1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Служба отлова бездомных собак

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем LIMONKA34, 16 ноя 2012.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки подскажите куда можно обратиться по отлову бездомных собак? И есть ли она в нашем городе? Адрес и тел., если можно.

    :sorry::sorry::sorry::sorry:
    У нас в поселке просто беда с бездомными собаками, их стоооолько развелось *obmorok* мама не горюй, ходят сворами, у меня ребенок школьного возраста боится выйти на улицу, боится гулять одна, гуляет только в моем присутствии, я уже молчу о том, чтобы ему самостоятельно добраться до школы:volnenie::volnenie::volnenie:
    Наблюдала сегодня такую картину: Идет с коляской молодая мама, а за ней целая свора собак, около 8 штук, они за ней, она бедная везет эту коляску, пытается уйти от этих собак, а они за ней, :volnenie::volnenie::volnenie:да эта мамочка набралась сегодня страху, не за себя, а за дитя свое.
    Раньше помню таких собак отстреливали, а сейчас даже не знаю занимаются ли сейчас отсырелом, да это еще не бесплатно стоит.
    Что делать даже не знаю, за ребенка страшно :neznau::volnenie:
    Подскажите , что делать?
     
  2. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    И меня тот же вопрос давно интересует. Раньше в помещении Дальсвязи объявление с номером телефона висело, а недавно зашла специально его посмотреть - и нет ничего. У нас по дороге в сад свора гуляет, страшно, а другой дорогой ну никак туда не пройти.
     
  3. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Страшно конечно когда за тобой свора идет и ешё и гавкают в след..............

    Но и собак жалко,они не виноваты что остались без дома,в этом виноваты Люди!!! Может проще обратится в приют животных., чем отстрел, т.к. отстрел часто происходит на глазах детей и прохожих................
     
  4. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    САХ когда то этим занимался,может в УК что то знают.
    Люди виноваты что выбрасывают не стерелизованное животное,а плодятся псины сами,без людского вмешательства.
     
  5. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    у нас председатель тсж узнавала как-то, через наш двор каждый день мигрирует туда-обратно стая. Т.к. никакой УК у нас нет, то 1500 отстрел одной псины...
     
  6. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Мы по осени ходили в ОЖКЛ в администрации ЛО, там писали заявление
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    SolTan4ik, такая беда повсеместно... Надо в администрацию обращаться, они уж сами должны знать, кто этим вопросом у них заниматься должен и где деньги брать на это.
     
  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Лёнка, что-то изменилось с тех пор?
     
  9. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    наша доблестная администрация отреагирует, только тогда когда произойдет несчастный случай :volnenie: не дай бог конечно
     
  10. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    вроде отловили
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    главно чтобы хоть убрали, а то бывает нейтрализуют и оставляют .. для тех же детей шок видеть то здесь то там мертвых собак
     
  12. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    согласна :stisnenie:
    каждый день переживаю, чтоб ребенок от школы до дома дошел спокойно, а со след. неделе у меня график работы начнется такой. что и провожать до школы уже не смогу, а до школы идти минут 8-10
     
  13. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    я вот тоже пока на сохранении лежала, выходила воздухом подышать и недалеко от роддома оказалась облаяна собаками, которые сначала лаяли и бежали за велосипедистом,а потом переключились на меня... страшно ужасно стало, понимая что защититься я с пузиком ну уж никак не смогу...
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да, даже не беременной женщине тяжело защищаться от своры собак, мне кажется даже не возможно... Домашняя собака может наброситься, а когда свора бездомных голодных собак - это абсолютная опасность, они же хищники, загрызут на смерть. Их надо обязательно отстреливать или как-то по другому нейтрализовать.
     
  15. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    А мне безумно жалко животных, зная что человек возьмёт поиграется а потом выкинут как не нужную вещь. Вот они и образуются стаями чтоб выжить, мне кажется людей надо отстреливать чтоб на улицу животных не выкидывали.
     
  16. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Рыжушка, согласна,если бы хотя бы штрафовали людей за то что они выкидывают собак на улицу,может не было столько бездомных псов.
    А вообще у нас люди очень жестокие к животным.... был случай что привезли на поселок породистую собаку зимой и привязали около помойки,благо нашлись хорошие люди ,отвязали и приютили песика и очень довольны им теперь. А так бы замерз и погиб
     
  17. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    мне бездомных собак тоже очень и очень жаль..бездомные и обозленные они только из за человека...
     
  18. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    так они еще и плодятся со страшной силой, и сношаются на глазах не только взрослых ,но и детей, дитя потом вопросами закидывает,с вопросом- мама а, что собачки делают?
     
  19. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Рыжушка, согласна с вами. Но за деток,конечно, тоже страшно...все-таки быть укушенным бездомной собакой - не такое уж удовольствие. Не дай бог,конечно...будем надеяться, что проблему решили...
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    SolTan4ik, собаки очень чувствительны к страху и к агрессии, и как следствие - могут укусить в ответ. Редко какая собака первая сама накинется, т.к. они чувствуют, что человек сильнее и интелектуальнее их (а интеллект - это ещё большая сила, чем физическая, животная сила).
    Возможно вы приувеличиваете опасность, возможно они просто учуяли какой то интересный для них запах (колбаса в сумке, или, простите, женские дела) и побрели всей сворой за женщиной с коляской и совсем не собирались ни на кого нападать. Как говорят, у страха глаза велики).
    А по поводу отстрела -это, по моему, крайняя мера, и тем же детям будет гораздо сложнее объяснить: зачем убили собаку? чем ответить на вопрос:

    Да размножаются они, как все живые существа на свете, как коровки, как лошадки, как птички, как рыбки и как собственно мы все с вами)
     

Поделиться этой страницей