1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

СРОЧНО!!! Ищу специалиста по грудному вскармливанию!!!!!

Тема в разделе "Ищем специалиста", создана пользователем Calypso@K, 3 янв 2012.

  1. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Девочки, где в Комсомольске найти консультанта по ГВ??? очень нужно)
     
  2. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Calypso@K,если так не найдете, то можно на сайт АКЕВ обратится. Еще во 2-ом роддоме был телефон горячей линии по ГВ, но я его не помню.
     
  3. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Только не все консультанты действительно хорошие....
     
  4. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    А у нас же тут был консультант вроде как....
     
  5. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Calypso@K, а у Вас что то серьёзное. У меня налажено успешное ГВ, могу помочь советом, если что.
     
  6. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    у нас же Ann@ консультант
     
  7. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    и у меня, тоже могу подсказать если шо ;)
     
  8. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Спасибо девочки! Даже незнаю с чего начать,.Моей дочке 4 января будет 2 месяца, никак не получается правильно кормить. Родилась она в срок, крупная 4840, 56 см. Роды были тяжелые, безводный период 16 часов, стимуляция, мне её сразу не отдали, даже к груди не дали приложить, принесли через 1.5 суток, естественно смесью накормили, она грудь брать вообще не хотела, я и так и сяк к ней, а она губы сожмет и спит, только для насыщения ротик открывала, пососет буквально 5 мин, молока жадно насосется отвернется от меня и спит. По идее на лицо отказное поведение( Из роддома выписались 4708, в месяц пошли в больницу, взвесили, о ужас, 4800. Прикладываю по первому писку, сплю с ней, ни сосок ни воды. Купила весы, молока выпивает 40-60 мл, раз в 2 часа, пытаюсь докармливать своим молоком, ложечкой, но она кричит, давится. Ночью спит как сурок, бужу раз в 3 часа, но сосет слабо, по паре минут и спит. за этот месяц прибавила 500 гр, и то прибавила за первые 2 недели этого мес, а за последние 2 нед ни грамма. Постоянно подкакивает, когда пукает, каки со слизью. После праздников буду каки на стафилоккок сдавать. Когда сосет цокает, знаю, что не правильно берет, но пытаюсь чтоб лучше захватила, она все равно через несколько секунд сползает, с уздечкой вроде в норме все. Незнаю что делать и с чего начать.. У меня третий ребенок, но никогда такого небыло....
    Да, у дочки диатез, на попе краснота не проходит, у меня общая потеря веса после родов 20 кг делала узи вилочковой железы, тимус увеличен, боюсь за неё очень, постоянно на нервах..
     
  9. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    В голове каша.. проблемы наслаиваются одна на другую.. грудное вскармливание очень важно для меня. Увеличенный тимус ведет к плохому имунитету у ляли, боюсь введение в рацион смеси повлечет ещё большие проблемы, как то сложилось. что старшие дети начали болеть простудными заболеваниями после введения прикорма, короче запуталась совсем..
     
  10. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Calypso@K,
    Отсюда и проблемы! Успокойтесь для начала! Если ребенок спокойно спит, значит ей хватает.... но это не о том. Подружка у меня свою лялю выкормила грудным молоком только благодаря бутылочке. Ни в какую ребенок не хотел сосать грудь, с бутылки ел и воду и смесь.... начала сцеживать и давать свое молоко - поначалу не брала. Добавляла туда чуток смеси, ребенок привык, постепенно убрала смесь - осталось молоко. Но так как сцеживаться перед каждым кормлением мамочке надоело к 5 мес. прекратила грудное вскармливание.


    а что вам говорят педиатры?

    надо не докармливать, а начинать с ГВ....

    А если просто перестать давать молоко, смесь или что вы там даете и кормить грудью.... в любом случае проголодается возьмет, я думаю... только вам надо постараться при этом не нервничать. Из-за нервов и все проблемы.
    и ещё.... у меня второй ребенок, обе на ГВ. Так вот старшая дочка на груди висела по 30-40 минут... Младшенькая ела 3-5 минут. Очень быстро и мало, как мне казалось с интервалом в 3,5 часа.... постоянно переживала, что не наедалась. Контроль веса показал, что всё в норме.

