1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Сказочные и реальные автомобили проехали по дорогам Ленинского округа в рамках карнавала

Тема в разделе "Отдых и Праздники", создана пользователем Леночка1602, 21 авг 2016.

  1. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
    Ежегодно в третье воскресенье августа в нашей стране отмечается День авиации. В городе Юности работники местного авиазавода по сложившейся традиции устраивают в честь праздника карнавальное шествие. Каждый год оно имеет свою тематику. В этом году шествие получило название «Автомобили буквально всё заполонили» по строке из песни советской группы «Весёлые ребята». Каждая из более чем 20-ти коробок карнавала так или иначе была посвящена автомобилям.

    От перекрёстка улицы Советской и проспекта Московского дружно прошли авиастроители в образах таксистов, работников скорой помощи, гонщиков Формулы-1, работников автомастерской и автомойки. Среди участников карнавала были те, которые придумали весьма необычные, на первый взгляд не относящиеся к автомобилям образы. Например, работники цеха 3 надели костюмы чёрных котов и кошечек, которые, по их словам, переходят дороги автомобилистам. В ещё одном цеху девушки переоделись в воспитанниц детского сада «Солнышко», которые везли игрушечные машинки на верёвочках.

    Возглавляли колонну музыканты оркестра под управлением Александра Юрковского и участницы ежегодного конкурса «Мисс авиация». Вслед за ними прошли ходулисты из Хабаровска, впервые участвовавшие в карнавале. Они не только показали своё мастерство, но и пожали руки комсомольчанам и поздравили тех с праздником. Особенно запомнился персонаж на ходулях с бензопилой.

    На площади перед ДК Авиастроителей по традиции выбрали короля и королеву карнавала. Претенденты на обладание этим званием прошли ряд испытаний от ведущего Руслана Гаязова. Они угадывали песни, посвящённые автомобилям, пили на скорость «бензин», который на деле оказался алкогольным напитком, а также искали приз в одном из трёх сундуков. Королём и королевой карнавала по итогам всех испытаний стали кот и кошечка из третьего цеха.

    — Мы каждый год участвуем в карнавале, правда, за звание короля и королевы боролись впервые. Долго думали над образами. Сначала хотели предстать работниками такси, но потом узнали, что уже две коробки делают такие костюмы. Был момент, когда думали совсем отказаться от участия, так как не было идей. Но потом придумали, чёрных котов, которые всем переходят дорогу, — рассказали Елена и Павел, ставшие победителями.

    Завершилось празднование Дня авиации огненным и световым шоу и красочным салютом.
     
  2. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52

Поделиться этой страницей