1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Способы определения пола ребенка

Тема в разделе "Хочу стать мамой", создана пользователем Снежная, 5 янв 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Вот интересный способ:
    (возраст папы на момент зачатия + возраст мамы на момент зачатия)*4/3
    если остаток от деления четный, то родится мальчик, а если нечетный, то девочка

    На чем все это основано непонятно совершенно, но сколько бы мы не проверяли сошлось в 100% случаев
    Интересно было бы побольше статистику навести... у кого получится, пишите
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Еще один метод:

    Возраст женщины на момент зачатия делится на 3, а возраст мужчины делим на 4. Чей остаток больше, такого пола и будет ребенок.

    Этот метод основан вот на чем: у женщины кровь заменяется раз в 3 года, у мужчины раз в 4, то новая кровь сильнее!!!!
    Пример: год рождения мамы (1978) прибавляем по 3 1981, 1984....2002, папы (1980) по 4 1984, 1988.....2000, 2004.
    зачатие в 2003, последнее обновление крови у мамы (у папы еще не обновилась), то будет девочка!
     
  3. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    У меня по второму сошлось. Надо же!
     
  4. komsmama

    komsmama Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У нас сошлось по второму. Хотя объяснение какое-то.. странное [​IMG] По первому не сошлось.
    А ещё есть определение пола ребёнка по группам крови родителей - у нас оно не сработало.

    На сайте ростовских мамочек лежит Древнекитайская таблица для определения пола - нужен только возраст мамы и месяц зачатия - у нас совпало!

    .... Мамочки, а как насчёт УЗИ? [​IMG]
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А на узи тоже ошибаются. Со мной в роддоме лежала девушка, у нее была фотография с УЗИ подписанная врачем "Екатерина Морозова", столько-то недель. Это на последнем УЗИ будущей мамочке сказали, что у нее будет дочка и спросили, как она хочет дочку назвать и подписали. А родила она мальчика.
     
  6. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    У меня по первому методу сошлось, а по второму нет.
    И по таблице сошлось.
     
  7. komsmama

    komsmama Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, верно. Правда, эти ошибки, как правило из разряда "предсказали девочку, а родился мальчик"
    - Как сказала мне на УЗИ врач - если у мальчика видно, что это мальчик, то оно уже никуда не денется!

    Значит, и первый, и второй - одинаково подозрительны [​IMG]
    СНЕЖНАЯ, можно попросить тебя сделать голосование по таблице (сошлось/не сошлось)?! Жутко интересно, какая там статистика наберётся!
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
  9. АлЁНка

    АлЁНка Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    У меня нигде не сошлось [​IMG] .
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    АлЁНка, ничего себе! Ты первая! <_<
     
  11. АлЁНка

    АлЁНка Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Может потому что это бул день рожденья. Хотя я и так и так считала все равно не сходиться. А мы очень хотим доченьку, так как сынок уже есть [​IMG]
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Планируете еще? Я когда дома сидела, тоже хотела еще одного ребеночка, а сейчас вышла на работу-и думать об этом некогда...
     
  13. АлЁНка

    АлЁНка Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Мы очень хотим. Мы везде с ребенком, может поэтому он все быстро схватывает, и пошел рано и заговорил рано. Мы хотим еще двух девочек. Только как определить пол?
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мне кажется, не надо слишком на этом зацикливаться. Ведь если получится мальчик, он почувствует, что вы хотели не его, а девочку и обидится... :`( Надо любому малышу радоваться. [​IMG]
     
  15. АлЁНка

    АлЁНка Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Это правда что дети чувствуют все еще до рожденья. У меня подружка на 9 месяце беременности. Они очень хотели мальчика и она говорила что хочет только мальчика и никого больше. И когда пошла на второе УЗИ, врач что только с ней не делал, ложил и на спину и на бок и просил встать полностью и т.д. а ребенок свернулся калачиком и не показывается. Врач спросил что вы такого наговорили ребенку что он не показывается, вопщем ели как он просмотрел и увидел что эта девочка. После этого она стала разговоривать с животиком и говорить что ей совсем не важно кто родится главное чтобы здоровенький.
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ничего себе! Бедный малыш! А подруга, наверное, очень переживает теперь, что так говорила...
     
  17. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    У меня знакомая, когда была беременная вторым ребенком (первая девочка) очень хотела мальчика. Даже так настроилась. что обязательно родится мальчик, а когда на УЗИ сказали, что опять девочка, она пришла на работу вся в слезах.
    Зато потом, когда ее втретила, она была такая счастливая, что у нее 2 дочки.

    По себе скажу, так я изначально почему то знала, что будет мальчик. А второго, если вдруг решимся, хочу тоже мальчика. Антон мой говорит, если будет дочка, то он будет ее любить еще больше. Сколько случаев знаю, когда мужики хотят сына, а рождается дочка, то они в ней души не чают.
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А я вообще не знаю, кого хочу девочку или мальчика.... Вообще у меня голубая мечта-двойня.
     
  19. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    А у вас в роду были двойни. Ведь говорят, что если у кого-то из родственников была двойня. то возможно и у тебя все может получиться.
    А самый большой шанс иметь двойню - это искусственное оплодотворение.

    По ТВ видела, была какая-то передача, тема - Искусственное оплодотворение. Так у одной девушки УЗИ показало 5 или 6 детей, не помню точно. Так ей врач сказал, что мы можешь провести какую-то операцию и оставить одного или двух, как она захочет. На чтоона ответила, вы ведь не бог, чтобы решать, какой ребенок должен жить, а какой кмереть. И я считаю она права. Если бог при такой ситуации дал ей столько детей, значит это её судьба. Ведь мог получиться и один.
    Конечно, если вдруг один ребеночек умрет, то шансов, что выживут другие - 0. Поэтому ей врач такое и предложил.

    В общем она молодец, что отказалась.
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    К сожалению, двойни в родне ни у меня, ни у мужа... А искусственно оплодотворяться тоже не хочется, если можно по-обычному. [​IMG]
    Девушка, конечно, храбрая. А вообще были случаи рождения стольких детей? Если двойняшки почти всегда маленькие рождаются, то что говорить о 5-6?
     

Поделиться этой страницей