1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Развитие ребенка

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 14 дек 2007.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    В 2 года ребенок:
    · Хорошо бегает и прыгает.
    · Строит башню из 4-6 кубиков.
    · Кидает и пинает ногой мячик.
    · «Кормит» с ложечки куклу.
    · Самостоятельно поднимается и спускается по лестнице.
    · Знает свое имя и говорит о себе в третьем лице, называя по имени.
    · Показывает на себе нос, рот и глаза.
    · Разглядывает картинки в книге.
    · Может самостоятельно снять некоторые предметы одежды.
    · Говорит от 15 до 50 слов (отклонения от этих цифр вполне нормальны).
    · В своей речи использует несколько словосочетаний из двух слов.
    · Начинает контролировать мочевой пузырь и кишечник.

    Первое «творчество»: К двум годам у ребенка существенно улучшается координация «глаза-руки». Поэтому в этом возрасте многие малыши любят рисовать («калякать»), раскрашивать, строить из кубиков, составлять картинки из простых паззлов и кубиков.

    «Взрослая» кровать: В возрасте двух лет пора переселять ребенка из детской кроватки в большую кровать. В этом возрасте многие дети пытаются выбраться из своей детской кроватки, перекидывая ногу через поручень. Это может быть опасно.

    Первый четвероногий друг: Не заводите домашних животных, пока ребенку не исполнится 2 года. В этом возрасте ребенок может с интересом следить, например, за рыбками в аквариуме, без особого вреда для них и для себя. С такими питомцами, как кошка или собака, лучше подождать, пока ребенок не научится быть более осторожным и понятливым, то есть пока ему не исполнится хотя бы 3-4 года.
    Автор: Марина Аль-Рабаки
     
  2. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Моей Дашуне только 19го марта 2 года будет. До 1г.и 9мес говорила только стандартный набор слов(дай, на, мама, каша и т.п.) а теперь болтает предложениями, ("мама уйди-пол холодный!" -это мы ей босиком на голом полу не даем ходить-холодно ужасно, вот и нас учит всему , и попробуй не так сделай-всё замечает и воспитывает всех [​IMG] ) Пыль вытирает, и всё вокруг моет как только тряпку где нибудь раздобудет. такая прикольная стала
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    А она ни стого ни с сего стала говорить предложениями, или начинала сначала связывать по 2 слова, например мама дай или хочу пить? Просто интересено, вы уловили этот переход от простых слов к предложениям?
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Женя, мы не уловили [​IMG] У нас в год и четыре было только слово Мама, а в год и шесть стали говорить много и предложениями [​IMG] Вот так мы развивались, по индивидуальному графику.
     
  5. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    У НАС коронные фразы сначала были: "Мама, дай соку!" или "Дай булку!! , причем даже во сне [​IMG] , а потом как то сразу начала по нескольку коротких предложений говорить а потом и с выводами какими то. причем это всё за 1,5 мес где то. Каждый день удивляюсь как быстро развивается. так что конкретного переходе не заметила. мы ведь уже в сад ходим, может еще и поэтому, но мне так не кажется, просто время пришло-есть что сказать [​IMG]
     
  6. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    W-NataD, а в каком возрасте вы пошли в садик ?
     
  7. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    в 1,5года, а летом на море еще съездили- так что большого количества детей не испугалась- она общительная. но болеем теперь часто, в сад редко ходим.
     
  8. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    W-NataD, на чем на море ездили, и как Даша дорогу перенесла ?
     
  9. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    На поезде ездили, первые часа 1,5-2 что туда что обратно покапризничала-купе маленькое, места мало, непривычно:) а потом освоилась, ко всем в гости ходила. На море вообще отлично всё было- я аптечку взяла на все случаи жизни- слава богу не пригодилась совсем. Обратно еще веселее было ей- детей много и везде она самая маленькая была, все с ней нянчились. только в поезде спать неудобно.
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы тоже не уловили переход от слов к предложениям. Так неожиданно произошло, как говорят-вечером еще отдельными словами говорила, а утром-уже предложениями. Я помню только, как мы с мужем переглянулись, когда она нам выдала первое предложение!!!! [​IMG]
     
  11. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    У нас Старшая дочка стала разговаривать предложениями где-то в 2, 5 года. Плохо выговаривает некоторые звуки, поэтому речь не понятная.
     
