1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Секреты счастливой совместной жизни

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем KonfeTka, 12 сен 2013.

  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Девочки, решила поделиться с вами чудесной статейкой. Я уже давненько ее нашла, регулярно перечитываю и она мне очень помогает.


    Секреты семейного счастья. Секрет первый - Уют в доме.
    Мужчина, созревший для серьезных семейных отношений, видит в избраннице не только объект для страсти и любви, но и рассматривает ее как будущую хозяйку, мать для своих детей. То есть брак для него это помимо всех романтических преимуществ, когда любимая всегда рядом, еще и вкусный горячий обед-ужин, порядок в доме, чистая одежда. Словом тот комфорт, который может обеспечить жена-хозяйка. И женщина, ставшая женой должна это понимать.

    Поэтому одной из основ крепких семейных отношений является семейный уют и комфортные условия проживания. Можно, конечно, себе позволить небольшой беспорядок, накормить семью готовой магазинной едой, а то и в кафе перекусить. Но в виде исключений. И даже если Вы хорошо зарабатываете (возможно, и больше супруга), занимаете определенный должностной пост, хорошей хозяйкой, тем не менее, быть обязаны. Благо сейчас у современной женщины есть масса бытовых помощников, выполняющих практически все основные дела по дому.

    Секреты семейного счастья. Секрет второй - Материнство.
    Даже самые влюбленные молодожены, пожив определенное время для себя, понимают, что чего-то в их жизни не хватает, что им скучно и неинтересно заниматься лишь собой. А дети это новый виток жизни семьи, новый этап, хоть и ответственный, но радостный и счастливый. Сколько положительных эмоций врывается в семейную жизнь с появлением малыша. Все переворачивается буквально с ног на голову, и это потрясающе.

    Хотя именно появление ребенка может стать серьезной проверкой для чувств супругов. И не все, увы, ее проходят. Сколько семей распадается только из-за того, что половинки не сошлись характерами. А может просто не захотели найти компромисс, придержать гордыню? Заботы и мысли о детях, о том, как их воспитывать, растить объединяют мысли и усилия супругов, превращая семью уже в единое целое. Но только там, где муж и жена готовы понять один другого, искать золотое решение в спорных ситуациях, каждый первым пойти навстречу их ждет счастливая семейная жизнь.

    Секреты семейного счастья. Секрет третий - Женское терпение.В супружестве женщина должна научиться управлять своими эмоциями. Девичья капризность, своеволие это не те черты, которыми отличается мудрая жена. Покапризничать с мужем, конечно, не возбраняется, например, в тех случаях, когда Вы добиваетесь каких-то покупок для себя любимой. Но капризы неуместны в важных жизненных случаях. Здесь необходимо проявлять всю свою волю, ум и терпение. Да, именно терпение это качество, которое может помочь добиться много, как в работе, так и в семейной жизни.

    Неумение принять позицию мужчины (если она действительно логична и обоснованна) в конечном итоге приведут к конфликту. Для мужчины важно понимание и готовность поддержать его, если можно так выразиться «дудеть с ним в одну дуду». И быть терпеливой вовсе не значит терпеть побои от пьющего мужа или мириться с изменой, делая вид, что Вы ничего не знаете. В этих ситуациях как раз и надо действовать, брать ситуацию под свой контроль и поступить, так как Вы считаете нужным.

    Женское терпение в семейной жизни отождествляется с мудростью тогда, когда Вы понимаете мужа и поддерживаете его в периоды кризиса в бизнесе, на работе. Занимаетесь детьми сами и не устраиваете ему скандалов за то, что он допоздна задерживается в офисе, практически не помогая вам.

    Терпение – колоссальный труд, и в первую очередь это труд над собой.

