1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Редкие имена

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем KonfeTka, 20 сен 2013.

  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Мамаша в садике спрашивает, не дразнят ли сыночка в садике с редким именем Елисей? Воспитательница: - А кто дразнить будет? Остап? Евстафий? Прокоп?
    Девочки, а как вы относитесь к редким или старинным именам для современных детей?
     
  2. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    я думаю все должно быть в пределах разумного)) а так, хоть греческие,хоть старорусские, хоть на новый лад)главное чтобы гармонично было) у нас есть Милана Ивановна...
     
  3. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Мне тоже пару раз говорили, мол не боитесь,что дразнить будут теперь знаю как ПРАВИЛЬНО ответить:haha:
     
  4. лорик

    лорик Звездочка

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    10
    Кэтрин, как у нас девочка в садике была Иванова Снежана Петровна
     
    Кэтрин нравится это.
  5. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, а как можно передразнить имя Елисей) и,кстати,все зависит от того,как ребенка дома называют. у меня племянница София, но никогда ее не называли Соня. если же ее при знакомстве дети или взрослые называли Соня, она говорила "я не сня, я София" и игнорировала,если продолжали так называть. с самого детства. сейчас 11 лет будет и никто Соней не называет. так же как мою Василису, никто еще Вася не назвал. и мы не называем
     
    KonfeTka нравится это.
  6. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  7. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    не знаю как....людям виднее.....я тащусь от этого имени....
    а Василису,у меня тоже язык Васей назвать не аоварачивается.....
     
  8. Robbie

    Robbie Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Ну не знаю, насчет редкости имени Елисей... Я уже раз 6 как минимум, встречала это имя у детей в Комсомольске. Причем двум пацанам - 10 и 12 лет!
     
  9. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Нам сегодня врач сказала,одни Елисеи в городе:haha:



    Помнится один товарищ нам сказал, а за что вы так сына наказали...не знаю как наш папка удержался от мордобития...
     
  10. лорик

    лорик Звездочка

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    10
    Кэтрин, у нас у знакомых девочку назвали Маргарита, так они только в 5 лет сделали для себя открытие, что их дочу можно называть Рита. Потом сидели и рассуждали, то то иногда ее во дворе так называют*ржу*
     
    Анюша нравится это.
  11. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  12. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  13. irishka volobueva

    irishka volobueva Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    72
    у нас доча маргарита. зовем ритуля, рита, рточка, маргоша. вторую хотим милану))) прям тащимся от имени))
     
    KonfeTka нравится это.
  14. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Моего брата зовут Ростислав, сейчас ему 17. Еще лет 5 назад я никого с таким именем не встречала, а люди частенько переспрашивали "как, как зовут?")) Зато сейчас их развелось, я только пятерых знаю.
    Моя знакомая, помешанная на франции и америке, назвала дочку Миранда. Классическое английское имя, по мне так очень красивое. Фамилия у нее тоже необычная, поэтому в плане сочетаемости все тип-топ.
    Когда я была беременная, хотела свою дочь назвать Оливия или Амелия, но в последнюю неделю с мужем решили, что будет у нас Лера)) О чем ни сколько не жалею.
     
    KonfeTka и Кэтрин нравится это.
  15. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Скоро редкими именами станут александры,михаилы и т.д.Мода сейчас на редкие имена и от этого они становятся не редкими)))У меня ребёнок Богдан,раньше было редкое имя(лет 10 назад), сейчас же очень даже распространенное.
     
  16. лорик

    лорик Звездочка

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    10
    Я вспомнила тут. У моего мужа друг хотел сына назвать редким именем, обратился к художественной литературе, ровно год читал книги. И вот на 9 месяце он выдал имя, мы чуть со стульев не упали. Сын у меня будет Ананий. Уж очень хороший персонаж*ржу* Его жена боялась рожать, хотела два года ходить. Когда родила девочку, то плакала от счастья. Теперь он ждет внука!*аха-ха*
     
    Валечка, schurevich и KonfeTka нравится это.
  17. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    У моей подруги сын Аким,это русское имя,но оно как-то не по мне. А у нас Милана,тоже раньше редко встретишь,но зато сейчас Милана и Милена часто встречается.
     
  18. Оля)))ля

    Оля)))ля Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Я, когда сына Платоном назвала, окружающие тоже в легком шоке были! Главное, мне кажется, чтоб с отчеством созвучно было. У меня Платон Демидович!!!:stisnenie: Его заведующая в садике так и зовет!
     
    Лёлька и KonfeTka нравится это.
  19. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    У моей дочи имя Амелия, нам очень нравиться! :)
     
    Avdey121 и KonfeTka нравится это.
  20. Avdey121

    Avdey121 Уважаемый человек

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    78
    у нас в группе в садике девочку зовут Эсмиральда
     

Поделиться этой страницей