1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Режутся зубки!!!

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем kseniya777, 6 ноя 2015.

  1. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Ребенку 10 месяцев, первые зубки (нижние) вылезли практически без симптомов в 7 месяцев, верхние режутся очень болезненно и долго, ребенок плохо спит ночью, капризничает, плачет, когда совсем невмоготу даю Нурофен-сироп, после него спит получше, мажу холисалом, но он уже не спасает, не знаю чем еще обезболить, боюсь реакции - ребенок очень аллергичный, посоветуйте что-нибудь*молюсь*
     
    oksana buchina нравится это.
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Можно попробовать капельки дантинорм и свечки вибуркол, это гомеопатия. Можно сменить мазь, например, взять дентинокс.
    Но нужно точно знать, что малыш капризничает и плохо спит именно из-за зубов. У меня дочка в полгода сильно капризничала, плохо спала, температура держалась 37,2. Мы думали, что это зубы, и не особо переживали, давали нурофен и мазали дентиноксом. Зубы-то, конечно, лезли, но все капризы, плохой сон и температура оказались связаны с гнойным отитом(((( выяснилось это когда спустя неделю капризов из ушка потек гной(((
    После того как гной прорвался, состояние и настроение сразу у дочки улучшились. А зубик первый вылез в 7 месяцев, сейчас в 7,5 прорезался второй, без капризов и температуры.
     
    kseniya777 нравится это.
  3. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Для меня первые зубы у второго ребенка на всю жизнь запомнятся каким то ужасом)))) А мужа вообще жалко было, бедолага недосыпал конкретно!!! Мазали десна калгелем, но на него вылезла очень сильная аллергия. Врач говорил, что мы не первые такие, кто после использования этого препарата мучался аллергической реакцией. Пришлось потом и ее лечить. Перешли на холисал. После его применения аллергия больше не высыпала.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    kseniya777 нравится это.
  4. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    А я хотела калгель попробовать-значит не буду, только очередной аллергической реакции нам не хватало((( Чем лечили аллергию?
     
  5. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Врач прописывала Зиртек пить и само место где повылазила аллергия мазали Адвантаном.
     
  6. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Хотя говорят, что Адвантан гормональный препорат...
     
  7. kseniya777

    kseniya777 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    4
    Да, гормональный, но его можно с 6 месяцев деткам применять, но не дольше 7 дней - нам аллерголог сказала, хорошо покраснения снимает. А Камистад гель для десен не пробовали?
     
  8. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Когда зубки лезли у второго ребятенка, мы пользовались холисалом, дентиноксом, и свечи вибуркол. Дантинорм не помогал.
     
    kseniya777 нравится это.
  9. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Уже не от первого человека слышу про свечи ВИБУРКОЛ, говорят очень хорошо помогают.... Но сама не пробовала.
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я особой помощи, честно говоря, не заметила. Но при нераспознанном и незаподозренном отите нам вообще все не очень-то и помогало. Но дома их на всякий случай держу. Заказывала на аптека.ру, очень удобный сервис, т.к в ближайших аптеках их не было.
     
  11. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Подскажите давно ли пользуетесь этим сайтом? Правда ли цена дешевле чем в обычной аптеке?
     
  12. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    с первого раза я результата не заметила, но со второго раза и в последующем эффект был:good:
     
  13. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
     
  14. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    У меня подруга сейчас с ребенком ужас как мучается.... У нее жевательные зубки полезли, бедолаги ночами обе не спят. Подруга как выжатый лимон ходит с синиками под глазами. Жалко ее ппц....
     
  15. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
     
  16. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    что поделаешь :dash2:,это надо пережить, у всех по разному.....
     
  17. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Это точно подметили, я вот с первым вообще забот не знала ... А вот со второй пришлось помучиться))))
     
  18. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    оксана,это факт, точно так же, с первым всё не заметно пролетело, то ли молодые-зеленые были, то ли .... но всё по другому -это точно
     
  19. Мишелль

    Мишелль Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    а зубы это жесть....
     
  20. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Наверное зеленые)))))
     
    Мишелль нравится это.

Поделиться этой страницей