  12. Kit240784

    Kit240784 Guest

    всем привет!моей дочке Нике 2,2.говорить резко начала в 1,8.до этого отдельные словечки,слоги. повторять что-либо за взрослыми наотрез отказывалась.а потом как заговорила словосочетаниями и предложениями.удивительно!сейчас большой словарный запас.и говорит чисто за исключегием некоторых звуков!
     
  13. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Когда же у нас наступит этот день, когда сынок начнет говорить резко [​IMG] предложениями... А то пока что только отдельные, понятные нам, и некоторые, понятные только ему, слова.
     
  14. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    А нам скоро 2 года.Говорим хорошо, предложениями.знает все слова, а если не знает-обязательно повторит.Очень любим книги.недавно говорила-покати кингу, а сейчас - мама, почитай книгу.Мы начали читать ей книжки с 3 мес. Некоторые смеялись-вам что занятся нечем...а сейчас книги у неё лучше всех игрушек.Мы уже перечитали по раз 50.А она всё сама их тащит и просит почитать.
    Учим цифры до 10.Ещё путается, но повторяет.
    Цвета тоже пока путается,но названия знает все.Когда разложишь предметы разных цветов и просишь её подать вещь таким то цветом...она в основном подаёт правильно.А если спросишь какой у неё в руках-она может и не правильно сказать...зелёный например (всё у неё зелёное [​IMG] )
    Воспитатель в первом саду и нынешняя всё удивляются...ребёнок говорит всё...ваза, цветы,зима, снег, тепло, печенюшка, тусики мокие, знает всех зверей, что они говорят и т.д. знает как её зовут, фамилию, как маму и папу, бабушек и дедушек(когда увидит трактор-говорит о деде Коле, моём отце, у него трактор есть), дядю, клёпу дочу. ...говорит спасибо ,пока, досвиданья.
    Как-то доча сидела на мне и по своему болтала, а я без внимания...потом прислушалась, а она песенку поёт про 2 весёлых гуся...я аж чуть не расплакалась...так прикольно!!Спать ложимся говорит-про бабусю..начинаю петь про гусей, потом говорит-ёлёчка.пою про ёлку, которая родилась в лесу ( [​IMG] )
     
  15. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Ленусик! взрослый уже ребенок! Я ты, что хотела? Дальше еще больше будет удивлять...
     
  16. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Точно, Тайна, порой что-нибудь как преподнесёт...мы с папой переглядываемся с выпученными глазами...и поражаемся, буд-то взрослый человечек!
     
  17. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    У нас Кирюшка тоже начал разговаривать очень резко, хоть и поздновато, но почему-то все его "переломы" приходились на начало и на конец лета... Нам в свое время все приводили в пример других детишек у одного раньше и больше зубов выросло, другой больше слов знает, третий еще что-то умеет, а мы... зато теперь мы всех этих деток оставили позади (хорошо, что я от этих сравнений не дергалась сама и не дергала ребенка!)
     
  18. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Да, Зелена_Я, все детки развиваются по разному. У кого-то сразу умные,а потом отстают.А бывает..среди всех не очень приметный , а вырастает умненький.
    Всех под одну линию не поставишь.
    Когда нам было 4.5 мес мы прходили комиссию в поликлинике..наш участковый врач была в отпуске и её заменяла другая, так она посмотрев на мою дочу так удивилась...сказала что выглядит как годовалая, а лицо ещё детское.
    Я после этого стала комплексовать, заглядывала чуть ли не в каждую коляску [​IMG] ...а потом плюнула на это!!!Главное что здоровый ребёнок...аппетит хороший, сон не плохорй что ещё надо??
    Для каждой мамы свой ребёнок самый лучший!!! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей