1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сыроедение

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Маманата, 1 авг 2010.

  1. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Сыроедение как образ жизни вызывает массу вопросов. Вот тут давайте их и обсудим. Сыроеды и интересующиеся - все сюда [​IMG]
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    И вот еще
    Вайнер Э. Н. - Валеология Учебник для вузов
    http://www.syromonoed.com/?q=node/16

    Одним из защитных механизмов, предотвращающих возможное неблагоприятное влияние содержащихся в пище вредных веществ, является так называемый пищевой лейкоцитоз: уже при попадании пищи в ротовую полость в стенках кишок быстро сосредотачиваются лейкоциты, готовые подавить действие этих веществ. Такая реакция продолжается около 1 — 1,5 часов. Вареная пища, чаще всего имеющая кислую реакцию, усиливает пищевой лейкоцитоз, ослабляя организм и снижая иммунные свойства организма. Вместе с тем, сырая растительная пища, которая имеет, во-первых, чаще всего щелочную или нейтральную реакцию, а во-вторых, сама содержит биологически активные компоненты борьбы с возбудителями болезней, снижает пищевой лейкоцитоз и экономит защитные силы организма.
     
  3. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    только вот где ж ее взять то,полезную,экологически чистую? У меня например нет дачи,по возможности покупаю у бабушек и вообще стараюсь в рацион как можно больше вносить овощей,но не считаю все что я покупаю супер полезным-тоже ведь химия,Китай,баклажаны,морковь,картофель,томат-все обработанный химией китай.
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Лучше уж есть ту живую еду какая есть ,чем варенку. Мы покупаем чечевицу (красную и зеленую), овес, едим зеленую гречку, горох, смородину, яблоки, огурцы.
     
  5. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Как заставить ребенка есть овощи и фрукты? Он только ест помидоры и огурцы, и то в небольших количествах, ну и горох сейчас ест. Фрукы тоже слабо, фиг заставишь. Вредный такой [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Надо самой есть и ребенок потянется. У меня дочка совсем недавно тоже от такого отказывалась, а как мы стали все кушать овощи-фрукты так ребенка как будто подменили.
     
  7. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Тамара а где зеленую гречку берете? Вообще не слышала,это не зрелая или как,в сыром виде? Как это вообще выглядит?Овес наверное проращиваете? А горох какой?
    ну я так полагаю,что если родители так питаются,то дома врядли есть другие продукты,ребенок не будет ходить голодным,начнет есть то что есть дома.
    Я тут вообще пыталась читать про сыромоноедение,но так путем и не поняла,что же вы все таки едите.Ну вот например не нашла дневной рацион.Просто интересно.
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    если бы я мужу на ужин предложила овёс или чечевицу он бы меня послал куда подальше [​IMG]
    TaMap04ka, я восхищяюсь вашем мужем мой меня в этом не поддержит [​IMG]
     
  9. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    мамочка, да ладно муж .Ты бы сама смогла? Это же какую силу воли надо иметь? Я бы точно не смогла. На работе приходится столько мыслить,что чечевицей точно не спастись,необходимо полноценное питание иначе сдохну.Когда я сижу дома,особо не напрягаюсь,не думаю,так я и действительно могу на травках посидеть.
     
  10. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Веснушка, не я мясоед не могу без мяса [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    ну, каждый для себя сам решает как питаться. Я вот тоже не откажусь от мяса, но также ем и овощи и фрукты. И мне это нравится. Мой муж вырос в частном доме с огромным хозяйством, всегда молоко, мясо мед и прочие " вредные" продукты, но если ему от этого хорошо, то пожалуйста. А всё время кушать травку и зерно - нет, спасибо. И вообще, живем один раз, и прожить хочется так , чтоб не было мучительно больно [​IMG] и голодно. Быть вегетарианцем, сыроедом ,не значит быть вечно молодым( а то может быть подумала). Но если Тамара и её семья так питаются, и им нравится- их право.
     
