1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

РОСГОСТРАХ ОСАГО!!!! Будьте осторожны

Тема в разделе "Предприятия и организации", создана пользователем Любовь888, 7 ноя 2013.

  1. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Подошла у нас страховка к концу и пошли оформлять новую. Вот что получилось!!!!!
    в истории "друг" это мы, а пишет еще один хотевший оформится ))

    В общем дело было так: 07.11.13 в 16-30 обратился в офис Росгосстраха, что по Аллее труда (если быть точным Аллея Труда, 24),что бы оплатить ОСАГО,а надо сказать, что мой друг буквально за несколько дней до этого тоже оплачивал ОСАГО и жаловался мне на то, что несмотря на несколько лет сотрудничества с этой страховой компанией, в этот раз ему отказались делать заявленные скидки аргументируя это тем, что у них "зависла база", а от справки из ДПС отказались сказав, что у них она не канает...в итоге скидок не дали ...мало того, уже после покупки оказалось, что он заключил дополнительно договор на страхование от несчастных дорожных случаев. То есть всё вместе ему это обошлось в почти 6 тыс рублей. Так вот стал я оформлять. А надо сказать, что перед этим мне пришла смс о том, что оформить техосмотр мне можно на месте непосредственно в офисе. Короче оформляют мне техосмотр и называют такую же сумму как и у друга. Я поинтересовался откуда такая цифра? И только тогда девушка звали которую судя по бирке Потаева Елена Андреевна объяснила мне, что у них существует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пакет страхования в который входит всё то, что я перечислил выше и что я не могу взять только ОСАГО. Если же меня не устраивают услуги Росгосстраха, то я вполне могу найти другую страховую фирму которая бы меня устроила. Вышел на улицу. Остыл. Подумал. Вернулся. Достал диктофон. Представился сотрудником СМИ города, озвучил её имя и спросил, на каком основании нарушается закон о защите прав потребителя и опять же на каком основании мне отказываются предоставить заявленную ими же услугу. Девушка объяснила мне, что они не отказываются и , что о тменя требуется всего лишь техосмотр, на вопрос о том, что как же так, Вы же только , что предлагали, она заявила, что этот сервис идёт вместе со страховкой от несчастных случаев. В этот момент предыдущие клиенты которых девушка уже успела "окучить" посмеивались и крутили пальцами у виска. Поехал сделал техосмотр. Вернулся. В это время мой друг отзвонился в Московский офис, где ему прямо заявили, что это какой то "местный развод" и "если, что обращайтесь сразу в надзорные органы". Я озвучил девушке разговор с офисом...и объяснил, что в ближайшее время народ будет возвращать страховки....Короче база заработала. Страховка за год со скидками стоила мне примерно 2 800 руб. Никаких дополнительных обязательных услуг больше не предлагалось.
     
    Виктория, helga_cool и infis нравится это.
  2. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    ничего себе ребята ушлые...
    Мне понравилась позиция автора:
    Товарищ дела! Не бросил всё на самотек :good:
     
  3. Katya

    Katya Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Кстате мой муж всегда там страховался, а в этот раз они ему приплели какие-то обязательные 2000 за страховку жизни!Он развернулся и ушел,сейчас в какой-то др.страховке,спокоен и даволен!!!
     
  4. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Меня поражает такая агрессивная позиция. Ведь сейчас альтернатив хватает, можно спокойно развернуться и пойти в другую страховую.
     
  5. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    К сожалению, альтернатив, как обычно, в общем-то нет. У всех есть свои существенные минусы. Это как с банками. Пробовал работать с разными банками и как физ.лицо, и как юр.лицо. В результате остался в МТС-Банке и в Тинькофф. Не сказал бы, что они значительно лучше других банков (один в качестве банка в регионе, а второй - надежная кредитка), но переползать на другие банки, взвесив все "за" и "против" - это как менять "шило" на "мыло".