    Секреты семейного счастья. Секрет четвертый - Будьте хорошим слушателем.
    Умейте слушать своего мужчину. Открытый разговор часто помогает снять напряжение, развеять страхи и беспокойство. А это очень важно, особенно для семьи, где не должно быть недоговоренностей и тайн. Мужчина представитель сильного пола, и, тем не менее, даже тот муж который, казалось бы, соткан из железа и стали, нуждается в том, чтобы его выслушали, дали совет, и просто с восхищением и гордостью порадовались его успехам. А если советчиком станет любимая жена, то это лишь укрепит чувства.

    Мужчины достигают больших высот не только благодаря своему уму и талантам, но и благодаря мудрым женам, которые обеспечивают надежный тыл в их семейной жизни. И тот мужчина, в которого верят, которого ценят и уважают, прежде всего, самые близкие люди, добьется в жизни многого, ради тех, кто его любит и кого любит он.

    Секреты семейного счастья. Секрет пятый - Взаимоуважение.
    Уважение в семье, а именно взаимное уважение супругов это фундамент крепких прочных отношений. Только в той семье, где каждая сторона уважает родителей супруга, где не допускают грубого и оскорбительного обращения все будет благополучно.

    Жена должна уважать мужа за то, что он мужчина, за его старания обеспечить семье достаток, уважать традиции его семьи, если они важны для него.

    Муж должен уважать жену за то, что она женщина, рожает и воспитывает детей, ведет быт, уважать ее семью. У каждой половинки в семье своя особая роль, и обязанности каждой стороны должны заслуживать уважения и понимания.

    Секреты семейного счастья. Секрет шестой - Сопоставляйте желаемое с возможностями.
    Не требуйте от мужчины невозможного. Не стоит завышать планку жизненных требований, если он не в состоянии до нее дотянуться. Поэтому когда Вам хочется норковую шубу в этом году, а муж просто не в состоянии Вам ее подарить, следует умерить пыл. Можно заработать самой, если Вы работаете и зарабатываете достаточно денег, но в противном случае, подождите, или помогите мужу эти деньги заработать. Мужчина, загнанный в тупик падает духом, и даже сильный и уверенный в себе он раскиснет от непомерных требований супруги.

    Учитесь рационально планировать семейный бюджет и свои желания соизмерять с возможностями. Всему свое время, ведь при наличии цели и определенных усилий все достигаемо.

    Секреты семейного счастья. Секрет седьмой - Озвучивайте просьбы.
    Говорите с мужчиной о проблемах и о том чего Вы от него хотите. Например, какой-то помощи по дому: пропылесосить, погулять с ребенком. Если муж не выносит мусор, то не потому, что он ленив. Просто логика мужчин и женщин кардинально различна. Если для женщины на выходе из квартиры на работу вынести мусор это нормально и является одним из пунктов чистоты и порядка, то для мужчины это не значит ровным счетом ничего (но есть исключения, несомненно). Его голова занята предстоящей работой, встречами. Поэтому напоминайте, подсказывайте и избежите очень многих проблем и даже ссор, которые на бытовой почве и возникают.

    Секреты семейного счастья. Секрет восьмой - Решайте проблемы вовремя.
    А что касается конфликтных ситуаций, то однозначно их надо вовремя решать. Просто сесть и поговорить, обсудить, то, что важно, и что стало причиной проблемы в отношениях. Обида, недоговоренность, которая не имеет выхода, подтачивают душу, постепенно перерастая в неприязнь к близкому человеку. Выясняя отношения, держите себя в руках, никогда не позволяйте себе оскорбительного обращения, ведь Вы вскоре помиритесь, а жестокие и обидные слова, которые были сказаны, останутся на сердце навсегда. Найдите повод помириться, сделайте это первой, ну и что же. Не убудет. Зато на душе станет спокойно, и Вы поймете, вот они шаги к накоплению мудрости и жизненного опыта.

    Секреты семейного счастья. Секрет девятый - Заботьтесь о здоровье мужчины.О своем здоровье мужчины пекутся редко. Женщина более щепетильна в таких вопросах, хотя бы, потому что для нее здоровье и красота это созвучные понятия. Поэтому быть красивой, значит быть здоровой. Мужчины же заняты глобальными жизненными вопросами: карьера, достаток в семье, растущие дети, успех. Им просто некогда заниматься собой. Контролируйте то, как он завтракает и чем питается на работе. Будьте внимательны к его самочувствию. Если видите, что есть повод обратиться к врачу, значит необходимо это сделать. И уж тут никаких поблажек.