  12. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Не помню кто точно сказал эту фразу, но она мне понравилась "90-95% заболеваний можно вылечить диетой"
    Веснушка, овес проращиваем, он такой нежный получается.
    Зеленую гречку - угостил знакомый, он заказывал в сыроедческом интернет-магазине.
    Чечевицу красную обнаружили недавно благодаря Маменате. Обалденно вкусная!
    Дома у нас весь набор продуктов, на всякий случай. Но я заметила, что старший ребенок утром режет себе яблоко, хотя в хлебнице лежат свежие булочки и печенье. И младшая есть со мной литр смородины и отказывается от омлета, что я жарила для бабушки.

    А дневной рацион у нас состоит из всех тех продуктов, которые я выше перечисляла.

    А еще у моей мамы скоро день рождения и стол она для нас делает сыроедческим! Свекровь тоже теперь несет нам бананы и виноград, вместо тортов и мяса.

    Quoteбыть вегетарианцем, сыроедом ,не значит быть вечно молодым[/quote]
    Вечно молодым конечно не будешь, но от многих проблем избавляешься. Моему мужу 35, но он на столько не выглядит. Он как-то с тренировки шел домой, говорит такая легкость в теле, увидел парней 20-24 года на вид, идет с ними в ногу, типа молодой. Главное, чтобы не забыл, что у него жена и дети. [​IMG] и ему далеко не 20 лет. По себе я тоже чувствую что скинула не только кг. Все таки для меня это много значит, т.к. не хочу быть полной как моя мама.
     
  13. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Могу фотку знакомого здесь выложить. Стаж у него 1.3, выглядит супер! Мама его - врач и с детства приучила к таблеткам. Когда поменял образ жизни- выкинул все таблетки, начал заниматься спортом. В первые месяцы сыроедения скинул 30 кг, так ходил еще какое-то время, потом набрал 10 кг и сейчас вес в норме, как и должно быть, ни капли лишнего, одни мускулы.
     
  14. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что в рационе должно быть всё: и мясо, и фрукты, офощи, крупы.... не считаю нужным на чем-то ставить табу, во всём есть вещества, необходимые организму

    ....и я в жизни столкнулась с такой ситуацией... и знаете, даже какое-то падение незначительное, может сильно потом искалечить жизнь.... поэтому, я против самолечения...
     
  15. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Такую тему интересную создали! Я уже высказывалась не раз и по поводу самого питания и по поводу изменений. Я себе несколько дней назад обруч купила. Кручу по утрам, энергии столько , девать ее некуда. Пусть пользу приносит. Муж бегает каждый день в 6 утра. Наматывает круги. Ждем велосипеды!
     
  16. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Я совсем недавно писала на форуме, что у меня Мишка тоже не ест ни овощи сырые, ни ягоду. Сейчас уже две недели как мы с дочкой на сыроедении, и он, глядя на нас трескает не только малину-огурцы-помидоры, но и зернышки проросшие таскает, кабачки грызет. Я этого никак не ожидала и не настаивала, просто садились с Лерой за стол и ели, а его с собой брали. Марина, попробуй не уговаривать, а есть при нем фрукты-овощи, чтоб он видел, что тебе вкусно. Можно даже немного пожадничать, чтоб раззодорить его [​IMG]
     
  17. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    я вот ем при ребенке и ягоды, и фрукты..... и вся родня при ней ест.... а она ни в какую.... не ест ни овощи ни фрукты.... [​IMG]
     
  18. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    и у меня сын ни ест,ни ягода,ни фрукты.хотя при нем их всегда ем,и ему всегда предлагаю,он смотрит на меня как на ненормальную....как будто я ему гадость предлагаю [​IMG] [​IMG]
     
  19. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    И мы такие же: ни фруктов, ни ягод. Совсем. А вот овощи трескает, морковку особенно и капусту свежие. И личный пример нифига не помогает: мы то каждый день фрукты-ягоды едим при ней, а она ими только нас угощает.
     
  20. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Может у меня просто маленький ещё. Не успел так плотно на вареную еду подсесть, хотя, конечно, если рожки у папы увидит или хлеб - просит.
     

Поделиться этой страницей