1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Слинги в городе

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем ЮлияНик, 22 июл 2012.

  1. ЮлияНик

    ЮлияНик Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Хотелось бы обсудить тему о слингах. Многие знают, слышали или видели что это, но очень мало, почти нет, мамочек носящих своих дорогих деток в слинге. Вот мне интересно почему? нет в продаже? дорого? или ни кто не ходит и я не буду? А так же интересно послушать слингомамочек, как вы пришли к слингу, какие впечатления(модель, плюсы, минусы). Я ношу ребенка с четырех месяцев в эрго-рюкзаке, неделю привыкали, а сейчас кайфую, ненужно таскать тяжелую коляску, потом мыть ее, тем более что детка моя любитель гулять на руках:) для себя могу только один минус отметить-жарко от широкого пояса, но модель без него (фаст-слинг) мне не подошла. Дело в том что в эрго нагрузка распределяется на бедра, а в фасте на спину. тут уж кому как. Ну а в общем я не знаю как бы без него обошлась :)
     
  2. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Я своего младшенького носила в слинге. Заказывала в инете, пришел ярко-красный :)) Распугивала бабулек во дворе своим почти цыганским видом. :)) 6 лет назад слинг был большой редкостья в нашем городе.
    Просто не знаю, как бы я обошлась без слинга. Мальчик из роддома выписался с весом 4100 и набирал до определенного момента неплохо. :)) И муж оценил, абсолютно незаменимая вещь!
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я тоже слинг оценила, узнала как раз на форуме о нём, на нашем или комсмаме, уже не помню, спасибо девочкам - Тамаре и Маменате, которые консультировали про них. Рискнула попробовать, купила также через форум б/у у девочек, и с месяца начала с ним всё делать, даже пожалела что ни с разу с рождения его использовать начала. Очень удобно! достаточно много положений и руки всегда свободны.
    Про нагрузку на спину и то что жарко - поддержу, но просто носить ребенка на руках (а они все любят мамины ручки))) - это не только жарко и тяжело спине, но и рукам, поэтому - слингу просто большой-большой + как маминому помощнику. В поездке очень нам помог, просто очень очень, даже муж мой оценил его, так как пришлось и ему с ними походить.
    Сколько не предлагала свой знакомым, особо радостно не воспринимают - шарахаются видимо как раз из-за вида, ну и зря! :)))) Молодец, Юля, хороший пиар слингу - не помешает ;-)))
     
  4. ЮлияНик

    ЮлияНик Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Я больше шарахаюсь от вида мамочки несущей ребя в кенгуру:( бедный болтается на животе ему бы к тите маминой прижаться да поспать. себя бы попробовали пристигнуть подтяжками за трусы и подвесить на полтора метра над землей может тогда бы поняли как удобно ребеночку:( про пиар- многие спрашивают на улице, есть интерес мам:) это радует:) А сейчас есть консультанты по слингам?
     
    Катёна и Svetta нравится это.
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Кенгуру как-то прочно засело в умы населению ))) мне тоже жалко, кажется и ноги в них отекают и не удобно как-то ребеночку там.

    никого нет, чтоб постоянно вел темку, кто-то откликается периодически - но не больше. Поэтому, если возьмешься - мы только За! *держи пять*
    В крупных городах устраивают парады слинго-мам, или просто встречалки слинго-мам, на них можно получить подробную консультацию. Я как раз на одной встречалки, не специализированной, но благодарю тому что втсретилась со слинго-мамочкой поняла в чем моя была ошибка, почему быстро спина уставала, она мне помогла его правильно одеть и всё потом уже было хорошо. Так что тема нужная, Юля - мы За!
     
  6. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Девочки, я сейчас в Гонконге. Так вот, здесь никто маленьких детей не возит в колясках, только тех, кто сам может забраться-выбраться из нее. Грудничков носят в разных приспособлениях, в том числе и слингах. Только здесь слинги не как в России. Их много-много разных видов, уже сделанных под ребенчка. И красивые такие, не то что у нас, тряпки дорогущие продают. Тряпками-слингами только цыганок и индусок видела привязывают. И не надо так категорично писать про кенгуру. Во всем мире ими активно пользуются. Во-первых, они сейчас очень эргономичные и безопасные,современные, и очень отличаются от тех, которые продаются в Комсомольске. А во-вторых, если вам не подошло, это не значит, что кенгуру плохие, это значит, что для вас слинг лучше. Мне муж кенгуру из Франции привозил, ни про какие трусы там и речи не идет. Возможно, вам попался не лучший вариант. Для своего подросшего ребенка здесь купила хипсит, теперь не представляю как раньше без него жила. В общем, я за любой способ привязывания грудничка к себе и против колясок.
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    schurevich, Люся, как клёво!!!!! Расскажи, пожалуйста, как приедешь, мы уже тебя ждём! *ok*
    я про кенгуру конечно много не знаю, про те, что в городе встречаешь. Про хипсит тоже ждём отзывов и фото ;-)
     