    Секреты семейного счастья. Секрет десятый - Доверие.
    Доверяйте тому, кого любите. Даже если в последнее время муж задерживается на работе, а Вы все делаете одна по дому, занимаетесь детьми. Доверяйте, когда отпускаете супруга на корпоративную вечеринку или на рыбалку.

    Доверие – качество, которое многого стоит, оно как важнейшая нить, связывающая любящих людей, даже когда они находятся на далеком расстоянии друг от друга. Цените доверие супруга, и доверяйте сами. Никогда не проверяйте чувства другого человека подставными ситуациями и ревностью.

    Секреты семейного счастья. Секрет одиннадцатый - Умение прощать.
    Оно бесценно. Если близкий человек совершил ошибку, сумейте его понять. Не стоит обрубать все сгоряча, сжигая все мосты к дальнейшим отношениям. Всякое в жизни может случиться. Когда случайность, а когда глупое стечение обстоятельств.

    Умение простить дало шанс многим семьям прожить долгую и счастливую жизнь.

    Секреты семейного счастья. Секрет двенадцатый - Будьте прекрасны.
    Домашние пирожки и борщи это, конечно, замечательно. Но если подаете Вы их к столу в привычном халате с прилизанным хвостиком на голове, то 10:0 не в вашу пользу. Супруг, безусловно, любит Вас за душевную красоту, и привык видеть жену без макияжа и прически. Но сами-то Вы себя любите? В халате, тапках? Значит не очень. А ведь женщина, которая любит и уважает себя, вызывает восхищение, и не только мужа, но и окружающих ее людей. Любите себя! Только без нарциссизма.

    Всегда выделяйте время, для того чтобы сходить к парикмахеру, пользуйтесь качественной косметикой, ухаживайте за телом и кожей, следите за здоровьем. Прекрасна та женщина, которая сумела подчеркнуть свою естественность, женственность и индивидуальность. И, конечно, не забывайте, что истинную красоту женской души отражают ее глаза, где в глубине россыпью бриллиантов сияют умение любить бескорыстно и искренне, желание заботиться и ласкать, быть матерью, способность понять и простить.

    Ну и непросто это строить семейные отношения, скажете Вы. Верно, не просто. Ведь построить надо не временное прибежище, а крепкий надежный очаг на долгую и счастливую жизнь. Но когда с Вами любимый и любящий человек, все эти заповеди будут просто возможностью быть рядом, любить и строить свое счастье по кирпичику с каждым прожитым днем. Не бывает так, что поженились люди и все у них само собой хорошо и гладко.

    Сколько семей рушится из-за неспособности понять друг друга, усмирить амбиции. И конечно, подобные качества приоритет женщины. Природа наделила нас гибкостью, мягкостью, терпеливостью, в чем заключается большая женская сила. Мудрость же приходит с нашими поступками, пережитыми радостями и трудностями, с кропотливой работой над собой и своими слабостями. Поэтому все написанное выше, я, прежде всего, адресую представительницам прекрасного пола.

    Хотя полностью соглашусь с тем, что крепкая и дружная семья строится исключительно по принципу взаимности. Взаимности чувств и поступков обоих супругов. Но, как известно в семье женщина – шея, а мужчина голова. Так что, вертим куда надо именно мы. Вот и делайте это с умом, тогда проживете в счастье и согласии до самой старости (Дай Бог).


    автор Алена Кудрявцева
     
    Agata и CRYSTALL нравится это.
  2. Плюся-best

    Плюся-best Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    16
    Ты и он, и ваши дети живут не просто вместе и рядом, а одной жизнью, в которой есть и грустные, и не очень приятные воспоминания.
     