    у нас тоже такое было... а слизь в каках может говорить о воспалении кишечника....
    А диатез у вас на что? на молоко, я так понимаю? У моей малышке тоже краснота выступает, стоит только дать кашку на молоке (магазинную).
    Может вам ваше молоко на анализы попробовать сдать?
     
  11. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    Calypso@K, а смеси сколько съедает?
     
  12. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Calypso@K,как уже здесь говорили, успокойтесь! Все проблемы в Вашей голове. Потому что реальных проблем, кроме неправильного захвата я у вас не вижу. У вас нормальная прибавка в весе, все дети не могут прибавлять по 600 гр в месяц. Пописы за сутки считали? Сколько раз стул?
    Девочки, какое воспаление кишечника, какой стафиллоккок? Вы о чем? Слизь в стуле у ребенка-НОРМА. У всех есть слизь в стуле, и у взрослых тоже. Просто у нас из-за характера стула ее не видно. Зачем Вы выдумываете себе проблемы? Пукает часто? Диатез... Пересмотрите свой рацион....
    У меня есть знакомая девочка, второй ребенок. Первый висел постоянно на груди, а этот 5 минут и готово, только для насыщения. Не нравится ему что молоко рекой льется.
    Для налаживания правильного захвата конечно нужен консультант. И скопируйте Ваше сообщение на форуме АКЕВ.
     
  13. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Стул ребенка на ГВ


    Очень важно, чтобы первой и единственной пищей младенца было грудное молоко. Первые капли молозива, полученные ребенком сразу после рождения и в течение первых дней жизни, неоценимы для формирования микрофлоры кишечника. Нежелательно допаивать ребенка водой, а тем более докармливать смесью. Это нарушит процесс нормальной адаптации кишечника и может в дальнейшем привести к затяжному течению воспалительного процесса.
    С приходом молока и изменением цвета стула в желтый цвет, грудной ребенок должен опорожнять кишечник каждый день (примерно до 3-6 недель). Чаще всего стул бывает 3-5 раз вдень, у малышей первых месяцев жизни. У ребенка более старшего возраста может быть стул от 7-10 раз в сутки, но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом. При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками,кусочками, иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание, как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо ли прибавляет в весе. Если все так и обстоит, то проблем у Вашего малыша со стулом нет!
     
  14. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    У Вас или у дочки?
     
  15. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
  16. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Пописы за сутки считали? Сколько раз стул?
    Вот на эти вопросу особенно хотелось бы знать ответы.
     
  17. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Есть такие детки-торопыжки, им 5 мин. достаточно, чтобы накушаться. Как мне медсестра наша объясняла, поведение больше характерное для мальчиков, вот сын так и кушал, когда закончилось быстрое кушанье, не помню, наверно как-то плавно. Сейчас может по часу висеть (сейчас ему почти 2 года).
    Медленная прибавка веса может быть связана с большим весом при рождении. Что врач сказала?
    Весы специальные детские? У обычных напольных может быть существенная погрешность.
    А если не будить? Спит всю ночь? У младенцев есть 6-ти часовой сон.
     
  18. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    и у меня у подруги было такое примерно вот сцеживала своё молоко в бутылочку и кормила к 3мес\перевела на грудь и ест нормально!
     
  19. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Девочки спасибо, что откликнулись) Смесь я ей не давала, только ГВ. Докармливаю только своим молоком. Пописы по разному и 10 и 12 и 9. Тимус увеличен у неё, я написала неправильно, а функции отредактировать сообщение не вижу. Просто у меня не первый крупный ребёнок, средний 4660 при рождении, в месяц 5840, в два 6700 и тд, вот и переживаю, а педиатры у нас ничего не говорят, тк то на больничном, то то, тосё, возила в Комсомольск тоже ничего не сказали, вид у неё здоровый, чувствует себя хорошо, но я то чувствую, что сосет все равно слабо и неохотно, да и цокает! Очень хочу это исправить, тк кормить хочу подольше) Весы я в "Медицинском оборудовании" купила, специальные, для младенцев. Как захват исправить? незнаю, вроде ареолу всю захватывает и губки вывернуты, а все равно цокает.
     
  20. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    спит с 1 ночи до 10-11 утра просыпается поесть 1 раз, но я бужу через каждые 3 часа, ест не всегда, бывает губки сожмет и дальше спит)
     

Поделиться этой страницей