1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ревность

Тема в разделе "Любовь и Семейная жизнь", создана пользователем Ленусик, 26 фев 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Ревнивы ли вы?А часто ли ревнует вас муж?
    Как это проявляется и как с этим бороться?Или это не мешает вашим отношениям? [​IMG]
     
  2. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Мой очень ревнивый. Всегда злится не на меня, а на другого и говорит : "Пасть порву, моргала выколю, всю жизнь на таблетки работать будет".
    Я ему поводов не даю. Просто был случай, что ко мне стал клеится мужик, а Антон сидел рядом. А тот видимо не понял, что мы вместе. Антон слушал, слушал, потом сказал ему, чтобы он пошел грибы собирать и высказал свою фразу.
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    А ведь нам, девочкам, очень нравится когда нас ревнуют. Разве не так, а?
    Мне кажется есть даже такие женщины, которые специально создают ситуации, чтобы муж ревновал. Но это может по-разному закончиться - или муж все выскажет жене или начнет разбираться с мужиком.
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Блин, а меня не ревнует муж [​IMG]
    Так, так!!! Очень хочу, только в разумных пределах, не хочу быть Дездемоной [​IMG]
     
  5. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А у меня муж совсем не ревнивый, хотя, действительно, иногда хочется, чтобы поревновал, а он ни гу-гу. А может и ревнует, да не показывает вида [​IMG]
     
  6. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    У меня муж вроде не ревнивый(с виду),в нужной ситуации поведёт себя тактично.Но иногда может и проявить свои эмоции.
    А я по жизни ревнивая.Если моё-значит только моё.Конечно и себе цену знаю. [​IMG]
    Драться не полезу,но на место так поставлю [​IMG]
     
  7. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Я своего мужа не ревную, уверена в нем на 100%. Ведь никто не знает как жизнь повернется, может и будет повод ревновать. Но лучше об этом не думать
     
  8. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    QuoteВедь никто не знает как жизнь повернется, может и будет повод ревновать. Но лучше об этом не думать [/quote]

    Это точно.Я тоже доверяю,но в душе стараюсь быть к этому готова...ведь жизнь такая непредскзуемая.Столько случаев знаю,когда самый верный,милый любимый- и на тебе ушёл из семьи или загулял [​IMG] .
     
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Преодоление ревности, также как и любое изменение эмоциональной реакции и поведения, начинается с осознания. Осознанность позволяет нам видеть, что ревность основана на вере в воображаемые сценариии, которые не соответствуют действительности.
    Меняя то, во что мы верим, мы меняем картины в своем воображении и можем ослабить деструктивные эмоциональные реакции. И даже если есть основания для негативной реакции, ревность и гнев не лучший способ решить проблему и получить желаемое.
    Попытка сдержать гнев и ревность, когда мы уже все в эмоциях, сродни попытки контролировать автомобиль при заносе на льду. Необходимо, прежде всего, устранить убеждения, которые вызывают ревность, вместо того, чтобы пытаться контролировать разбушевавшиеся эмоции.
    Ревность активируется определенными установками и убеждениями, которые вызывают чувство неуверенности и низкую самооценку.
    ЧТОБЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЬ РЕВНОСТЬ НЕОБХОДИМО:

    1. ИЗМЕНИТЬ СВОИ УСТАНОВКИ.

    Определите, какие убеждения провоцируют вашу ревность. Осознайте, что эти убеждения неправильны.
    Задайте себе вопрос: почему вы ревнуете? Каждый из нас выбирает свой способ поведения в этом мире и свой образ жизни.
    Ваш образ жизни ревновать, проверять, обвинять?
    Почему вы выбираете такое поведение?
    Возможно потому, что вам изменяли и обманывали в прошлом? Мы часто получаем как раз то, чего боимся. Если вы боитесь, что кто-то обманет вас опять, вы, возможно, тем самым подталкиваете его к желанию переключить внимание на кого-то другого.
    Или, возможно, за вашей ревностью прячется потребность во власти и контроле?
    Когда вы выбираете путь уважения к своему партнеру, у вас больше возможности влияния на него, больше личного магнетизма, нежели в контроле. Вы не можете заставить его вернуться домой, но вы можете сделать так, чтобы он сам захотел вернуться домой.
    Если вы относитесь к партнеру с достоинством и уважением, то тем самым вы создаете мир и гармонию в отношениях.
    2. ПЕРЕСТАТЬ МЫСЛЕННО ВЫСТРАИВАТЬ КАРТИНЫ ПОВЕДЕНИЯ МУЖЧИНЫ.