    KonfeTka нравится это.
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @KonfeTka, отличная статья, хорошие советы. Только вот все равно,бывает что то не то...Вроде все как по правилась, но все равно не полная идилия...а стоит высказать женщине свои эмоции и чувства, сказать, что устала, особенно если в декрете, так сразу возникает конфликт, с очень обидными словами от мужчины, что же делать в этом случае, когда старается только женщина?
     
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Сложный вопрос...лично мне гордость не позволила бы одной стараться ради отношений....
     
  5. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    многие стараются не ради отношений, а ради деток, семьи, в надежде, что этот момент пройдет, и все будет хорошо. Спускают на тормозах одну ссору, через время это повторяется, только добавляются еще большие оскорбления от мужа, обидные фразы, потом он конечно извинится, но проходит время и опять.....Сколько это все будет длится и есть ли надежда что все переменится и будет снова хорошо или женщине нужно всю жизнь жить по правилам,отодвигается себя на второй план в браке?
     
  6. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Agata, Сегодня поймала себя на мысли, что за 7 лет совместной жизни. муж ни разу меня не оскорбил.... за то я ...ух.. стыдно писать...
    на днях он мне задал вопрос, хотела бы я такую жену своему сыну как я. не задумываясь, ответила нет. почему?
    слишком гордая... отходчивая. но крайне редко подхожу первая на примирение.... конечно муж уже привык, что достаточно просто подойти обнять меня, и я оттаю... поэтому на мои закидоны не особо париться...

    Моя подруга терпит такое более 7 лет... обидно за нее... но любовь зла, и все таки ради любви, мы способны на многое.
     
  7. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
  8. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    ттт, я тоже поражаюсь его терпению.... вообще меня выдерживают только очень близкие люди...

    Страшная ситуация.... возможно это просто эмоции...
    Хотя наши соседи, всегда ругаются при 3 летнем малыше.... тема одна...КТО КОГО Тра..ул,пардон за речь.но именно так они кричат...для меня это дико...
     
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это кстати тоже соседи) у меня эта женщина спросила,чтобы я сказала в данной ситуации, на минутку оказавшись на ее месте, я опешила...Это же жутко больно слышать, что твой муж, любимая половинка, отец твоего ребенка считает что ты и малыш это самая большая ошибка в его жизни ( Брак не по залету), плюс еще куча матерных слов. Наверное я ошиблась, но сказала, потерпи,это пройдет, главное для тебя сейчас твой малыш, люби его и себя, а мужа прости...Может у мужчины ревность в ребенку или дефицит внимания...Ну вот нет у меня объяснения одни предположения
     
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    согласна...но ставя себя,на место мужа, могу его понять, еслион нервный как и я. Только в этом случае. Такого мужу я конечно никода не говорила, но обзывала, прикусывая язык себе всякий раз...
     
  11. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Девочки, когда-то я услышала фразу " Наша жизнь - это то, на что мы соглашаемся". И много раз убеждалась в правоте этой мысли.
    Ведь если человек не согласен, чтоб на него повышали голос или ругали нецензурными словами, или поднимали руку (бывает и такое в наше время), он никогда этого не допустит
     
    hkonda.ea и Agata нравится это.
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Подчас приходится терпеть и закрывать глаза на многое просто от безысходности, когда нет рядом близких, родных, маленький ребенок на руках, просто не куда идти и не не что...поэтому поначалу женщина терпит, а потом возможно привыкает...ну как привыкает, оскорбляет мужа взаимно...мстит ему, изменяя на стороне...некоторые руководствуются правилом, что это пройдет, это такой период декретный, всем в это время тяжело...а потом просто не хотят лишать ребенка отца...и живут в аду, теряя себя
     
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Но как остановить мужа, убедить его прекратить оскорбления, вернуть прежние чувства, вот в чем вопрос?
     