  8. Melphy

    Melphy Свой человек

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    33
    Я сначала носила дочу в слинге с кольцами,в кенгуру всего пару раз-у нас удобное было, но летом жарковато.Потом сшила май-слинг по доче.Но мы и в коляске часто гуляли-там ей спать было комфортнее,очень она у меня вертится во сне,а в слинге не получается,просыпалась.Так на все сезоны,кроме зимы,слинг по-моему удобен)
     
  9. ЮлияНик

    ЮлияНик Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лично я не видела удобное кенгуру:) сама не пробовала в нем носить, хотя эрго-рюкзак тоже не совсем слинг, но причислен к ним т.к. в нем правильное положение ребенок занимает. По поводу консультаций- их должен вести сертифицированый специалист, коим я пока не являюсь:) но все впереди, возможно в скором будущем я им стану. а пока могу поделится только своим опытом и знаниями.
     
  10. ЮлияНик

    ЮлияНик Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Есть ли желающие приобрести слинг с примеркой и какая стоимость для вас приемлема?
     
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Хорошая тема, молодцы, что подняли! Я первого сыночка с рождения носила в слинге с кольцами, приобрела ещё будучи беременной в бубль -гуме (4 года назад), там и инструкция подробная прилагалась, сама осваивала. Но носила поначалу только дома, очень удобно делать с ребёнком домашнюю работу (и полы мыла со шваброй, и посуду, и пироги пекла, и стирала), а как уснёт согревшись в слинге на маме, так аккуратненько снимешь и на постель положишь прямо в слинге, здорово выручала эта тряпочка))) А из дома вышла с 4-хмесячным детём, т.к. навалило столько снега на новый год, что на коляске проехать было невозможно, а сидеть дома на праздники совсем невмоготу... Вот я слинг тогда и заценила в полную силу!!! Гуляли с лялей в парке по узким тропинкам, ездили в гости на автобусе, ходили по магазинам *бобслей**йо-йо*:matjidetja:
    После этого снегопада слинг был моим лучшим другом в дальних прогулках с детём...

    А сейчас моя коллекция пополнилась ещё двумя штуками: слингом на кольцах из более лёгкой ткани чем первый и рюкзачком для сидячих детишек (всё от мамынаты, с которой я дружна, спасибо ей огромное!)
     
  12. ЮлияНик

    ЮлияНик Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
  13. ЮлияНик

    ЮлияНик Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Энциклопедия слинго-заблуждений www.guslenok.ru/articles/entsiklopediya_zablugdeniy/
    Слинг-все свое ношу с собой! http://www.demetrashop.ru/articles/72.html
    Слинг и ношение "лицом
    к миру" http://www.guslenok.ru/articles/litcom_k_miry/
    Преимущества слинга. http://guslenok.ru/sling/plus/?PHPSESSID=e4d3cff26d8c8b51a8886181017f3da3#3
    Сравниваем «кенгуру»
    и слинг (на примере слинга-
    шарфа) http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Оживляем темку))) Наша третья слинголяля) так мы частенько спим днём, нагулявшись на маме в слинге....удооообная вещь)

    [​IMG]

    Может фотоконкурс деток в слингах сделать? пойду предложу)
     
  15. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Слинг - классная вещь! Жалко только, что на зиму не удобно. А ведь зима у нас почти полгода...
     
  16. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Ну почему же неудобно, сейчас в продаже есть слингокуртки, в том числе зимние.
     
  17. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    У меня был первый ССК, носила до 5 ти месяцев, сильно спина уставала, боялась, что уже не смогу в слинге носить, но потом решила поискать, посоветоваться, и нашла эргорюзкзак с перекрестными широкими лямками как у слинг-шарфа. Мы в нём ездили и зимой и летом до 2 лет, я от него без ума! Нагрузка на спину стала чувствовался только около 2 лет дочиных при длительных прогулках, а так это палочка-выручалочка! Слинг Маэстро назывался, через Интернет заказывала, потратила 2500 тыс., но совершенно не жалею!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А какие сейчас цены на них? И какие разновидности?
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    У меня эргорюкзак "Тедди слинг", очень удобный, хоть и далеко не самый бюджетный вариант. Сейчас холодно, не ношу в нем, подумываю над слингокурткой, но, честно говоря, страшно зимой носить - скользко, очень боюсь упасть(
    Забыла написать, заказывала через интернет, рюкзак с барсеткой, накладками для сосания и слингобахилами обошелся в 5600 + 350 доставка. Можно было коляску прогулочную купить)
     
  20. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Слингокуртка очень хорошая вещь, сама такой пользовалась. Ребенку очень удобно и спокойно на мамке висеть))))
     

Поделиться этой страницей