за 1 кг
    -курица средняя хоть сырая хоть гриль 125,00 штука
    -куриные бедра 80 руб/кг
    - рыба (размером с большого карася или небольшого сазана) 55 руб штука , при этом почистят там же бесплатно
    -креветки на рынке от 450 (мелкие) до 800 (оргомные) за кг в зависимости от размера
    - ананас 26 руб штука
    - арбузы и мандарины "клементинки" - от 19 до 23 руб/кг
    -картошка 35 за кг
    -манго 75 руб/кг
    -вода 5 литров 40 руб
    -ром Ссан Сонг 0,25 мл - 147,00 а 0,7 мл- 273,00
    -молоко с коровкой (типа не соевое) литр 40,00
    -молчные йогурты (фруктовые, шоколадные и прочие) 0,25 мл от 7,00 до 15,00
    -хлеб ( тот что сами в теско пекут из пшеничной муки) : белый 56,00 булка, а черный 100,00 булка
    -яйца фасуют в упаковки от 4 до 12 шт, незнаю от чего зависит цена от 44 до 72 руб в среднем за ДЕСЯТОК.
    -таперь ШОК !!! огурчики корнишоны баночка 800 гр - 150,00 , сыр самый дешмашский - 1 кг/1000,00 , колбаса сырокопченка порезана так что всетиться в упаковке кружочков 10 - 100,00 , масла сливочного так и не нашли - брала разное (цена за 250 гр окола 100,00) - все равно похоже на наш маргарин для выпечки и +аромат ванили или кокоса...
    Это список основных наших продуктов.....Ну конечно ещё капуста , лук, морковь, огурцы , рис, спагетти , вкусные рыбные консервы - но это все мелочи и стоит нормально...почти как у нас или даже чуть дешевле/дороже...

    Жили мы примерно так :
    - утро 9.00 - завтрак: вареные в смяику яйца (ну это вообще у нашей семейки попс) или омлет, бутеры с колбасой, сосиски, фрукты, чай......просмотр телика или интернет (кто что)
    - 11.00 идем на пляж , как я уже сказала Као Такиаб лучше чем городской пляж (одно важное замечание - на городском побережье лежаки стоят только в самом центре у отеля Хилтон , больше нет нигде - пляж пустынный. А на Такиабе - лежаков тьма (как в Птт) НО они все с мягкими матрасиками и типа шезлонгов - ноги можно вытянуть - 50 руб лежак/день. Там на пляже естессьно : фрэши, мороженное....если с собой перекуситть не взяли, то можно покушать хорошо.
    -15.00 идем домой , но домой сразу не попадаем , т.к. наш комплеск имеет офигенный бассейн - ополаскиваемя в душе бассейна и начинаем ныряние....
    -16.00 наконец-то заползаем в квартиру , моемся кушаем, отдыхаем.....
    - 17.00-18.00 идем на тук тук и едем в центр ( затариться продуктами, полазить по городу, домой возвращались около 20.00 - 21.00 , все домой (там муж готовить ужин если в городе не поели) дети опять в бассик (красиво так ночью там всё светиться- дети как кальмары там) , а я торможу в массажке : боди -ойл ежедневно 300,00 ( у меня кожа сухая).

    Вот как-то так.

    Но конечно не все дни одинаковые...если едешь в парк или аквапарк или на корабле , то ясно что весь день там....Массаж часто делела прям на пляже - там тоже массажек много - всё по 300,00.

    Покушать готовили - ни в чем себе не отказывали - и тефтели и картошку с ребрами и щи-борщи там готовить одно удовольствие - продукты ЛЮБЫЕ и СВЕЖИЕ!!! Отмечу что если захотите толченую картошку - то толкушку там не купите, но мы русские - находчивые и нас спасает в этом случае любая пустая стекляная бутылка (в нашем случае из под рома )..а толченочка на кокосовом молоке ..мммммм .... ..кокосовое молоко в теско продается 0,25 коробочки и 0,5...
    Жили на Ко Такиабе, как потом оказалось - действительно пляж лучше чем городское побережье и именно когда там волна сшибающая с ног - на такиабе клёво так как гора эти сумасшедшие волны гасит ...кстати наблюдали как те кто в городе поселялись полными туками именно на такиаб приезжали на пляж и блин занимали лежаки, которых к 20-му января стало не хватать.....
    Так как приехали туда на месяц, то чего-то взбрендило разнообразить отдых посещением Паттайи . Решили сгонять на несколько дней...посмотреть что там изменилось....Удрали оттуда через трое суток, еле ноги отмыли :грязища, пылища, народу как у нас на 9-мая- лицо к затылку. Всё-таки одна она такая в своем роде (Паттайя) ...Дочь моя говорит , какой клёвый наш Хуа Хинчик - ты на ногу кому-нить наступишь, а они тебе "сорри"......
    Отпуском в этом городе остались довольны - ездили в Сантрорини, Блэк Монтьен, На дневную морскую прогулку (очень понравилось детям) корабль сделан до последней мелочи из дерева , даже барная стойка из дерева - похож на пиратский старинный корабль, просто гуляли по городу , однажды шли по бесконечному пляжу :от Хилтона в сторону Та Киаба - красота.
    Для семейного отдыха - красотень! Ни сколько не пожалели что выбрали ХХ!!!
     