    Если бы был банк явно лучше, также, как и страховщик, то в них перешли бы уже подавляющее большинство. Но ведь не переходят. Значит, у каждого есть и недостатки и плюсы, которые уравновешивают конкурентов между собой.

    По поводу Россгостраха могу сказать следующее - если выплаты должен делать Росгосстрах (виновник ДТП является клиентом Росгосстраха), то они, как минимум, в 1.5 раза занижают ущерб. Естественно, после независимой экспертизы и судебного решения они возмещают ущерб, рассчитанный независимым экспертом. Таким образом, обращение в суд практически 100% будет выиграно истцом. Но сам принцип такого кидания на бабки, пока в суд не обратишься, как-то напрягает. По моему мнению уже давно пора ввести некоторый критерий выдачи или продления, а равно и отзыва, лицензий, который должен учитывать и количество проигранных страховой компанией дел. Тогда страховая компания уже не наглела бы, а адекватно оценивала ущерб и сумму выплаты.
     
  6. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Да! Два раза в меня въезжали за последний год, и оба раза клиенты "Росгосстраха"! Выплачивают копейки. Независимая экспертиза насчитала почти 25 тысяч, выплатили 7.
    По каким ценам считают? Не понятно!

    Там и девушки все крайне невоспитанные, ни объяснить, ни вежливо ответить не могут! По крайней,мере я с такими столкнулась.
     
  7. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Во-первых, они считают практически любое повреждение ремонтируемым. При этом стоимость ремонта часто получается в размере даже меньше, чем стоимость материалов. И, естественно, далеко не всегда возможно отремонтировать. Но они принципиально не делают замен на новые комплектующие.
    При независимой экспертизе получается вполне адекватная стоимость и ремонта и замены. Т.е. берется более-менее реальная стоимость запчастей, если требуется их замена. Также при ремонте элементов кузова стоимость выходит примерно такая, если бы ремонтировали в хорошей недешевой мастерской.
    А вот тут у нас разный опыт. Сотрудники Росгосстраха сразу сказали, что стоимость выплат будет невысокой, а потому есть смысл обратиться к независимой экспертизе. Также они сказали, что расчет делают специалисты в Москве, любые разногласия - только через суд. Ну и добавили, что судиться имеет смысл практически всегда. Они к этому привыкшие :)
     
  8. Арена

    Арена Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    116
    Ну да,конечно, в разбитую фару стекло надставить можно)

    Те,которые принимают заявление на возмещение ущерба,да (на Дземгах офис)
    А вот на А. Труда...Обращалась туда за адресом компании,так как был ближайший офис. Все делали с таким лицом, как будто миллион в займы попросила) И возмущались, когда переспрашивала информацию.
     
  9. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Кстати, даже царапина на фаре или повторителе, да и вообще на любой оптике - это однозначно должна быть полная замена такого блока. Оптика ремонту и восстановлению не подлежит в принципе.
    Да, обращались в офис на Дземгах. Там все корректно. А на Аллее Труда я и не был ни разу :)
     
  10. Светлана777

    Светлана777 Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    7
    В газете ,вроде,Новая неделя,в начале... сентября была маленькая статья про Росгосстрах в Амурске!!, там также в офисе предлагали "побочные"страховые услуги(страхование жизни,имущества и пр.) к страховке ОСАГО!!!..., так мужик в прокуратуру г.Амурска пошел,заявление написал...,было разбирательство и амурский офис,типа,"наказали"...,вынесли решение,что страховщики в Амурске поступают незаконно,навязывая дополнительные страховые продукты...,может кто и в нашем городе сходит..?,мне тоже Росгосстрах (Аллея Труда)демонстративно отказал в апреле продлять ОСАГО без дополнительного страхования жизни.....,короче,Росгосстрах избавляется от клиентов,чисто ОСАГО-это им невыгодно.
     