    Важный шаг в изменении поведения — это увидеть, что мы на самом деле начинаем испытывать эмоции ревности и гнева на основании предположений, мысленных картин и установок в нашем сознании. Понимание этого позволит нам брать на себя ответственность за свои реакции и обрести власть над своими эмоциями.
    Любую информацию о возможности измены сначала подвергайте сомнению и не спешите рисовать в воображении сценарии развития событий. Ведь ваш любимый может оказаться не причем, а вы уже успеете наломать дров, и потом будет трудно всё исправить. Даже если вы увидели своего партнера с двусмысленной ситуации, возьмите себе за правило быть приверженными презумпции невиновности.
    Развивайте контроль над своим мышлением, чтобы вы могли осознанно выбирать, какие картины обыгрывать в своем сознании и на какие эмоции себя настраивать.
    3. ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

    Самое сильное лекарство от ревности – повышение своей значимости и чувства собственного достоинства, быть самодостаточной личностью, любить и уважать саму себя.
    Низкая самооценка основана на мысленном образе самих себя, который мы создали в своем воображении. Для того чтобы изменить самооценку, нам необходимо изменить воображаемый образ самих себя.
    Необходимо создать новый проект образа самих себя, какими мы хотели бы быть.
    Позитивный собственный образ помогает избавиться от чувства неполноценности, ненужности, неоцененности, принять себя, создавать вокруг себя больше любви и счастья.
    Внутренний образ — это спусковой механизм, который может создавать как негативные, так и позитивные эмоции, поэтому так важно настроить свой образ правильно.
     
  10. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА ВАС РЕВНУЕТ


    Если вы находитесь в отношениях с ревнивым мужчиной, и он хочет чтобы вы изменили свое поведение, чтобы не вызывать у него ревность, то это значит, что он не берет на себя ответственность за свои эмоции.

    Мы часто сами учим мужчин, как относиться к нам. Подумайте, возможно, вы сами поощряете неуверенное контролирующее поведение своего мужчины?

    С одной стороны необходимо уважать своего любимого и давать ему знать, где вы и когда вернетесь, но с другой стороны, когда он уже звонит вам 10-й раз, чтобы проверить, где вы и с кем, то не поощряйте такого поведения и не отвечайте на телефон. Дайте ему понять, что такое поведение в отношении вас недопустимо.

    Если ваш мужчина устраивает вам сцены ревности, игнорируя вашу свободу выбора как личности, значит, у него нет к вам ни доверия, ни уважения. Стоит ли жить с таким человеком?

    Самое опасное, это когда у вашего избранника бред ревности, он сам придумывает причины для ревности, не имея никаких оснований и доказательств. Если вы видите, что мужчину невозможно переубедить, и он проявляет агрессию любого рода, значит, пора позаботиться о своей безопасности и прекратить отношения.

    НУЖНО ЛИ ИСКУССТВЕННО ВЫЗЫВАТЬ РЕВНОСТЬ?
    Некоторым женщинам приятно, когда их ревнуют, так они повышают свою значимость и самооценку. Они манипулируют чувством ревности, чтобы получить желаемое. Но, игра с чувством ревности — это игра с огнем.

    Если вы в отношениях с психологически зрелым мужчиной, то вы можете оказаться в сложной ситуации.

    Приведу пример из жизни с разрешения женщины, попавшей в такую ситуацию. Её муж вынужден был много времени проводить на работе, проводил презентации автосалонов, где часто были привлекательные девушки менеджеры. Его жена ревновала, ей не хватало внимания, хотя её ревность была, что называется, на пустом месте.

    Женщина решила вызвать ревность своего мужа, чтобы он был более внимателен к ней. Она познакомилась на сайте с другим мужчиной и начала с ним перезваниваться, ведя разговоры по телефону при муже. К тому же сказала ему, что бывший кавалер снова начал её добиваться. Потом, она несколько раз поздно пришла домой, когда муж уже был дома. Женщина хотела получить его реакцию и получила. Муж захотел с ней поговорить. Он взял её за руку и, серьезно глядя в глаза, сказал, что очень её любит, но видит, что она увлеклась другим, поэтому он сомневается, стоит ли продолжать жить вместе...

    Притворство и манипуляции всегда могут плохо для вас закончиться. Вполне вероятно, что увидев ваши чувства к другому мужчине, ваш муж или друг просто задумается, а стоит ли продолжать с вами отношения, ведь насильно мил не будешь. Уверенный в себе мужчина уважает чувства своей второй половины и её право выбора. Таким образом, вы не спровоцируете ревность партнера, а только ухудшите ваши отношения.

    Есть другой опасный вариант развития событий. Если ваш партнер неуверенный и склонный к ревности человек, то он может дойти до аффекта, проявить агрессию, нанести вам или другим телесные повреждения.

    Если любовь позитивное и созидающее чувство, то ревность – негативное чувство, разрушающее отношения и самого ревнующего. Ревность не доказывает наличие любви, а является проявлением чувства собственной неполноценности.
     

Поделиться этой страницей