1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Риэлторы, агенства , отзывы!

Тема в разделе "Предприятия и организации", создана пользователем RAW, 1 июл 2015.

  1. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Девочки , кто пользовался услугами риэторов , агенств ,нашего города ? Предлагаю делиться отзывами.
    Услуги риэлтора удовольствие недешёвое,но вот найти хорошего , грамотного ,добросовестного не так -то и просто.
    Делюсь опытом, я прежде чем приобрести квартиру сменила 3 агенства.Обращалась сначала в агенство "Атлант",потом в "Акт+ ",и уж потом дошла до агенства" Акт"( не путайте "Акт +" и "Акт" , это абсолютно разные агенства, хотя располагались рядом в помещении за стекляннной дверью).
    Если вы полные чайники, и совсем не понимаете какие документы , справки нужны при оформлении сделки , на какие подводные камни нужно обратить внимание, настоятельно рекомендую обратиться в агенство " Акт".Во -первых обращаем внимание на срок существования данного агенства, уже как 23 года они на рынке недвижимости. С нами работал Константин, свои деньги отрабатывал честно, вел нас до самого конца: присутствовал с нами и Пенсионном фонде , и в Юстиции , когда документ права собственности получали , и при встречах с продавцом ,когда заказывали и забирали все выписки -справки с домовой книги.
    В двух других агенствах риэлторы , с которыми я работала , и пришлось отказаться от их услуг,не считают нужным отрабатывать свои деньги ,проверять документы на квартиру,на наличие обременений и тд. итп.
    Если есть вопросы , пишите, что знаю -подскажу. Все нюансы не опишешь сразу.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
    Екатерина.П, LIMONKA34 и Svetta нравится это.
  2. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    @RAW, Ксюша напиши сколько стоит эту слуга??
    оплата им идет сразу или после выполненной работы?
     
  3. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    от 50 до 100 тыс.
    услуги риэлтора уже входили в стоимость квартиры, после передачи денег продавцу, он сам уже рассчитывался с риэлтором.
     
  4. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    если вы сами находите себе квартиру, то платить примерно 8000. Это стоимость всего сопровождения сделки купли-продажи.
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    50-100 тысяч за эту услугу - это очень дорого. Мне недавно нужно было оформить сложную многоуровневую сделку по квартире, т. е. сменить собственника, определить доли (перевести квартиру из совместной собственности в долевую), купить у мужа его долю, расплатившись материнским капиталом, разделить доли между всеми членами семьи, в том числе и детьми. Обзвонив все агентства, в том числе и АКТ плюс, я поняла, какой огромный разброс цен в городе. В основном все хотели процент от сделки!!! Т. е. мой мат. капитал 450 тысяч (причем эти деньги лишь на сертификате пока ещё!)и они хотели себе 10% за сделку плюс каждая отдельная бумажка по этой сделке ещё деньги!!! С какого бы это перепугу я должна им 45 тысяч? Какое они отношение имеют к моему мат. капиталу? К тому же мне не нужно искать ни квартиру, ни покупателя, у меня всё было для сделки, все согласны, мне нужен был лишь грамотно составленный договор (причем, как я поняла, в инете его найти тоже не проблема). В общем я нашла какое-то агентство на Октябрьском и мне всё сделали за 6 тысяч. В юстицию я ходила сама с составленным договором, сложностей никаких в этом нет и платить за то, что риэлтор пойдет в юстицию и будет стоять там в очереди, я не намерена. Сделка прошла успешно, доли разделены и пенсионный фонд уже перечислил средства продавцу. В общем, риэлторы - наглый народ))).
     
    ВакилиЯ нравится это.
  6. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    дорого, но почти все риэлторы держат такой ценник, только кто пожаднее, цену загибают.
    как сказал мне один риэлтор с "Атланта" , у них есть свои "ключики " в продаже квартир. Кое-какие так называемые "ключики" мне озвучил, разоткровеничал наверное. Надо сказать , методы у них порой не очень честные по отношению к покупателю.
    Кстати , @Настеньkа, давно ты нас своим мастерством не баловала :cveti::stisnenie: Наверняка же есть что новое в твоей копилке :stisnenie::cveti:
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
    Настеньkа нравится это.
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А ещё сейчас есть МФЦ, которое взяло на себя функции приёма документов по регистрации сделок с недвижимостью, а при МФЦ юридическое бюро, которое бесплатно (!) составляет все необходимые вам договора, сделок с недвижимостью в том числе. Мы в этом году продавали квартиру тоже через мат. Капитал, договор они нам делали, никуда бегать не пришлось :-)
     
    ВакилиЯ и Евгения нравится это.
  8. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Я работала с агентством "Акт+", хотя начинала с самостоятельной подачи объявления в газету "Наш город", что то мне не хотелось связываться с риэлтором, наверное боялась обмана...Но первый же телефонный звонок был конечно же от риэлтора с "Акта+". И я поняла, что продать квартиру в Комсомольске без риэлторов не получиться. Но уже потом я была рада, что все таки за мою продажу взялся человек своего дела Светлана. Она приводила огромное количество покупателей, моя квартира была как музей, ходят, все рассматривают...и уходят. Выбор в городе большой, поэтому была такая текучка...Каждый день она приводила по нескольку покупателей...и где она только их столько брала)))тоже по объявлению)) Долго я продавала, 3 месяца, и все 3 месяца она не отходила, не отступала. И о чудо, продажа состоялась)) 50тыс. за услугу после продажи заплатили агентству. Без обмана, не стояв в очередях, она все сделала за нас. Поэтому рекомендую. Светлана. "Акт+" на Ленина.
     
    RAW нравится это.
  9. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Сама работаю агентом по недвижимости и с агенствам Акт + стараюсь не работать, т.к люди работающие там ставят перед собой цель наживы, а не помощь человеку в покупке или продаже. А вообще если хотите сэкономить, то продавайте сами. А если не знаете какие документы нужны для оформления сделки, приходите в агенство платите 5 т.р. (это в нашем, не могу точно сказать сколько в других) и вам там все разжевывают куда нужно сходить, что взять, если нужна оценка для банка, то и с оценщиком отработают еще и договора оформят, и в юстицию сводят)))))
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Natytylichka, ВакилиЯ и RAW нравится это.
  10. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    А вообще Акт и Акт+ это она организация. Просто директора в этих фирмах братья. Так что это не разные агенства)))
     
  11. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    у меня совсем другая информация, скажем так из первых рук.
     
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Мы пользовались услугами Интегра (ул. Комсомольская 68, офис 1) Были нюансы с продавцами квартиры- это отдельная история, кому интересно, расскажу... Все вопросы решали через директора Глотова Александра. в общем, довольны. если вдруг понадобится помощь агенства недвижимости, то только туда. До него перебрали агенства три.... квартиры ужаснючие предлагали, ценник завышенный.... А здесь помогали искать....И решать все проблемы
     
  13. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Пишите название агенств с которыми не понравилось работать, что бы другие не наступали на те же "грабли"))))
     

Поделиться этой страницей