    Скромная, nnk-dv, Тамара и 3 другим нравится это.
  2. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    щааассс фоток загружу
     
  3. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Svetta нравится это.
  4. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Svetta нравится это.
  5. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nnk-dv и Svetta нравится это.
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Прикольно! Молодцы! У меня парочка вопросов по этому поводу:
    как нашли этих русских, это ваши знакомые?
    И что такое ХХ? (для несведущих)
     
  7. Лануся

    Лануся Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    [/quote] Я так понимаю сокращение города Хуа Хин. А про русских тоже интересно, вдруг пригодится
     
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Я так понимаю сокращение города Хуа Хин. А про русских тоже интересно, вдруг пригодится[/quote]

    А, да, наверное, что-то не догадалась про название города.... Я в Тае ни разу не была, но съездить хотела бы....Всем, кто ездил, отдых очень нравится.... Но вот самостоятельно.... Даже не знаю.... Если не впервые, то может быть.... Понятно, что на таком путешествии много экономишь, потому что туроператоры себе добрую долю денег с путёвки забирают....Не знаю, страхово как-то!!!! Если только там знакомые какие-то есть....
     
  9. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Девочки - никаких знакомых в ХХ не было , там были впервый раз .....Когда собрались в отпуск то сама решила : Паттайя , были уже там , а ехать туда с детьми - тьфууууу, гламурный /дорогой Пхукет - да нууууу, Самуи- я не такой тюлень чтобы все 28 дней на пляже лежать....и задумалась я тогда : что больше в Тае городов нет???? А вот есть оказывается, НО русские турфирмы туда не отправляют....русские в ХХ - редкость (но постепенно город начинает привлекать и русских) При это именно в ХХ находится резиденция короля Тайланда! О!!!
    Ничего бояться не надо, заграничные аэропорты устроены так - что потерять, непонять или ещё что - невозможно, в крайнем случае ЛЮБОЙ сотрудник аэропорта или полицейский вам поможет 100% , вплоть до того что за руку вас отведет куда надо.

    Жилье арендовали через этот сайт http://russianhuahin.ru , там Константин , но на самом деле всё сопровождение осуществляет его жена Анна, она дала мне личные контакты, если кому-то надо, обращайтесь.
    Так как русские которые там живут очень заинтересованы в нас - "русских туристах" , то очень стараются чтобы всё у нас было хорошо.
     
    Svetta и Смешливая девчонка нравится это.
  10. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    еще немного фоток
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Спасибо огромное за подробный рассказ, в Тайланде не были, только собираемся, много мнений о Паттайе и все противоречивые... Поедем с детьми (сыну 11, дочери 1.4), поэтому вариант с самостоятельным приготовлением пищи как раз для нас... В Паттайе у друзей квартиры, они их сдают в аренду, хочется услышать и ваше мнение об этом городе. Спасибо!
     
  12. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    эта фотка - произведение моей дочери - под названием "в нужное время, в нужном месте" [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ниже фото - ассортимент напитков в Новый Год
    шотландский вискарь - 350 руб, африканское красное винище 2 литра - 380 руб , шампусик тоже 380 руб.
    Детям сок - одному морковный другому яблочный......
    [​IMG]
     
  13. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А как набрели на этот сайт?
     
  14. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    И как там вообще в плане экскурсий? Или только море?
     
  15. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот я тоже хотела бы поехать туда, но ребёнок маленький, 1,7... Летом будет 2года. Питание ведь там своеобразное.... Только питание останавливает....А так бы уже куда-нибудь отправилась в путешествие..... Так уже хочется!!!!*minion_dancing*
     
  16. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Светлана, если перечитаете мой рассказ, то моё отношение к Паттайе...вам станет понятно .....НО в апреле на тайский новый год там просто чума - народу уже немного И веселуха!!!!....Я вам гарантирую что первые дней 5 вы будете испытывать ШОК от всего там происходящего, местами вам придется своему 11 летнему сыну руками закрывать глаза , а если не успеете, то вам придется объяснять мнооооогие неприятные и для него ещё непонятные вещи .....
    Я абсолютно не против неё , есть там на что посмотреть если за все её недостатки закрыть глаза и туда и ценник самый дешевый, там русских практически каждый первый-второй, и все вывески дублированы на русском......Но какая-то она "зачуханная" ....
     
  17. taSat

    taSat Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    25
    Перечитайте моё повествование : 2 аквапарка , морские прогулки однодневные и на 2 дня со снорлингом , загородние экскурсии в ассортименте .......

    Хуа Хин в первую очередь для спокойного отдыха с детьми - БЕЗ БЛЯ..ЕЙ , ТРАНСОВ и прочих прелестей Паттайи.
    В ХХ в 22.00 день уже заканчивается в буквальном смысле, работают только бары - потихонечку....там люди сидят кушают выпивают разговаривают.
     
    Тамара и Светлана Бабкина нравится это.
  18. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Вот и у меня уже сложилось такое мнение, хотя многие пытаются переубедить:party:
    В Паттайю однозначно не хочу:shok: посмотрю ваши ссылки, а в каком месяце туда лучше поехать? :sun:
     
  19. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    О, я прошла по ссылке... Там такие квартиры:yahoo:!!!
     
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
     

Поделиться этой страницей