  11. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Девочки, расскажу наш случай, страховались КАСКО, машина новая, дорогая, думаем от греха подальше застрахуемся. Когда нам разбили стекло, наши страховщики потребовали справку с полиции, не буду рассказывать что было в полиции (мы их ждали часов 6), потом выдали справку что мой супруг сам Рас...ил себе стекла на машине что бы помаить страховку. Т.к. машина на гарантии и мы обслуживаемся на Полярной, любимые страховщики тянули время, не подписывали акты и не согласовании суммы. Ну и соответственно нам не заказывали стекло (без стекла мы ездили мес. 3 точно), пока дело не дошло до претензионного отдела страховой компании и мы не написали туда 2 жалобы, нервы были на пределе, последний шаг был суд. Наша страховая компания нам объясняла, что доки согласует Москва, когда в это время Москва была даже не в курсе событий что творит страховая компания в Комсомольске.
    Мы у этой страховой компании 2 раза возмещали деньги по страховке (страховка где все включено). Есть конечно положительные моменты, теперь знаем все подводные камни страховых компаний, где они действуют по закону, а где работают во благо себя, получили опыт работы с подобными случаями, это все так на бумаге кажется легко и просто, а на самом деле все покрыто тайной и мраком. Не верю тем юристам которые бьют себя в грудь и кричат что такие дела решают за 5 минут. Больше мы в эту страховую компанию не пошли, прошло 2 года, супругу периодически звонят с этой страховой компании и уговаривают застраховать машину по КАСКО, приговаривая, вдруг Вам опять что разобью, а тут страховка есть... Складывается впечатление что кроме ихней страховой компании в городе и выбирать то неизчего.
    P.S. сейчас у многих возникнет вопрос, почему имея дорогую машину не поставили стекло? Отвечу, неужели я заплатив такие деньги на страховку (вопрос идет не о 5 -9 т.р.) и должна еще стекло покупать за свой счет, если наши любимые страховщики утверждают что у НИХ все включено.
     
  12. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    у нас знакомый ходил)теперь имущество в его квартире застрахованно.) что ему передать?
     
  13. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    В свое время мы были агентами от Ингосстрах. У меня сложилось положительное впечатление об этой компании. Лично я застрахован там (ОСАГО), а также квартира там застрахована. Будучи агентом, я видел, как происходит процедура возмещения клиентам. Отказов в выплатах не было. Также и суммы возмещения были адекватные.

    Кто-нибудь сталкивался с возмещением от Ингосстраха?
     
  14. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А сколько бегали они за возмещением?
     
    Rinata13 нравится это.
  15. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Так я о том и говорю, что там сразу и сумма адекватная и заключение делали быстро.
     
  16. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Напишите пжл.адрес Ингостраха.
     
  17. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Первостроителей, 18.
     
  18. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
  19. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    немного не в тему.
    Для оформления полиса ОСАГО понадобится справка из налоговой

    В 2014 году, чтобы получить полис ОСАГО, необходимо будет предоставить справку об отсутствии налоговой задолженности. Законопроект с соответствующими поправками в НК РФ и закон об обязательном страховании автовладельцев (№ 387919-6) внесен в Госдуму 18 ноября.
    Изменения предусмотрены в статьи 72 и 77.1 НК РФ, а также в статью 15 Федерального закона от 25.04.02 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В частности, пакет документов при оформлении полиса ОСАГО предлагается дополнить справкой из налоговой об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов и других обязательных платежей. Данное требование должно стать обязательным, считают авторы законопроекта. Однако получить справку можно будет и в том случае, если задолженность есть, но она обжалована, а решение по ней еще не принято.
    Если закон будет принят, то вступит в силу с 1 апреля 2014 года.
     
  20. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Да и у нас опыт точно такой-же. Сотрудик оформлявший документы первым делом подсунул визитку адвоката, т.к. без суда не обойдёмся. Так и получилось. Но адвоката нашли сами.
     

Поделиться этой страницей