  14. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Agata, а вы уважаете своего мужа? Считаете его достойным человеком? Начните с этого.
    Прежние чувства не вернутся, вы ведь оба изменились. А вот построить что-то новое вполне реально. Разумеется, вам будет не просто сложно, а сложно до невозможности, ведь уже есть стереотип поведения. Который нужно будет ломать и вам, и ему.
    Есть еще момент: вам точно нужен ваш муж и его любовь? Или уже столько накопилось, что об этом уже нет смысла говорить. Или, допустим, вам нужно только финансовое обеспечение. Тогда имеет ли смысл перебарывать себя.

    И можно я еще напишу про детей, меня всегда это цепляет, когда говорят, зачем лишать ребенка отца, или живем вместе только ради детей и проч. Вы представляете, чтО видит ваш ребенок???.... Что он должен взять в основу своей жизни? Что его самый важный человек в жизни - мама- ничего не может сделать? Что когда мужчина обижает женщину - это нормально? Что у него (у ребенка) в жизни только 2 варианта: либо подчиняться, либо обижать других. Что ребенок никогда не сможет жить в гармонии, в равноправных отношениях, ведь он даже не знает, что так бывает. В семьях, где плохие отношения между родителями, всегда хуже всего ребенку. Ему под горячую руку и прилететь от обоих может. Он не может себя свободно выражать. Я видела две подобные семьи, один мальчик сильно отстает в развитии (8 лет), другой мальчик в 3 года не разговаривал вообще, очень агрессивен и успокаивался только тогда, когда ерзал голый по маме (очевидно, был свидетелем сцен между родителями и воспринял папину линию поведения. Это настолько чудовищно, что нет слов описать. У мальчика явно перекос в голове: с одной стороны он маленький, ему нужна мамина помощь и любовь, с другой он специально бьет и щипает маму и имитирует секс с ней ) . Причем обе мои знакомые уверяли, что с ребенком все нормально, потом одна из них ушла от мужа, а вторую (у которой мальчику 3 г) бросил муж. Потом только начали анализировать и повели детей по специалистам. Вам это надо? Что вам дороже?
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @apelsinka, у нас мужем все ОК, ттт, мы еще мало в браке около трех лет. ,тут речь идет о картине,которую приходится наблюдать по соседству,когда женщина после ссоры приходит и делится, я поняла, что Вы говорите образно. Вот прям согласна с каждым вашим словом, особенно про детей. Со стороны женщины нет признаков неуважения мужа,даже наоборот, она старается изо всех сил сохранить брак, складывается такое впечатление,что она его жутко раздражает, любой ее проступок (например, слишком густой суп) вызывает шквал тАких оскорблений, или жить она ему мешает или злобу дня он на ней вымещает. Зато на людях он строит из себя идеального мужа.Фу. Всегда очень сложно осознать то, что твой брак (в смысле замужество) неудачен в плане чувств с мужем, и ничего нет общего кроме ребенка. Хочется все исправить, ведь не так давно ОН (муж) в глаза смотрел, в любви клялся...Кстати, иногда муж и говорит, что любит и бывает нежен...иногда, когда придраться не к чему
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    а действительно, если у этого мужа созданы тепличные условия дома он борзеет еще больше. Его врят ли можно заставить полюбить свою жену вновь....
    Обидно за девушку....она родила ему ребенка, а он ее на матах...
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @KonfeTka, очень печально. Его аргумент - я ж ее не бью, ну подумаешь,сказал,я живу с ней... Еще не хватало тут рукоприкладства...
     
  19. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Agata, Вообще всякие люди бывают, лучше не лезь к ним. Сам разберутся. А то потом крайняя будешь...
     
    Agata нравится это.
  20. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Эта женщина просто забыла об уважении К СЕБЕ. Если она так продолжает жить...то, что с ней происходит, значит ее устраиваит. Думаю, любая женщина, уважающая и любящая в первую очередь себя, никогда не позволит, так с собой обращаться. При первой же попытке, поставит на место мужа, решившего взять на себя роль тирана, и не допустит это вновь.
     
    KonfeTka и Agata нравится это.

Поделиться этой страницей