1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Счетчики

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Веснушка, 10 май 2010.

  1. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Вот задалась вопросом,стоит ли ставить счетчики на электроэнергию и на воду.Газа у меня нет,но на работе женщины говорят ,что им счетчики окупились. За свет платим по среднему ,на троих выходит 900 р. в месяц. А вот интересно про воду,у кого нибудь стоит счетчик?А может еще и на тепло бывает?
     
  2. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    На тепло бывает, но только на подъезд их ставить надо, а с эти никто возиться не будет. За свет мы в месяц платим около 300 рублей по счетчику. А вода и газ выгодно, если прописано много. Мы тоже задавались вопросом о счетчиках, нас прописано двое, пока счетчики на газ и воду окупятся, много лет пройдет. Решили пока не ставить...
     
  3. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    ого ,разница в 3 раза. А если пол дня телек,комп включены,машинка ,пылесос день через день+электроплита,духовка,вытяжка,холодильник(у вас так же наверное все подряд работает)???
     
  4. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    У нас счетчик на электроэнергию с тарифом "день-ночь", мы еще успели его поставить. Поэтому стираю по выходным и ночью по рублю за киловатт. Комп работает почти весь день, телек с попеременным успехом. Пылесошу практически каждый день, с моим сорвиголовой реже не получается, холодильник. А вот плита газовая и духовка тоже. Наверное, из-за электроплиты у вас столько и получается много. Но я вроде слышала, если электроплита, то тариф должен другой быть?
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мы будем ставить счётчик на газ и на свет - день ночь. а на воду не будем [​IMG] больно много воды я лью [​IMG]
     
  6. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    nina_kiki, а вдруг на воду выгоднее даже если ты ее очень много пьешь [​IMG] где узнать?
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    неее у меня выгодно не получится [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Веснушка, на квитанции написана норма потребления. Горячая вода - 3,2 куба на одного человека. Вот и представь, ты выливаешь в месяц 3000 литров кипятка?????
     
  9. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    у нас стоит счетчик на газ и на свет (день-ночь). за свет в месяц гдето 370 выходит а за газ около 40р.
     
  10. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    у нас газовый счетчик стоит давно (окупился или нет - не знаем), наматываем в месяц 1 куб= около 90 рублей.
    На воду по счетчику выгодно, особенно если много людей прописано, вот у моих родителей прописано 4 человека, живут 2, за месяц не набежала даже норма на 1 человека. Вы же не каждый день прямо ванну принимаете (каждый член семьи).
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Marina, а летом как оно с водяным счетчиком? Нам, наверное, невыгодно такой ставить... я в ванне каждый вечер бултыхаюсь, а утром голову мою. А летом-то вообще засада - раза по три-четыре-пять в душик гоняешь... Летом у родителей много наматывает?
     
  12. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    это как я понимаю если на нас всех то 9600? я думаю что я столько не выливаю воды.Ну в ванну сколько входит-литров 150 наверное?
     
  13. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Marina, чтой-то газ у вас дороговастый, не природный что-ли? У нас куб по-моему рублев 18, не помню точно, в месяц рублей40-50 выходит.
    На воду тоже выгодней, не сравнивала конкретно, но то, что дешевле-однозначно. Причем машинка стирает каждый день, дети купаются тоже. Счетчик электрический правда еще не меняли, а что день-ночь теперь нельзя ставить?
     
  14. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    NATKA, если не ошибаюсь, теперь есть только счетчики день-ночь, праздники и выходные считаются по дневному тарифу, а не по ночному.
     
  15. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Маргоша, всё праильно. Дневной тариф с 7.00 до 23.00, ночной - в оставшееся время. Раньше были скидки на праздничные и выходные дни.
    А про счетчики на воду все у кого есть, говорят, что платят меньше, при этом не экономя на расходе воды. Только интересно, сколько он стоит и как быстро себя окупит ?
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    да интересно,сколько? И по отдельности считается холодная и горячая как я поняла?
     
  17. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    У нас прописано 4 человека за газ примерно 150р точно не знаю сколько сейчас платят итого 600р а по счётчику платим максимум 60р в месяц
    А вот про воду самой интересно какая экономия получаеться???
     
  18. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Пока не знаю, всего месяц как стоит. Счетчики ставятся отдельно на хол. и гор. воду, стоят что-то 1000-1500 руб, но к каждому надо какой-то фильтр (чтоб счетчик не засорялся), сколько стоит - не знаю, у моих родителей эти фильтры давно стояли, года как 3 уже (они ремонт делали , все трубы меняли, а счетчики тогда почему-то поставить не разрешили).
    А газ у нас не природный - дорогой, но все равно со счетчиком дешевле выходит.
     
  19. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    А мы на газ счетчик только в том месяце поставили,раньше платили за газ 200 с копейками,сейчас хоть экономия будет.Счетчик на газ поставили за 2900
     
  20. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    4600 на горячую и холодную вместе. Однозначно выгодно. У моей мамы летом с поливом огорода только норма набегает...
    газ по счетчику стоит 4,5р. За почти полтора года у нас нагорело 108 кубов. При нормативе платили в месяц около 160 рублей.
    Счетчики на тепло обяжут поставить к июлю, кажется, 2011 года ниши управляющие компании в многоквартирные дома. Мама моя скоро поставит на свой дом. ее счетчик стоит около 38000.
     

Поделиться этой страницей