1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Скрапбукинг

Тема в разделе "Любимое занятие", создана пользователем nina_kiki, 14 окт 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Вот увлеклась новым видом искуйства так сказать [​IMG]

    Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

    Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.

    В России широко распространены так называемые «дембельские альбомы», которые состоят из фотографий, коллажей, рисунков, карикатур, календариков с зачеркнутыми днями, адресов и пожеланий сослуживцев, и которые изготавливают демобилизованные солдаты — это ярчайший пример «русского скрапбукинга».

    Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений.
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    это моя первая и пока единственная работа
    времени просто мало [​IMG]
    подарок подруге на свадьбу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    а это то для чего делалась ента коробочка
    [​IMG]
    подушечка для колец
     
  4. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Ууух, тыыыы!!! Вот это красотищщща ващщеее!!! Это ж сколько надо фантазии и всяких там штучек для такого творчества!!! Хорошо если здесь такие мастерицы появяться [​IMG]
     
  5. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    nina_kiki, классно!!! Это ж сколько в тебе усидчивости, фантазии и хорошего отношения к подруге!!! А сколько в твоих творениях теплоты [​IMG] , это вам не крестиком вышивать [​IMG] Вот где проявляется вся творческая натура!!!

    nina_kiki, УМНИЧКА!!! [​IMG]
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Тоська, спасибо [​IMG]
    штучек действительно есть много.
    позже выложу ссылочку интернет магазина
    но я обошлась тем что нашла у себя в закромах [​IMG]
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, ну ты меня прям опередила, я как раз хотела такую же темку открывать [​IMG] Моя работа пока в процессе, вчера эскизы только закончила делать, выложу когда закончу, а делаю я рассписание уроков для своего сынульки [​IMG] . Вообще занятие очень интересное и увлекательное, только времени не всегда хватает [​IMG]
     
  8. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    вот вот и я о том же [​IMG]
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а еще обидно мне, что у нас особо сильно принадлежностей не купишь для этого занятия, и приходится выкручиваться подручными средствами
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
  11. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ты что-нибудь уже закзывала?
     
  12. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    chereshnya, ещё нет. мне их девочка советовала. особенно последний.
     
  13. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, ты в электронном варианте делаешь? Какими програмками пользуешься? Я сегодня хотела купить какую-нибудь а ничего такого не породается... или я не вижу...
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
  15. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, Красотищщщщща! [​IMG]
    Так ведь так даже интерснеее!
     
  16. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мне тоже интересен этот вид творчества. На некоротых сайтах я смотрела про это темки, но сама не занималась, т.к у нас ничего не продается, да и времени нет (у меня ж вышивка)
     
  17. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    в эл варианте ничего [​IMG] я старомодная [​IMG] карандаш и бумага мои друзья. фото лебедей с инета скачала и распечатала. и кучу цветной бумаги накупила. хотя выбор у нас ну очень слабенький [​IMG] [​IMG]
     
  18. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    всякие цветочки . бусинки .да пуговки в магазинах ткани можно купить. а вот с бумагой сложнее. я покупала в книжном на перекрёстке октябрьской - комсомольской.
     
  19. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Совершенно с тобой согласна, когда по крупинке все собираешь и потом создаешь что-то прекрасное = ОЩУЩЕНИЯ НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ
     
  20. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я купила бумагу мелованую с веселыми мотивами [​IMG] еще вот ищу объемную.... Работу свою осталось собрать воедино и готово, толь времени не хватает, и фотик екнулся, так хотела заготовками похвастать, сама придумала, нарисовала.... Из подручных средств конечно интересно, и сердцу дорого, я б например купила дыроколы специальные, и пистолет который горячим клеем клеит, у нас здесь не видела такой чудо-штуки...
     

Поделиться этой страницей